И даже пресловутая реклама не остаётся в стороне, с одной стороны, вся идея – пожрать, а с другой – подлечиться лекарствами на любой цвет и вкус. Что-то отражающее реальность жизни большинства, как говорят, простых людей в моих заметках зачисляется к раскачиванию лодки во внутренней политике страны.
Так вот, мне, простому мужику, хотелось бы спросить: а куда мы плывём-то, господа?
За 30 лет никто на этот вопрос так и не ответил. Или мне к гадалке сходить? Спросить: подтирать подклад, или сам высохнет, отпадёт?
Не перестаю удивляться цели, по моему мнению, убедить свой народ в его тупости, дремучести и безграмотности. В чём цель-то, господа?
Всем давно известно, что обычно плавает наверху! По-моему, и этим же опорожняется на голову умному, смекалистому, духовнобогатому, сверхтерпеливому народу. Так сколько ж можно испражняться? И кто из нас лодку-то раскачивает?
Ведь дошли уже, на мой взгляд, до борзости. Считаю, из великого гордого народа внаглую лепят и прислугу, и дворовую чернь, и всевозможных кухарок, а по сути, быдло. Да всё так демонстративно, с благословения государственных служб.
И это в такое-то время! Или для кого-то и (Роскомнадзор) – мать родна? Всё прошлое старательно изгадили... Ну да, ну да, куда ж без вас-то? Ежели б не вы – труба?
Я всё больше убеждаюсь в том, что люди, захватившие власть, способны на всё, чтобы эту власть удержать.
Ну, что это за система? Или исполняй все аморальные условия, образно говоря, будь предельно тупым, но хитрым и алчным; или тони, пока веслом не заехали по башке, дабы лодку не раскачивал?!
Неужели, и впрямь такие времена во всём мире? Неужели, и впрямь нас прямо-таки хотят разорвать? С чего бы это вдруг?
Ведь в своё время Союз орал из всех щелей о мире во всём мире и как-то сотрудничал со всеми. А мы до чего дожили? Суверенитет, сравнимый с изоляцией?
Сколько раз я писал, раскачивая лодку, что необходимо свести к минимуму, а лучше устранить дикую несправедливость внутри страны!
К одним в нашей лодке испытывают ненависть, к другим терпимость, к третьим презрение. Да ведь мы-то их, простых своих, действительно не бросаем, даже из принципа! А вот нас свои же топят, как я думаю.
Возможно, у кого-то сложится мнение, что мои взгляды – это мой скулёж обделённого или, Боже упаси, обиженного человека? Это неглубокое глупое сужение. Я слишком хорошо знаю, по какой причине утонул огромный пласт нашего населения.
А как жить? Когда же закончится этот ядовитый туман, в котором очень неплохо развивается и растёт зародыш несправедливости?
Буду откровенен! Об усопших, правда, плохо не говорят, но я говорил о них при жизни, о чём свидетельствует мой архив. Я крайне недолюбливал Михаила Горбачёва за его, по моему мнению, расплывчатый склероз. Ну, не хватало у него какой-то мужской твёрдости, какая, скажем, была в своё время у генерала Лебедя.
Вот словесный понос, своеобразный пиар, полагаю, это – его стихия. Ельцина я возненавидел сразу, когда он, подловив момент, стал рвать партийный билет, которым кормился долгие годы.
После возвращения Горбачёва из Фороса возненавидел обоих за их грязную делёжку власти, когда на кону стояла огромная страна.
Но это не говорит о том, что я был сторонником замшелой партийной номенклатуры, которая, удобно устроившись в стране, не желала никаких изменений.
Я был сторонником тех светлых идей, основой которых были свобода, равенство и братство, за которые положили жизни миллионы людей чистых, светлых и великих, а идеи так и не были осуществлены в нашей стране, по моему мнению, из-за той же номенклатуры, предательства и властолюбия!