Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 34 (1587) № 33 (1586) № 32 (1585) № 31 (1584) № 30 (1583)  
Показать
Марина ЗАВАДСКАЯ

«НАШ БИЗНЕС – СМЕРТЬ, И БИЗНЕС ИДЁТ ХОРОШО»

Nikolay (Матусеев Евгений — ред.), Prigozhin Evgeniy (Пригожин Евгений — ред.). Члены экипажа: Levshin Aleksei (Левшин Алексей — ред.), командир; Karimov Rustam (Каримов Рустам — ред.), второй пилот; Raspopova Kristina (Распопова Кристина — ред.), бортпроводник.
Все тела найдены, смерть Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина подтверждена официальным источником.
А что случилось? Сбили ракетой или взорвали изнутри? Вроде, следа от ракеты не наблюдалось… Или было, но неточно? Изнутри… А куда положили бомбу? И когда? А, из Москвы летел самолёт… Нет бы из Африки, из Африки взятки гладки! А Москва…

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

Cпасибо великому Путину!

Можем поздравить наше военное руководство с успехом! Генерал-майор Коношенков стал генерал-лейтенантом! Присвоили очередное звание! Это значит, что начальству нравится работа Коношенкова – да и как она может не нравиться, если у Коношенкова сплошные успехи на всех фронтах! Аплодируем, рады.
Но не всё так великолепно. Один вертолёт наш залетел в Украину. Нет, не бомбить, а «жить» там. Ещё в начале СВО Украина предложила (вполне официально) нашим пилотам перегонять свои летательные аппараты в Украину – за деньги, конечно. За самолёт обещали миллион долларов (может, евро, не помню, у меня нет самолёта), за вертолёт – 500 тысяч. И жительство в любой стране Евросоюза. Неплохая цена, а? Ну вот, говорят враги, это случилось.

 
Петр Довганюк

Гарантированное загрязнение водохранилища?

Генеральному прокурору по ДФО.
Губернатору Приморского края.
Прокурору г. Владивостока.
Прокурору природоохранной прокуратуры.
Прокурору Советского района Владивостока.

 
Ольга Купчинская. Спасский район Приморского края.

«СПАССК В РАЗЛИВЕ»

В статье под таким заголовком («АрсВест», № 32) мы рассказали о бедствиях, которые принёс на Спасскую землю тайфун «Ханун».
Под водой оказались не только приречные улицы, подворья и дома, но и центральный городской парк, рынок, старый храм на улице Ипподромной.
По информации главы города Олега Митрофанова, подтоплено около 2800 домовладений.

 
Татьяна Романенко

ПОЧЕМУ РОССИЯ ОТСТАЛА?

Представление книги Дмитрия Травина «Почему Россия отстала?» состоялось 24 августа в ООО «Институте региональной прессы».
Сегодня можно услышать много публицистических и идеологизированных рассказов об особом пути России, о нашей особой цивилизации или о том, что Россия – безнадежно пропащая страна. Профессор и научный руководитель Центра исследований модернизации в Европейском университете в Санкт-Петербурге Дмитрий Яковлевич Травин говорил о реальном историческом пути России, о давних причинах нашего отставания и о том, как можно его преодолевать. Он также познакомил с некоторыми своими книгами, изданными ранее: «Как государство богатеет? Путеводитель по исторической социологии», «Особый путь России: от Достоевского до Кончаловского», «Историческая социология в “Игре престолов”».
Слово Дмитрию Травину:

 

АРСЕНЬЕВ WEEK-2023!

АРСЕНЬЕВ WEEK-2023!

 

Россияне рассказали, сколько готовы потратить на отпуск в сентябре

Россияне рассказали, сколько готовы потратить
на отпуск в сентябре

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

СЛАВА, ОТ КОТОРОЙ КУДА БЫ ДЕТЬСЯ

У нас тут не то чтобы юбилей 20-го числа случился – всего-то три года с момента отравления… Берлинского Пациента – так называл его президент наш Путин Владимир Владимирович, так и мы называть будем – ну, не возражать же президенту!

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

ЖЕСТКАЯ ПОСАДКА

Как вы лодку, говорят, назовёте – так она и поплывёт. То ли народная мудрость это, то ли просто цитата из мультика. А может, в книжке, по которой мультик снят, эта фраза уже была. Когда-то была у меня эта книжка, но я её так и не прочла. Детская, неинтересно. Знаю только случайно, что там был японский адмирал Кусаки. Там же, в книжке, он и сгинул. А фразочка про название жива, её можно уже признать народной мудростью.
Это к чему такое долгое вступление? А к тому, что не хочется, чтобы фраза «как вы неделю начнёте – так её и закончите» стала народной мудростью.

 
Интервью брали Лиза Аникина и Лиза Лазерсон.

ПАДЕНИЕ РУБЛЯ

Интервью экономиста Дмитрия ПОТАПЕНКО программе «Живой гвоздь»

 
Екатерина Заплатина, г. Хабаровск.

Свобода, одетая в наручники

Гегемония полиции требует всё новых и новых жертв от ярких и просто прежних хабаровчан, верных своим гражданским взглядам.

 
RusNews

Августовский Путч 1991:

Защита гражданами демократии и свободы, крах ГКЧП и распад СССР

 
Светлана Алеутская, deita.ru

Разлив ртути ликвидируют в Уссурийске

 
Яковлева Юлия. fontanka.ru

Новый налёт БПЛА на Подмосковье

 
Яковлева Юлия. fontanka.ru

Uniqlo прекратила работу в России

 
Павлов Анатолий Августович, с. Ильичёвка, Октябрьский район, Приморский край.

ЯДОВИТЫЙ ТУМАН

Нужно ли утверждать, что все мои последовательные заметки сводятся, к моему недовольству, к существующей системе, которая обосновалась на вранье, лицемерии, кощунстве и тому подобном, как я считаю. Стоит ли делать открытие, что все наши медийные службы, в такт нашему горячо любимому, вопят об успешности нашей страны, нашей экономики, нашей жизни. 

 
Ирина Гребнева

ЗА ЧТО ТАК НЕНАВИДЯТ КОНСТИТУЦИЮ?

КАК ВЫБРАТЬ КАПИТАНА?
Когда вопросы решаются с помощью оружия, любая ошибка в процессе решения оплачивается кровью. Так что спокойно воспринимать подобные неудачи, вряд ли, получится. И здесь очень важно не впасть во взаимные осуждения и поиски виноватых. Необходимо просто принять и трезво оценить ситуацию, наметить наиболее рациональные пути выхода.
Именно такие опасные ситуации и выявляют истинные качества человека: несет ли он ответственность за всю команду, за весь экипаж корабля либо он переживает лишь за собственную шкуру, и главным его стремлением становится — снять с себя всякую вину, а следовательно, и ответственность за случившееся.
Так что рассматривая кандидатуру капитана дальнего и опасного плавания, в первую очередь, следует обратить внимание именно на это качество человека.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

ТАНЦЫ С ПУТИНЫМ

УТОНУЛИ СЕМЬ ВЕТРОВ
Август – он такой август. Да ещё Солнце активное. Кстати, к середине месяца подходим, пора бы.
Но пока что пора только погоды. Аномалий, выкрутасов, сюрпризов… Как хотите называйте. В европейской части России жара под 40 градусов. Некоторые депутаты предлагают «сиесту» по примеру южных (относительно) стран, но не представляют, как это можно сделать в наших условиях. Предлагают вполне наш, советский выход: уходить с работы раньше на 3 часа. И добираться домой по самой жаре, добавим мы, как знатоки рабочего расписания большинства контор и производств.

 
Ольга Купчинская, руководитель Спасского отделения ОДПК «Хранители закона».

СПАССК В РАЗЛИВЕ

В результате проливных дождей и в связи с подтоплением на территории Спасска и Спасского муниципального района введен режим чрезвычайной ситуации.

 
Петр Довганюк, "Хранители Закона"

ПРИГОВОРЫ НАЗНАЧЕННОМУ УБИЙЦЕЙ

Председателю Госдумы Вячеславу Володину
Я, Довганюк Пётр Михайлович, являюсь защитником Пашаева Романа Сейфаддиновича, жителя Приморского края, против которого государство в лице полиции, следствия, прокуратуры и суда совершило длительное, действующее без перерыва шесть лет деяние, по моему мнению, незаконное задержание 21.07.2017, применение недозволенных, по словам Пашаева Р.С., методов в полиции с целью вынудить его взять на себя вину в убийстве мужчины, личность которого не только не установлена, но и, вообще, неизвестно, убит ли он.

 
Павлов Анатолий Августович, с. Ильичёвка, Октябрьский район, Приморский край.

МЕТОДИКА воспитания

Удивительное удовлетворение приходит тогда, когда твои ученики, как правило, в лице детей твоих превосходят тебя в каком-либо направлении развития способностей. С сыном я давненько уже перестал расти, да и с доченькой мой жизненный рост подходит к концу.

 
Пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

Осторожно, мошенники!

За последние сутки, только на территории оперативного обслуживания Дальневосточной транспортной полиции совершено два факта мошеннических действий.За последние сутки, только на территории оперативного обслуживания Дальневосточной транспортной полиции совершено два факта мошеннических действий.

 
Пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

Осторожно, мошенники!

За последние сутки, только на территории оперативного обслуживания Дальневосточной транспортной полиции совершено два факта мошеннических действий.За последние сутки, только на территории оперативного обслуживания Дальневосточной транспортной полиции совершено два факта мошеннических действий.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

Дорогостоящая бюрократия вместо демократии

ДРОНЫ ПРОТИВ КОРАБЛЕЙ
Помните, как Россия вышла из зерновой сделки и хлопнула дверью, сказав, что кто попрётся в украинские порты, тех топить будем, так как будем считать, что они оружие везут, а не зерно? И как Украина тоже сказанула: а мы тоже топить будем, кто в российские порты попрётся, потому что будем считать, что оружие везут… Ну, в общем, обмен любезностями, ничего более… Все так и восприняли, особенно демарш со стороны Украины: топить она будет, ага… у ней корабли-то есть? Чем топить будет?
Эх, не говори «гоп», пока не…

 
Ирина Гребнева

РОССИЯ В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОСТИ

90-ые нам покажутся праздником
В стране неуклонно растет преступность.
ГТРК, Карелия: «В селе Деревянное, где было совершено массовое убийство, обнаружили седьмую жертву. Женщину разыскивали несколько дней»
В Забайкалье некие «гопники» избили инвалидов СВО. Как сообщает Лента.ру, депутат Госдумы Хинштейн сказал: «Конфликт произошел именно на почве неприязни молодчиков к СВО».
Решение вопросов мимо закона, с помощью силы, походже, становится заманчивым даже для женщин. В Кызыле (республика Тыва) мастер по ресничкам избила клиентку из-за плохого отзыва на работу. По словам девушки, ресницы были сделаны некачественно и виден был клей. Отзыв она оставила в сторис, который не понравился лешмейкеру, она собрала друзей и избила девушку на улице. Момент избиения выложила в сторис.

 
dzen.ru/a/ZMtCCBotITUh36kB

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ДЕЛО ФУРГАЛА

Предисловие
Помните, как Фургал «мешал» строительству аквапарка и доооолго не согласовывал Егорову статус приоритетного проекта? Так вот – был прав. Владелец «Самбери» и «Броско» не собирался строить нормальный аквапарк, он хотел спа-центр, гостишки и брендовые магазины.
Фургал тогда добился увеличения площади аквапарка до 16 тыс. квадратных метров. И только после этого подписал, якобы, приоритетный шпортовских времен проект.
Но теперь это вновь 16 тыс. квадратных метров «торговых площадей».
Фургала убрали, в том числе, полагаем, не без участия Егорова. Поставили Дегтярева. Аквапарк на две горки со спа-центром, гостишкой и брендовыми магазинами скоро будет открыт.

 
ngs24.ru

Жилье забрали за долг в 38 тысяч рублей

В Красноярске судебные приставы забрали квартиру у пенсионеров-инвалидов из-за долгов дочери

 
potapenkotv

УЖАСНЫЕ НОВОСТИ СЧАСТЛИВОЙ СТРАНЫ

Дмитрий Демушкин (Д.Д.) и Дмитрий Потапенко (Д.П.)ТАЙНЫ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ
Д.Д.: – Нас по делу Стрелкова-Гиркина многие спрашивают. 2 августа следствие засекретило расследование уголовного дела Гиркина — 283 статья, разглашение государственной тайны. На неё сослался адвокат Молохов, ничего рассказывать не будет. Здесь надо уточнить.

 
Павлов Анатолий Августович, с. Ильичёвка, Октябрьский район, Приморский край.

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ

Хотел бы продолжить тему лжесвидетельства, причём, по-моему, продуманного, на морду нашего народа, преимущественно сельского, где от природы ещё сохранилась какая-то природная застенчивость. И даже по тем или иным причинам пьющего человека, из которого, на мой взгляд, создают образ либо дурака, либо изворотливого прохиндея.

 
Павел Крисевич

Рисунок Паши Крисевича в поддержку фигурантов «Маяковского дела»

На троих участников мероприятия — Артема Камардина, Егора Штовбу и Николая Дайнеко — завели уголовное дело о разжигании ненависти с угрозой применения насилия (пункт «а» части 2 ст. 282 УК).
Организатору «Маяковских чтений» Артему Камардину грозит 13 лет тюрьмы за стихотворение о мобилизации.

 
Ирина Гребнева

НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА

Владимир Путин далеко не сразу превратил российский народ в бессловесных рабов. Да и думаю, вряд ли, ему удалось бы это сделать столь блестяще, если бы не чекистская смекалка и выучка, позволившая сыграть на струнах оппозиционных душ. В общем, все людские пороки, воспетые котом Базилио и лисой Алисой в киносказке про Буратино, были блестяще использованы. Ну, а кого не удалось ни обмануть, ни запугать, ни подкупить, в особенности претендующих на президентское кресло, — тех пришлось, очевидно, удалить с политической арены радикальными способами. Заказчик всех этих громких политических убийств «не найден».

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

НЕ РАСКАЧИВАЙТЕ ЛОДКУ!

ШУТКИ ПРЕЗИДЕНТОВ
На прошедшей неделе активен был президент наш Путин Владимир Владимирович. И то: уж месяц прошёл после пригожинского мятежа, теперь можно и самому на свет вылезти, безопасно. Хотя Пригожин… ну, о нём позже.
Первый, с кем президент наш встретился, был старый его приятель Лукашенко Александр Григорьевич, вроде как президент Беларуси, хотя некоторые выражают сомнения… Но сомнения сомнениями, а руководит-то Беларусью Лукашенко! И отвалите со своими сомнениями.

 
Александра Набокова, руководитель филиала регионального ОДПК «Хранители закона», участник ОД ПК «Право народа».

Ни бани, ни горячей воды…

Дальнереченский межрайонный прокурор М.П. Рудницкий объявил предостережение!

 
Ирина Гребнева

КАССАНДРА НАБИУЛЛИНА

Инфляция растет, рубль падает, Набиуллина предупреждает, что худшее впереди
Главным экономическим чудом минувшей недели стало повышение Центробанком ключево й ставки до 8,5%. Аналитики не ожидали столь резкого повышения на один процент, они рассчитывали максимум на полпроцента.

 
Ирина Гребнева

и законы, и достаток - только избранным?

О ЧЕМ ЭТО МЫ?
Как только в России была разрешена коммерческая деятельность, Валентин Бродский, житель Находки, взялся за дело. Он зарегистрировал два предприятия и в 1991 году выкупил целый подъезд пятиэтажного здания общежития для своей коммерческой деятельности.
Тогда же Софья Николаевна Даценко в селе Вольно-Надеждинское Приморского края стала фермером. Она принялась за дело столь умело и столь любовно, что вскоре её стадо коров увеличилось до 15 голов, принося хозяйке невиданные удои. Хлопот полон рот, но хозяйка приобрела технику, не смотря на преклонный возраст, сама водила машину и уже нацелилась поставить себе новый добротный дом.
В те времена развитие бизнеса широко поощрялось, поскольку они, представители мелкого и среднего бизнеса, наполняли бюджеты всех уровней.

 
Исследовательский центр портала Superjob.ru

ТЕ, ЧЬЕ ДЕТСТВО БЫЛО СЧАСТЛИВЫМ, ЗАРАБАТЫВАЮТ БОЛЬШЕ

 
rusadvocat.com

Женщина потребовала от банка компенсацию за снятие денег: телефонные мошенники представились работниками банка

В Ассоциацию Адвокатов России за Права Человека обратилась Татьяна Савина, жительница Калининграда, пострадавшая от телефонных мошенников: звонившие представились сотрудниками банка, где женщина хранила деньги. В результате телефонных звонков и разговоров под влиянием информации, что ей звонят сотрудники банка, женщина сняла со счета 350 000 рублей в общей сложности, из них 150 000 рублей успела перевести неизвестным. 

 
Павлов Анатолий Августович, с. Ильичёвка, Октябрьский район, Приморский край.

ВОЗВРАТ к 90-м

КОММЕНТАРИЙ ОППОНЕНТУ
Да что ж такое! Во второй статье подряд Виктор Бондарчук обозначает, так называемый, «простой народ» некими «лапотниками». Видимо, тоже телевизор насмотрелся?

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
2 человека
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года