Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 30 (1167) № 29 (1166) № 28 (1165) № 27 (1164) № 26 (1163)  
Показать

Домик, о котором мечтает любая кукла

Кукольный домик может стать очень важной частью детства любой девочки. Ведь это не только набор из стен, крыши и мебели, но огромный простор для фантазии. А родители с помощью кукольного домика могут помочь ребенку в развитии. Например, если подарить или сделать своему ребенку домик для кукол своими руками, то можно сесть рядом и изучить с ним вместе, как устроен дом, как называется каждый элемент интерьера, где какая мебель. После такого веселого и развлекательного экскурса малыш сможет лучше ориентироваться в пространстве и поймет, как устроены дома: что есть комнаты или этажи, есть диваны, кресла. Несмотря на то, что ребенок совсем еще маленький, он может уже взглянуть на дом со стороны.

 
http://primorsky.ru/

Приморские спортсмены завоевали семь золотых медалей на Всероссийских и международных соревнованиях

Приморские спортсмены с 1 по 19 июля завоевывали семь золотых медалей на Всероссийских и международных соревнованиях.

 
http://primorsky.ru/

Дмитрий Медведев наградил спортсмена из Приморья

Правительство РФ отметило вклад спортсмена из Приморья в успехе России на Всемирной Универсиаде в Республике Корея.

 
Генеральное консульство США на Дальнем Востоке России

Спортивная дипломатия: тренер из Калифорнии проведет мастер-классы для бейсболистов Владивостока, Артема и Находки

Ник Каппуччилли прибывает во Владивосток из Китая, где он проводил тренировки и мастер-классы в Центре развития бейсбола в Шанхае

 
http://primorsky.ru/

В Приморье прошли соревнования юных спецназовцев

В рамках VIII Молодёжного форума «Поколение-2015» на острове Попова в Приморье состоялось первенство края по специальной военной подготовке среди детских военно-спортивных организаций.

 

О ремонте швейцарских часов

Мелкие повреждения стекла, корпуса или браслета швейцарских часов неизбежны, ведь эту вещь мы обычно носим на запястье ежедневно.

 

Ремонт электрики и разводка электропроводки в Набережных Челнах

Недорогой ремонт электрики в Набережных Челнах предлагают многие конторы и специалисты-частники. Однако не стоит выбирать исполнителя, основываясь на предельно низких расценках. Минимальные цены можно найти у людей, которые не дают никаких гарантий, за исключением честного слова. В этом случае всегда есть шанс услышать в ответ на претензии о некачественно выполненной работе: «а что вы хотели за эти деньги?» Если режим жесткой экономии так уж важен, стоит поискать скидки на выполнение определенных услуг в крупных компаниях, специализирующихся на замене и ремонте электропроводки.

 

Отельль Swissotel Nankai Оскака

Когда я получил подтверждение на проживание в гостинице, то к нему была приложена подробная информация с различными вариантами, как добраться до отеля. Я не обратил на это особого внимания, поскольку знал, что меня будут встречать на автомобиле и проблем с трансфером не должно возникнуть.

 

Создание сайтов в Нижнем Новгороде

Самым перспективным методом продвижения продукции на сегодняшний день является продвижение с помощью Интернета. Каждая успешная компания имеет свой сайт в глобальной сети, и даже молодые предприниматели с ее помощью активно развивают свой бизнес. 

 

Amazon.com — выбор современных покупателей

У вас все чаще возникает вопрос, как можно осуществить выгодную покупку? Ни для кого не секрет, что местные торговые площадки не всегда отвечают запросам покупателей.

 

Технические опасности при торговле на Форекс

Многие знают, что Форекс это валютный рынок и высокорискованный бизнес. И что главные опасности, подстерегающие игрока, связаны с его психологическими аспектами. Но существуют и другие, технические риски. Попробуем их рассмотреть.

 

12 интересных фактов о радиации

Радиация – враг человека. А своего врага лучше изучить. Конечно, ни в коем случае не нужно испытывать на себе последствия облучения. Но узнать о радиации некоторые интересные факты все же стоит:

 

Как вывести сайт в ТОП-10 в «Яндексе» и «Гугле»?

Пять советов, которые спасут репутацию любой фирмы, интернет-магазина и стартапа.

 

Как убедить алкоголика лечиться

Алкоголик пускает под откос не только собственную судьбу – он отравляет жизнь всем своим близким. Как убедить его обратиться за квалифицированной помощью.

 

Квартиры посуточно Львов - без посредников

Львов – незабываемый город. Это то место, которое хоть раз в жизни стоит увидеть вживую, самому прочувствовать его атмосферу. В этой точке Земли соединяются и переплетаются века и эпохи, стили и культуры, древние национальные традиции и эксцентричные веяния современности.

 

Изучение чешского языка для жителей стран СНГ

Число жителей СНГ, влюбленных в Чехию, растет год от года. Приоткрыв однажды эту страну - маленькую дверь в неожиданно уютную Европу, братья-славяне без слов понимают её уроки и частенько переосмысливают будущее своих детей. Золотой ключик к заветной двери безусловно чешский язык. Такой славянский и такой самобытный. Освоив его, ваши дети станут полноправными участниками студенческой, а затем и деловой жизни одной из самых интересных и стабильных европейских стран.

 
Анастасия Попова

В Ростов за беженцами

Губернатор готов продавать украинцам жилье

«В Ростовскую область вновь отправляются представители службы занятости Приморья. Основная задача заместителя директора Уссурийского центра занятости Андрея Баланды – дать полную информацию о Приморье украинским беженцам, находящимся на территории российского региона. Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, с такой просьбой к приморцам обратились коллеги из Ростова. Сегодня в пунктах временного размещения области проживают около 1 300 граждан Украины, бежавших от войны», – сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

 
Кургак Валентина Ивановна

Засыпать угольной пылью все Приморье?

29 июня 2015 г. в конференц-зале администрации Большого Камня прошли общественные слушания по вопросу «О подготовке документации планирования и межевания территории, предназначенной для размещения внеплощадной транспортной инфраструктуры г. Большой Камень».

 
Ирина ГРЕБНЕВА

Ищем смелых

Ну вот, просто невозможно стало купить «Арсеньевские вести» во Владивостоке уже на второй день. Особенно в киосках «Владпрессы», которых в городе абсолютное большинство, и которые не желают наращивать тираж. И только в немногочисленных киосках «Пресс-экспресс» еще можно приобрести нашу газету.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

Не ходил бы ты, Ванек, во солдаты!

Некоторым нравится быть военным. Ну, защита Родины, честь, долг, то-се… Это все высокое, но не надо забывать и о низком, из чего в основном и состоит жизнь.

 
Александра Набокова.

Самосуд, или схемы «вышибания» денег?

Кого департамент труда и социального развития развивает?

ОБРАЩЕНИЕ

Владимир Владимирович, Валерий Михайлович, 7 июля я на ваше имя и имя вице-губернатора Павла Юрьевича Серебрякова направила официальное обращение по поводу незаконного лишения меня субсидии на услуги ЖКХ департаментом труда и социального развития, который много лет возглавляет Лаврентьева.

 
Надежда Алисимчик

Лето – это маленькая жизнь!

«Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров». – Ст. 6 Водного кодекса РФ

 
Надежда Алисимчик.

Чьи интертелки круче: Дарькина или Миклушевского?

При губернаторе Дарькине, в 2006 году, в Приморье из Австралии пароходом были доставлены 1780 интертелок. В 2014-2015?гг., при губернаторе Миклушевском, из Амстердама прилетели на «Боинге» новых более 800 немецких интертелок. При Дарькине – для улучшения породы. Сейчас, как импортозамещение, вместо сыра и молока.

 
Анастасия Попова.

В Яковлевском районе главу обвиняют во взяточничестве

Арестовали по подозрению во взяточничестве главу администрации Яковлевского района Анатолия Курсаева, пишет «ПримаМедиа». Лицо из окружения главы передало ему 100 рублей, на которых невидимыми чернилами было написано «взятка», сообщает ресурс.

 
Даниэла ФОНИНА

Детей-сирот защищать опасно

Как живется в детских домах детям, которым не посчастливилось узнать, что такое материнская любовь и забота? В недавнем прошлом жизнь некоторых из них походила на кошмарный сон, в котором и днем, и ночью они видели пьяных родителей, которым до собственных детей не было абсолютно никакого дела, беспросветную бытовую неустроенность и жуткую антисанитарию.

 
Ирина Ищенко, Ирина Мартынюк.

Крепостной оброк от «Примтеплоэнерго»

Более месяца инициативная группа альтернативщиков выходит на центральную площадь с плакатами протеста против раздутых, завышенных тарифов «Примтеплоэнерго», а также взимания платы за неоказанную услугу.

 
Анастасия Попова

Очистные Липовцов: вместо чистки – вонь

Григорий Скоромец много лет борется за то, чтобы в поселке Липовцы Октябрьского района наконец, появились, нормальные очистные сооружения. Ему 80 лет, и он все еще надеется их увидеть.

 
http://www.topnews.ru/news_id_79599.html

Госархив опубликовал справку-доклад о выдуманном подвиге «28 панфиловцев»

Тем временем продюсер фильма «28 панфиловцев» назвал развенчивание подвига солдат «ослаблением нравственных опор народа».

 
Даниэла ФОНИНА.

Не попадитесь на удочку банковского мошенника

– Картой Сбербанка я пользуюсь более года, – говорит Раиса Мельниченко, – снимаю деньги только через банкоматы, находящиеся в отделении банка. Я никогда не пыталась получить доступ к онлайн-банку. Как, наверное, и всем, мне приходилось слышать о мошенниках, которые при помощи различных хакерских программ получают доступ к персональным данным карты пользователей банка.

 
Марья Ивановна

Крутые маршруты электричек

Если ты попал в электропоезд «Тихоокеанская – Владивосток», не позавидуешь. Путь проходит мимо населенных пунктов, до которых давно не доходят руки органов власти. Короткого ума на такие расстояния не хватает и духа недостает. Точнее, руки иногда доходят, когда можно чем-то поживиться, например, ресурсами страны.

 
Г.К. Лемещук, г. Находка

Поганый капитализм, родной социализм

Дискуссия на страницах газеты

Заканчивая публикацией этих двух писем дискуссию об отношении к Америке, мы надеемся, что читатели, оставаясь каждый при своем мнении, сделают главный вывод – не может быть уважаемых и неуважаемых стран и народов, в истории всех есть вехи величия и позора, поэтому, не забывая истории, мы должны стремиться не повторять ее порочных страниц.

 
Анастасия Попова

На борца с фашистской каской совершено покушение?

– Это произошло в последний день праздничных мероприятий в честь Дня города. На улице Фокина, напротив опорного пункта полиции. Там был костюмированный танец. Я его снимал. Я вообще снимал праздник. Потом остановился, стал отсматривать, – вспоминает Дмитрий Дмитриев, известный скандальным судебным разбирательством с кадровиком Уссурийской полиции Тлеуовым, который, со слов Дмитриева, был запечатлен в фашистской каске.

 
А.П. Федотов

Страна мракобесия

Почему «уважаемый», а не «товарищ» или, как сейчас, принято – «господин»? А потому, что я, кроме Америки, уважаю и своих соотечественников, которые читают федеральную газету «Арсеньевские вести» да еще находятся в преклонном возрасте. Вам сейчас около 90 лет, если вы, уважаемый Лемещук, помните, как в 33-м году падали в голодный обморок.

 
Анастасия Попова.

Земфиру не дадим в обиду!

На концерте в Тбилиси Земфире кто-то из зрителей кинул украинский флаг. Она им помахала и привязала к микрофону.

 
Петр Довганюк.

Их бы штрафовать, а не зарплату выдавать

ЗАЯВЛЕНИЕ

В президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» с просьбой о помощи обратился житель г. Владивостока Ковтунов Ю.Д. Сразу обращаю Ваше внимание на то, что к нам, в общественную организацию, не облеченную властными полномочиями, обратился гр. Ковтунов после многочисленных обращений к подчиненным генерального прокурора Чайки в Приморском крае, к подчиненным министра МВД Колокольцева и к подчиненным главного судебного пристава РФ Парфенчикова, т.к. по всем многочисленным обращениям в вышеуказанные государственные органы меры приняты не были – решение Арбитражного суда от 06.07.2010 года (за 5 лет!) по делу №А51-23476/2009 о взыскании в пользу Ковтунова Ю.Д. с ООО «Агата» 922200 рублей не обеспечено ни подчиненными Чайки, ни подчиненными Парфенчикова, ни подчиненными Колокольцева.

 
Екатерина Иванова.

На что можно пожаловаться медицинским страховщикам?

«Я пришел выписывать ребенку инсулин. А мне врач-эндокринолог говорит, что нужно его покупать. Припугнул ее крайздравом, инсулин выписали бесплатно», – говорит читатель «АВ».

 
Михаил Жванецкий.

Обращение Михаила Жванецкого к народу

Ну, вот прошел еще один год. Опять доверились и опять опоздали.

 
Superjob

Отпуск для брачующихся россияне одобряют

Депутаты Санкт-Петербургского Законодательного собрания предлагают внести поправки в Трудовой кодекс РФ, согласно которым молодоженам будут предоставлять дополнительный оплачиваемый 10-дневный отпуск, который можно использовать в течение 30 календарных дней со дня заключения брака. 80% экономически активных россиян, как выяснил исследовательский центр портала Superlob, поддерживают эту идею законотворцев Северной столицы, мотивируя это тем, что «подобные нововведения должны положительно отразиться на демографии», а «страну надо поднимать». Не обошлось, правда, и без оговорок: «Не чаще одного раза в пять лет», «Если это первый брак».

 
Эльвира Хмельницкая

Хорошее дело браком не назовут!

Расхожее выражение, которое у холостых вызывает смех, у людей семейных скорее вызовет растерянную улыбку. Доля правды в этих словах есть. Ибо, как утверждают современные психологические исследования, в браке каждый партнер проходит неизбежный кризис — разрушение представления о том, что «мое счастье в руках у моего партнера».

 
Виктория ИВЛЕВА.

Мандривка, или путешествие фейсбучного червя по Украине

Продолжение. Начало в «АВ» № № 26, 27

Автор ведет репортаж из Донецка

 
Даниэла ФОНИНА

Загадки и разгадки тайны о Ледовом побоище

Музей истории экспедиции АН СССР по уточнению места Ледового побоища был основан в деревне Смолва Гдовского района. Именно в этом населенном пункте находился штаб экспедиции, возглавляемый военным историком Георгием Караевым. Музей разместился в историческом здании XIX века – в бывшем доме купцов Петуховых.

 
Анастасия Попова.

Гастрольные восторги и разочарования

Заезжие звезды. То им не нравятся наши гостиницы, то люди одеты как-то не так. А, если с точки зрения зрителя, всегда ли билеты, которые стоят 1000 – 10 000 рублей, того стоят? Какие совершают ошибки и когда попадают в самое яблочко московские селебрити?

 
Ольга Обухова.

Амброзия– бомба замедленного действия

– Что ты делаешь? – изумилась одна моя знакомая, увидев, как ее подруга заботливо поливает и рыхлит землю вокруг шикарного куста... амброзии.

 
Александр Кузнецов.

Зеленое черенкование

Лето – пора зеленого черенкования. Наш опыт работы по укоренению в плодопитомнике, возможно, пригодится. Мы применяем в своей практике всем известный, но незаслуженно забытый способ укоренения зеленых черенков «под банкой». Считаем его самым простым, самым эффективным, не требующим специального оборудования, особого ухода и времени. Короче, самым-самым... Только вместо обычных стеклянных банок используем верхние половинки разрезанных поперек полуторалитровых полипропиленовых бутылок. Можно и двухлитровых, еще лучше, если черенки крупные.

 
Владимир СВИРИДОВ.

Горькая земля

Лишь бы бряцали СТАКАНЫ,

хоть с какой бурдой,

лишь бы люди в круг стекались,

в нем и пир горой.

 
Владимир Никифоров.

«Луч-Энергия» новый сезон начинает с победы

Владивостокские футболисты в первом туре первенства Футбольной национальной лиги (второго по значимости турнира в России) на домашнем стадионе «Динамо» переиграли своих, пожалуй, самых принципиальных соперников из Хабаровска – «СКА-Энергию». Единственный гол на 59-й минуте забил полузащитник хозяев Денис Клопков.

 
Владимир Никифоров.

Джон Хиггинс победил на Australian Open-2015

Первый рейтинговый турнир в сезоне 2015/2016 годов прошел под знаком низвержения авторитетов, и только четырехкратный чемпион мира сумел их честь в конце-концов отстоять.

 
Владимир Никифоров.

К чемпионству «Зенит» присовокупил и Суперкубок

Правда, для того, чтобы этот приз в третий раз прописался в Санкт-Петербурге, действующему чемпиону страны пришлось изрядно попотеть. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу обладателя Кубка России – футболистов московского «Локомотива», в составе которого отличился сенегальский форвард Бай Умар Ниассе. Во втором подопечные Андре Виллаш-Боаша (на фото агентства Getty) взвинтили темп и заперли соперников на их половине поля. Атаки питерцев следовали одна за другой, и после одной из них Игорь Смольников со «второго этажа» поразил ворота железнодорожников.

 
Владимир Никифоров.

Скоро открытие нового сезона WGL

В предверии нового сезона WGL мы взяли интервью у новичков лиги, команды EVG. Я задал несколько вопрос капитану команды с ником EVOQ ,что из этого вышло, читайте далее.

 
По материалам сайтов UEFA.com и Evrosport.ru

Футболистки сборной США – трехкратные чемпионки мира

В финале американки разгромили команду Японии со счетом 5:2. Причем, игра была сделана в первые 16 минут, когда США повели со счетом 4:0. В составе победительниц хет-трик оформила Карли Ллойд (3-я, 5-я и 16-я минуты), по голу забили Лорен Холидей (14) и Тобин Хит (54). Японки ответили голом Юки Огими (27), а на 52-й минуте Джули Джонстон забила мяч в свои ворота.

 
http://sila-priroda.ru/

Секреты красоты молодости и здоровья от Валерии

Валерии уже немного за 40. Певица, мать троих детей, выглядит просто замечательно: стройная, ни грамма лишнего веса, ухоженная. Валерия с радостью замечает, что ей пока не нужны пластические операции.

 
http://www.f-med.ru/

Как правильно снять макияж?

Чтобы кожа лица как можно дольше оставалась молодой, свежей, эластичной, нужно не только умело делать макияж, но и правильно его снимать.

 
Анна Селезнева

Ваша поза намекает на характер

Знаете ли вы, дорогие наши читательницы, что ваша привычная поза подскажет наблюдательному человеку, каков ваш характер, и, соответственно, вызовете ли вы интерес у незнакомца. Вот лишь некоторые наблюдения психологов. Например, как вы стоите?

 
Анна Селезнева

Желе из красной смородины

На 3 кг красной смородины – сахар по объему сока.

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

— В принципе, честный человек может стать президентом?

— Все дело в принципе. Если он честный только в принципе, то может. А если он честный — то может, но только в принципе.

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз на 20-26 июля

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года