фото

Президенту РФ.

Копия: Главному судебному приставу РФ.

Копия: Министру МВД РФ.

ЗАЯВЛЕНИЕ

В президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» с просьбой о помощи обратился житель г. Владивостока Ковтунов Ю.Д. Сразу обращаю Ваше внимание на то, что к нам, в общественную организацию, не облеченную властными полномочиями, обратился гр. Ковтунов после многочисленных обращений к подчиненным генерального прокурора Чайки в Приморском крае, к подчиненным министра МВД Колокольцева и к подчиненным главного судебного пристава РФ Парфенчикова, т.к. по всем многочисленным обращениям в вышеуказанные государственные органы меры приняты не были – решение Арбитражного суда от 06.07.2010 года (за 5 лет!) по делу №А51-23476/2009 о взыскании в пользу Ковтунова Ю.Д. с ООО «Агата» 922200 рублей не обеспечено ни подчиненными Чайки, ни подчиненными Парфенчикова, ни подчиненными Колокольцева.

Но, при этом, все они ежемесячно получают немалые зарплаты от добросовестного налогоплательщика Ю.Д.Ковтунова!

В Данном случае, самым безответственным образом, по нашей оценке, исполняют свои должностные обязанности подчиненные Парфенчикова, постановления которых об окончании исполнительного производства регулярно отменяют подчиненные Чайки.

После многочисленных жалоб в прокуратуру и в УМВД подчиненные Колокольцева 19.11.2014 года, наконец, возбудили уголовное дело в отношение помощника депутата ЗС Приморского края, члена партии «Единая Россия» Е. Терлового и двух неустановленных лиц из числа учредителей ООО «Агата» (не прошло и 5 лет!), а 29.12.2014 признали Ковтунова Ю.Д. потерпевшим.

Фамилии «неустановленных» лиц, считаем, давно установлены, но подчиненные Колокольцева никак не могут обеспечить их вызов на допрос к следователю Первомайского ОП г. Владивостока.

Мы обоснованно считаем, что такая «работа» подчиненных, особенно Парфенчикова и Колокольцева, серьезно подрывает доверие граждан к органам власти и к Вам, как Президенту РФ и гаранту Конституции, и к Вашим непосредственным подчиненным, что не может нас не беспокоить. Ибо наша общественная организация создана для того, чтобы не допустить революции «на баррикадах», а в помощь Вам в противодействии коррупции.

А откровенно показная, по нашему мнению, безответственность или коррумпированность представителей важнейших институтов государственной власти не укрепляет безопасность государства.

Мы надеемся, что Вами будут приняты конкретные меры для безусловного обеспечения Вашими подчиненными решения Арбитражного суда в пользу потерпевшего Ю.Д. Ковтунова и привлечения к ответственности не только тех, против которых возбуждено уголовное дело, но и будут привлечены, как минимум, к дисциплинарной ответственности виновные из числа подчиненных, в первую очередь, Парфенчикова и Колокольцева.

Представитель по доверенности Ковтунова Ю. Д., председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» Петр Довганюк.

P.S. Почему участники нашей организации, работающие на общественных началах (т.е. бесплатно) более ответственны, чем получающие зарплаты чиновники? Не пора ли сделать выводы и принять меры для повышения ответственности органов власти?

Рисунок /novosti/vmesto-straxovochnogo-kryuka