фото

Руководителю ОРЧ СБ УМВД по Приморскому краю Зарецкому В.Н.

Владимир Николаевич!

От Вашего предшественника на данном и очень важном в плане противодействия коррупции в органах МВД на территории края посту мы массово получали ответы, не соответствующие истине.

На все наши заявления с приложением доказательных, по нашему мнению, документов о применении пыток к задержанным для получения «признательных» показаний членами команды Миляева (бывшая ОРЧ-4) мы получали ответы, что проверка проведена, факты применения пыток не подтвердились. У нас закралось обоснованное сомнение о нормальном состоянии здоровья тех, кто готовил и подписывал ТАКИЕ ответы, а также мы пришли к мнению, что уровень коррупции в органах УМВД по Приморскому краю «ЗАШКАЛИВАЕТ».

Более того, в действиях должностных лиц УМВД и покрывающих, как мы считаем, эти действия сотрудников ОРЧ СБ, мы усмотрели деятельность, направленную против безопасности России.

Это о том деле, когда, считаем, по неправосудному решению судьи С.С. Ольховского фактически украдены из моей пенсии, а также из зарплаты Наташи Фониной и газеты «Арсеньевские вести» по три тысячи рублей. Более того, судья Ольховский на основании требований ст. 16 ГПК, полагаем, обязан был взять самоотвод. Но не взял!

После назначения Вас руководителем ОРЧ СБ УМВД по Приморскому краю подобные вышеуказанным ответы не прекратились. Так, мы получили несколько ответов за подписью врио начальника Е.А. Чепаксина, в искренности и правдоподобности которых мы сомневаемся.

Именно поэтому я записался к Вам на прием, чтобы услышать от Вас, соответствуют ли ответы за подписью Е.А.Чепаксина истине, или не соответствуют.

По моему мнению, фиктивные ответы, если есть таковые, пишут люди, для которых такие общечеловеческие ценности, как честь, совесть, гражданская и профессиональная ответственность и самоуважение не присущи.

Очень хочу ошибиться!!!

А теперь конкретика – при личной встрече я Вам заявлю об авто Николаева, Бондарь, Трошиной, о фабрикации уголовного дела против В. Штынцова, о странном бессилии СО по делам Агибалова и Ковтунова ОП Ленинского и Первомайского районов, сведения о применении пыток к Р. Мальцеву и В. Коэну, регулярном избиении братьев Соболевых, по их словам, и искалеченных охраняемых государством К. Сетове и А. Гаврилове, о похищении А. Плешакова и о некоторых других.

Очень рассчитываю на то, что Ваши подчиненные после нашей встречи перестанут нам писать ответы, не соответствующие истине.

Давайте не на словах, а на деле работать на Россию!

Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» Петр Довганюк.

Рисунок library.kat.kg