Центральное разведывательное управление США рассекретило сводки разведки за 1961-1969 годы; их подавали президентам Джону Кеннеди и Линдону Джонсу. Об этом во вторник, 22 сентября, пишет N+1, ссылаясь на официальный сайт ЦРУ.
Сводки с разведывательными данными и важной информацией составлялись агентами ЦРУ каждый день, кроме воскресенья. В документах была вся главная информация о ключевых событиях в мире, а также о разведывательных мероприятиях, которые проводили агенты ЦРУ.

В этом временном периоде были Карибский кризис 1962 года, Шестидневная война на ближнем востоке 1967 года, ввод войск СССР в Чехословакию в 1968 году, а также большая часть войны во Вьетнаме 1957-1973 годов.

N+1 отмечает, что в сводках разведки уделяется мало внимания операции «Анадырь», когда СССР начал развертывание баллистических ракет на Кубе. На первый план постепенно выходило обострение взаимоотношений Китая и Тайваня.

Рассекреченные донесения представлялись президентам только в письменном виде. В устном их начал принимать президент Джеральд Форд.

Также на сайте ЦРУ можно прочитать брошюру, в которой рассказывается процесс и особенности составления сводок.