Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 7 (1560) № 6 (1559) № 5 (1558) № 4 (1557)  
Показать
Ирина Гребнева

"РАСХОДНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА"

Россиянам не стоит ждать роста пенсий, заявили в Госдуме. «У нас прибавляются новые люди, которые выходят на пенсию. Плюс мы должны помнить, что у нас есть новые присоединённые территории. Это тоже расходные обязательства», — заявила зампредседателя комитета по труду Елена Цунаева.

 
Ирина Гребнева

ПОКА НЕ ПОЗДНО решить судьбу страны

Оказывается, в Америке каждый третий понедельник февраля считается Днем Президента. Этот день приурочен к дню рождения первого президента страны Джорджа Вашингтона, и его празднует вся Америка. Именно в этот день Джо Байден отправился в одну из самых опасных точек планеты, где без конца взрываются ракеты и снаряды — в Украину.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ «ЛЕБЕДИНЫМ ОЗЕРОМ» И БЛИНАМИ

ОТЧЕГО ЗЕМЛЯ ТРЯСЕТСЯ...
Прошло уже около двух недель после землетрясения в Турции, и число погибших действительно достигло прогнозировавшегося в ООН результата: 40 тысяч. Даже уже слегка больше.
В прошлый раз я слегка коснулась того, из-за чего (или почему) происходят землетрясения. За прошедшее время некий турок (имя его упоминать незачем) высказал ещё одну гипотезу. Ну как – гипотезу… В общем, он сказал, что это такое оружие: с высоты (с самолёта, кажется) сбрасывают большой столб вертикально, он с огромной скоростью несётся к земле, вонзается на 15, вроде бы, километров вглубь – и от этого случается землетрясение.
Бред, конечно, но давайте будем снисходительны: всё-таки землетрясение – это стресс, может, человек слегка тронулся, пройдёт время, и он снова станет нормальным… С другой стороны, даже приятно: оказывается, дураки есть не только в России, мы не одиноки в этом мире умников…

 
www.youtube.com/watch?v=23vjOt54NoE

СТОЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЕЛЕНЫ БОННЭР

В Институте региональной прессы* в Санкт-Петербурге 15 февраля отметили столетие со дня рождения Елены Георгиевны Боннэр, общественного деятеля, правозащитницы, диссидентки, публициста, ветерана Великой Отечественной войны, ​жены академика А.Д. Сахарова. Смотрели фильм «Мой муж Андрей Сахаров», созданный в 2006 году латвийской режиссёркой Инарой Колмане.
Публикуем небольшой отрывок аудиозаписи текста фильма «Мой муж Андрей Сахаров»

 
Аверьянова, Поваляева, Гусева и другие, всего 26 подписей

КАПРЕМОНТ С ЛИКВИДАЦИЕЙ УНИКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

Речь идет о знаменитой школе хореографии Виктора Федоровича Васютина, в которой он вырастил много талантливых артистов балета. Его ученики танцевали и в Большом театре, и за рубежом. Потом эту школу сделали платной, закрыв тем самым доступ к хореогрфии для наиболее талантливых детей. И вот теперь уничтожают окончательно. Стране нужны только солдаты?

 
Штаб Фургала.

ОГЛАШЕНИЕ С НАРУШЕНИЕМ

«Адвокатская лига» попросила прокомментировать адвоката Александра Старцева приговор, вынесенный в отношении его доверителя Сергея Фургала:

 
Собеседник

Самый «честный» законопроект

Депутаты почти открытым текстом сказали, где они нас видели и на чем вертели
сС 1 марта декларации депутатов всех уровней будут публиковаться в виде «обобщённой статистической информации». То есть нам сообщат, что из 450 депутатов Госдумы столько-то заполнили декларацию с ошибками и т.п. Кто и на сколько миллионов и вилл ошибся – уже нет. Такой законопроект принят в Госдуме.

 
Ирина Гребнева

НЕ ВСЁ ЧИНОВНИКАМ МАСЛЕНИЦА

Недавно в социальных сетях широко обсуждалась ещё одна проблема из жизни россиян: оказывается, в преддверии масленицы мы все можем оказаться без сметаны! Будто бы фирма, обладающая секретом изготовления закваски для сметаны, навсегда исчезла за пределами нашей страны. 

 
Павлов Анатолий Августович, с. Ильичёвка, Октябрьский район Приморского края

НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ?

В своих небольших публикациях я частенько затрагиваю библейские каноны или выдержки из тех или иных заповедей. А верю ли я в Бога? 

 
Ирина Гребнева

СВОБОДЫ СЛОВА ЗАХОТЕЛИ?!

Я, конечно, сочувствую сотрудникам Роскомнадзора. За кем им нынче следить надо, чтобы отрабатывать хлеб насущный? Все приличные газеты и каналы покинули страну, чтобы там в атмосфере свободы писать и вещать на любые темы, о чем душа пожелает. Правда, на Родине их почти никто не слышит и не видит. Но это уже издержки эмиграции.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

ЗЕМЛЯ ПОЁЖИВАЕТСЯ ВСЕЙ ШКУРОЙ

Прошедшая неделя ознаменовалась катастрофами. Самая значительная произошла в Турции: землетрясение. Как раз 6-го февраля, в понедельник.

 
https://t.me/ombudsman_help_bot

ВОЕННЫЙ ОМБУДСМЕН

 "Военный омбудсмен"  - правозащитная организация, которая предостерегает и подсказывает россиянам, как в эти трудные времена сохранить свои честь, достоинство и жизнь,

 
Штаб Фургала.

Экс-губернатора Хабаровского края осудили на 22 года

Приговор будет оспорен
В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» член Совета по правам человека Ева Меркачёва заявила, что в инстанции не учли существенные доводы защиты.

 
Тайга Инфо - внесено Минюстом РФ в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента

Дорожные карты «хранению не подлежат»

Компенсации за подключение к газу многодетным семьям под Новосибирском должно выплачивать региональное правительство, доказывает в арбитраже проводившая газификацию компания «ТехГазСервис». Представитель правительства утверждает, что предусматривающие выплаты из бюджета «дорожные карты», подписанные вице-премьером Владимиром Знатковым, на которые ссылаются губернатор Андрей Травников и работники прокуратуры, «отсутствуют» и вообще нормативными актами не являются.

 
Евгений Бонадаренко, Владивосток

ЗАПРОС НА СПРАВЕДЛИВОСТЬ

Очередное обращение Евгения Бондаренко уникально тем, что от своих личных проблем он переходит к пролемам всей страны. Но и на этом не останавливается, рассматривая, по сути, уже проблемы всего человечества.

 
Павлов Анатолий Августович, с. Ильичёвка, Октябрьский район, Приморский край.

ЛЮБОВЬ ОТ БОГА

Возможно, некий скептик скажет, что не время и не место об этом говорить. Однако, на мой взгляд, эта тема вечная, во все времена. Ибо это святое чувство в качестве дара человеку дано от Всевышнего! 

 
Moscow Times.

Россия рухнула ниже Африки в мировом рейтинге демократий

(Роскомнадзор) с Украиной, репрессии советских масштабов и цензура медийного пространства отправили Россию в клуб худших мировых диктатур. По итогам 2022 года РФ опустилась с 124 на 146 место в мировом рейтинге демократий (Democracy Index), который рассчитывает Economist Intelligence Unit.

 
Военный омбудсмен

Об увольнении военнослужащих и «добровольцев» в период мобилизации

На горячую линию военного омбудсмена поступает много вопросов о расторжении контрактов.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

ЖИЗНЬ ЦВЕТА ХАКИ

ХОРОШИЙ ПРОГНОЗ ПРИ ПЛОХОЙ РЕАЛЬНОСТИ
Поскольку ничего хорошего на прошлой неделе не произошло, начнём с хорошего. Оно не произошло – это вообще не о том, что происходит. Международный валютный фонд на этой неделе спрогнозировал, что в 2023 году ВВП России вернется к росту и выйдет в плюс на 0,3%.

 
Ирина Гребнева

ЧТО ТАКОЕ ПРБ?

ЗАТИШЬЕ ПЕРЕД БУРЕЙ
Вот уже второй месяц никаких особых новостей с линии прикосновения СВО нам не поступает. Да, ожесточенные бои в районе Бахмута, судя по всему, Соледар уже освобожден российскими войсками, а ВСУ нанесли удар по Кирилловке. При этом и та, и другая сторона готовятся к широкомасштабному наступлению, как сообщают многие политологи. Украина ждет поступления новых видов вооружений от западных стран, а Россия, по мнению военных экспертов, начнет наступление в ближайшие три недели.

 
BBC.

В ЧЕМ ОБВИНИЛИ ФУРГАЛА

В чем обвинили Фургала
По версии следствия, Фургал был организатором преступной группы, совершившей в 2004-2005 годах покушение на убийство Смольского, а также убийства Зори и Булатова. Следствие утверждает, что решения о совершении убийств «были обусловлены продвижением коммерческих интересов Фургала и его соучастников».

 
Штаб Фургала.

Присяжные признали Сергея Фургала полностью виновным

В начале заседания прокуроры Коробейников и Щербаков заявили о своих замечаниях технического характера.

 
Павлов Анатолий Августович, с.Ильичёвка, Октябрьский район, Приморский край.

В МИРЕ ЖИВОТНЫХ

 
Председатель президиума ОДПК «Хранители закона» Петр Довганюк.

УЛИЦА УЮТНАЯ СТАЛА НЕУЮТНОЙ

 
Любовь Рожкова

О любви

Все мои молодые годы прошли в ГРЮБе – Государственной республиканской юношеской библиотеке на Преображенке. И не потому, что я так любила читать, хотя, конечно, любила, а потому, что в ГРЮБе была самая лучшая тусовка из всех, что встречались на моем жизненном пути. 

 
Дмитрий Серков. rbc.ru

Мосгорсуд ликвидировал Московскую Хельсинкскую группу

Суд ликвидировал старейшую правозащитную организацию из-за деятельности на всей территории страны при региональном статусе. МХГ вменили 11 нарушений: наблюдения за судами, участие в онлайн-мероприятиях и обращение в госорганы.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

О КРАСОТЕ ПОБЕДЫ

Наконец-то, Россия может не то чтобы похвастаться успехами на полях Украины, но хотя бы заявить о них. Нет, Бахмут как начали брать в августе прошлого года, так до сих пор и берут… Но зато взяли городок Соледар! И на него, вроде бы, потратили меньше времени…

 
Ирина Гребнева

МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ?

Никакого порядка нет в этой Украине. Каждый творит, что хочет, никто никому не подчиняется. Видимо, оттого и затянулась наша спецоперация.

 
Штаб Фургала.

ПО ДЕЛУ ФУРГАЛА

Сенатор Хабаровского края Сергей Безденежных прокомментировал сегодняшнее заседание по делу Фургала:
«Выступала сторона защиты, достаточно аргументированно разложили всю ситуацию. Я думаю, что присяжные примут адекватное решение», — рассказал Безденежных Сергей Вячеславович.

 
sberbank.ru

Комиссия за пополнение карт других банков через их сайты и приложения с карты Сбера

За вывод средств с личных дебетовых и бизнес-карт Сбера в другие банки, кредитные и микрофинансовые организации, электронные кошельки через их сайты и приложения действует комиссия.

 
Павлов Анатолий Августович, с. Ильичевка Приморского края.

КТО ОЧИСТИТ ОТ СКВЕРНЫ ВСЮ НАШУ ЗЕМЛЮ?

Хотел бы затронуть несколько вопросов, которые адресуются, в первую очередь, тем, кто принимает решения. Как я уже не единожды говорил, с бесконечным уважением отношусь к нашим врачам, для которых приоритетным является профессиональный долг, в том числе и клятва Гиппократа. Их достаточно много. Возможно, наступит время, и иных врачей ожидает забвение.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Кто, по вашему мнению, организовал теракт на «Крокусе»?

Всего проголосовало
5 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года