фото

Кого департамент труда и социального развития развивает?

ОБРАЩЕНИЕ

Владимир Владимирович, Валерий Михайлович, 7 июля я на ваше имя и имя вице-губернатора Павла Юрьевича Серебрякова направила официальное обращение по поводу незаконного лишения меня субсидии на услуги ЖКХ департаментом труда и социального развития, который много лет возглавляет Лаврентьева.

Меня, исправно оплачивающую 22% от нищенской пенсии за услуги ЖКХ. Хотя этого много за такую только одну воду, что льется из кранов, исполнителей ужасных услуг, считаю, в тюрьму пора отправлять, а если еще учесть их ОДН, так на пожизненное, как нас на пожизненное заточили в долги мнимые, то есть как и положено по закону, а более брать запрещено Постановлением Правительства РФ № 541, без суда и следствия, этот департамент вынес свой вердикт, что я должница.

Полагаю, я не должна никому. и никогда, никому должна не была. А если должна, – суд определяет, а не Лаврентьева. И Конституцией Российской Федерации определено, что виновность обвиняемого, решает только суд, а не по каким-то справкам от «рисующих», считаю, мошеннические ОДН и т.п.

Пусть суд решает, должен ли потребитель плохих услуг деньги за шкуродерные ОДН при фактически невыполненной работе или нет, в противном случае усматривается злоупотребление служебным положением и коррупция.

Никакое канцелярское письмо, или иные указания, постановления, не заменяет Констиуцию РФ.

Тем более, что определением суда, (ксерокопии есть у всех, в том числе, и в департаменте, руководимом Лаврентьевой) установлено отсутствие задолженности. У истца же, так называемой «водяной организации», кроме своей же справки о якобы задолженности, никаких доказательств нет. Однако определние суда во внимание не берется, вера только водяному монстру?

Я доказала, что долгов у меня нет, и быть не может, так как я строго плачу 22% из месяца в месяц, из года в год, а более брать с меня, нет права.Тем не менее, считаю, своим самосудом департамент, руководимый Лаврентьевой незаконно лишает субсидии несубсидируемых мошеннических ОДНов.

 Лично у меня, судя по реалии, сложилось впечатление, что этот департамент является вышибалой в пользу мошенников. А как расценить тот факт, когда выставляют в квитанциях безумные ОДН, – по три тысячи рублей на одн выставляли несчастным людям. и попробуй, не заплати, «добрый» департамент труда и социального развития нас прокатит, глазом не моргнув, без субсидии оставит! На кого работает этот благородный департамент труда, на чье благо трудится? Думаю, мы уже стали для власти нечеловеки.

Люди страдают от этих жутких ОДН, причем, общедомовых работ исполнитель услуг не выполняет. Ни для кого не секрет, что полы на площалках лестничных, окна, подоконники и прочее общедомовое имущество, на которое автоматически зачисляется ОДН, данные работы исполнителями услуг не выполняются, а деньги с людей сдираются. Все делают сами люди за свой счет.

Это в честь чего, обласканый ООО «Дальводоканал» выставляет нам в счетах ОДН? Это, что, сговор с ООО «Жилищная компания»? По моему мнению, ОДН – это прекрасная дармовая лазейка для мошенников набивать себе карманы, при этом нас обворовывают сногсшибательными ОДН уничтожают как морально, так и физически. Думаю, ОДН-то должен выставлять непосредственно сам исполнитель услуг, а не дядя со стороны.

Меня лично возмущет такое, считаю, своевольничание Лаврентьевой, поскольку только суд решает, должен человек кому-то, или нет?

Считаю, департамент труда и развития автоматически, по конвейеру, не вникая в суть дела, лишает людей субсидии. Таким образом, похоже, с нас вымогают деньги за отвратительные услуги ЖКХ.

Тут усматриваю признаки коррупции

Органами прокуратуры и судебными решениями предписано всем потребителям услуг произвести перерасчеты за февраль по апрель 2015 года, тем не менее, в квитанциях графа «перерасчет» пустая.

Мои официальные обращения к губернатору по поводу незаконного, как я считаю, лишения субсидий, как ни странно, Павел Юрьевич Серебряков передал на рассмотрение самой Лаврентьевой.

Такой подход к работе по обращениям граждан в государственные органы противоречит ФЗ-59, ст. 8, п. 6, который, напомню, гласит: «Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется».

Для кого, и для чего законы издают, спрашивается?

Когда я по телефону искала Павла Серебрякова, трубку взяла женщина, представившаяся его помощницей. На мое возмущение, как можно направлять обращения Лаврентьевой для рассмотрения, где на ее плохую работу указано, дама высокомерно ответила, дескать, Вы хотите, чтобы Вам дал ответ сам Миклушевский? ...Вы же знаете, что этого никогда не будет...

Считаю, что Лаврентьева не имеет права заниматься самосудом, как и выносить приговор по разным справкам от самих исполнителей плохих услуг, собираемых с нас деньги по полной программе.

А в соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» мне, как потребителю, считаю, плохих услуг департамента труда и социального развития, прошу директора департамента Лилию Лаврентьеву дать информацию, как говорится, «приоткрыть личико» и ответить на следующие вопросы:

фото1. Какая сумма на субсидию конкретно по месяцам мне была выделена на ОДН, начиная с декабря 2010 года и до первого мая 2015 года?

2. Какая сумма мне была субсидирована данным депатраментом на оплату экспертизы смет?

3. Какая сумма мне была субсидирована на оплату проектно – сметной документации?

4. Какая сумма мне была департаментом труда и социального развития субсидирована на капитальный ремонт по 185-ФЗ?

Вот с чего надо начинать департаменту, с гласности. А с этим делом туго у Лилии Лаврентьевой.

В моем архиве хранится приказ за номером 336 от 19.08.08 «О предоставлении информации СМИ» за подписью Л.Ф. Лаврентьевой и скрепленная печатью. Смотрите фото.

 Мне, как потребителю услуг данного департамента, со стороны виднее, разумеется, – надо бы Лаврентьевой пересмотреть стиль работы и организовать работу так, чтобы нас, граждан, меньше обманывали, обворовывали, и не загоняли в еще большую нищету.

Неужели Лилии Лаврентьевой неведомо, что народ-то сегодня в панике; многие люди не получают квитанции на формирование фонда по капремонту, и народ из-за разгильдяйства, считаю, безответственных лиц этот департамент оставил автоматически без субсидий.

Этот департамент, не волнует, что приходится еще 10 рублей отдать за платеж, – иначе платеж не примут. Лично для меня и копейка-деньги. А если у человека, всю свою жизнь отработавшего на благо Родины, не хватило этих десяти рублей на платеж? Лихо департамент труда лишит субсидии.

Бедный люд в основе своей мошенничать не привык, но Вы свою работу поставили так, что безупречно верите исполнителям плохих услуг ЖКХ, их справкам о якобы задолженности, хронически «рисующих» нам вот эти ОДН, причем фактически за невыполенные должным образом работы.

Вы, похоже, не хотите глубже вникать в суть происходящего. А сегодня этот умопомрачительный ОДН – настоящая беда для нас – всех честно живущих нищих, и не только. Вот над чем упорно работать надо департаменту труда, а не бумажам слепо верить от шкуродерных ОДНщиков.

Люди жалуются, что их автоматически лишают субсидий и даже слушать пояснения человека не хотят, что квитанции они не получали! Похоже, что народ решили взять измором.

Я так думаю, что Лаврентьева нас просто ненавидит, мы ей видимся бездушно конвейером лишних людей. Считаю, такие директора не нужны.

Полагаю, ОДНы берутся с потолка, что на капремонтах разных вечно мухлюют, воруют; а вода, – что горячая, которая вообще техническая идет, что холодная, не соотвествуют СанПин, что канализационно-очистные сооружения стоят колом. Зато плати тарифы сполна, а не заплатишь – департамент благородный без суда иследствия сам вынесите вердикт...

Спасибо скажем Лилии Лаврентьевой за ее ратный труд – во благо кого?

 Кстати, в Хабаровском крае нашлись специалисты, руководители, которые смогли «закрыть» лавочку по ОДНам. Почему бы департаменту труда не перенять передовой метод по улучшению жизни у соседей-хабаровчан, а? Или перед ними такая задача не стоит?