фото

На прием к окулисту медицинского автопоезда «Забота» меня направило не только ухудшение зрения, но и тот факт, что длительное время окулисты нашей ЦРБ не могут мне оформить направление в одну из краевых здравниц.

Чтобы попасть на прием в губернаторскую «Заботу», приехал к школе Горнореченска до начала рабочего дня – и оказался в живой очереди одиннадцатым. Но внутрь вагончика смог войти лишь после обеда на второй день сто сорок третьим! Первый день был очень жарким. А ведь гипертоникам и престарелым в такую погоду рекомендуется не выходить из квартиры никуда…

Сделал такой вывод: если убрать недостатки организационного порядка, «Забота» – мероприятие очень необходимое и перспективное. Ведь в нашей больнице хроническая нехватка врачей самых нужных специализаций, так и места в переполненных палатах.

Что касается результата конкретно моего визита, он положительный: то направление, которое я восемь месяцев не мог получить в нашей поликлинике, окулист «Заботы» выдал мне, заверив печатью и личной подписью.

Но путевку в госпиталь мне удалось таки получить после повторного обращения к главврачу и его заместителю О.А.?Берестенко. После чего сочинился в знак признательности экспромт:

 

ЦРБ – красавиц цех,

Аж дрожат коленки.

Кто в больнице краше всех?

Ольга Берестенко!

 

Владимир Попов,

п. Кавалерово