Игорь Мангушев с позывным Берег, которого РИА Новости называют командиром подразделения «Народной милиции» «ЛНР», получил тяжелое ранение в голову, пока находился в тылу в городе Стаханов Луганской области, рассказала его супруга Татьяна Азаревич.
Она записала видеообращение к руководству Минобороны, военной прокуратуры, СК и ФСБ с просьбой выяснить, почему «не проводятся следственные действия и не оказывается надлежащая медицинская помощь» Мангушеву.
«Насколько мне известно, хотя прошли уже почти сутки с момента его нахождения раненым и госпитализации, никаких следственных действий до сих пор не проведено. И даже не заведено уголовное дело. Хотя, судя по характеру ранения, было покушение на убийство. Или даже казнь», — заявила Азаревич.
СМИ называют Мангушева лидером ЧВК «ЕНОТ». Кроме того, он вел телеграм-канал «Zаписки авантюриста». В августе в соцсетях появилось видео, на котором Мангушев, выступая в клубе, держит в руках череп и утверждает, что он принадлежит убитому на «Азовстали» украинскому военному (см. снимок).