НАЗВАНИЕФОТО В предверии нового сезона WGL мы взяли интервью у новичков лиги, команды EVG. Я задал несколько вопрос капитану команды с ником EVOQ ,что из этого вышло, читайте далее.

 

1) Во-первых, как ты попал в EVG?

- Изначально, я играл в другой турнирной команде 7/42, вступил в клан [EVG] Evil Geniuses, играл на ГК, Компаниях, Ивентах, еще пытался играть в дота 2 и другие онлайн командники.  Из-за проблем и недопонимания в команде, мне пришлось её покинуть. 06/06/2014 анонсировали турниры ESL, Go4Wot, GSL за деньги и игровое золото. С игроками из клана решили собрать турнирный состав, хорошо отыграли первые турниры (June Cup #2(2е место), RaidCall WoT #1(2е место) так и продолжили играть.

 

2) Насколько тяжело было проходить все этапы Silver Series?

- В первом и втором раунде ожидали большего от наших соперников, но как оказалось - это была легкая прогулка. Соперничество и желание победить мы встретили только в финальном раунде, там не было боёв в «одну колитку», нам пришлось серьезно попотеть. Основная трудность для нас была - это отсутствие тренировок к финальному этапу. Т. к. все знали, что будет смена формата с 7/42 на 7/54 и топ команды не желали тренироваться. В итоге, было множество ошибок и фейлов в бою, но не только у нашей команды, у соперников их было тоже достаточно. =)

 

3)Были ли у вас какие-нибудь запоминающиеся моменты на этого пути?

- Скорее всего, самый запоминающийся, это финальный бой с [SC6], Мы много встречались с этой командой в других турнирах и несколько раз тренировались. Так что с ними было трудно играть, когда соперник знает, что ты будешь делать и как играешь, может в некоторых моментах контрить твои действия. Было много ошибок от 2х команд и шаткий счет. По ходу матча мне пришлось и проигрывать по счету, и принимать не стандартные решения. В итоге, дело дошло до тайм-брейка на Песчанной реке, в котором мы победили.

 

4) Как готовитесь к Golden Series? Есть ли у вас какой-нибудь особый график тренировок?

- Да, график есть. Тренируемся 2-3 раза в неделю, плюс однодневные турниры ESL. Ничего особенно в тренировках я не наблюдаю, так же, как и у всех, пробуем формат, обкатываем состав, присматриваемся к картам, смотрим сильные и слабые стороны.

 

5) Чего ждешь от предстоящего сезона?

- Особенного ничего не жду, программа, минимум - остаться в лиге, максимум -поехать на LAN-финал. А там ... по ходу дела разберемся. =)

 

6) Насколько ты оцениваешь шансы своей команды попасть на ЛАН-финалы?

- Т. к. 1 команда точно едет на финал (Navi), остается ещё 3 места. За эти 3 места мы вполне способны побороться с остальными коллективами, т.е. шансы довольно высоки.

- Спасибо,удачи в новом сезоне!

- И вам спасибо,до свидания.