Допустим, если со всех щелей нашего медиапространства сельский люд обозначают, по моему мнению, едва ли не дебилами, ведущими поросячий образ жизни, отчего же сельских аборигенов в армию-то берут? Причём, порой в обход нашего цвета нации, позолоченных мальчиков и тому подобных?
Меня вот тоже некоторые вопросы ставят в неловкое положение, дебил, наверное?
Была у нас «широка страна наша родная!» Два моих деда воевали за эту широкую страну. Мои родители трудились всю свою жизнь, здесь и похоронены. И почему это нам, их детям и внукам, под госраспределительским лозунгом «кому чё, кому ничё» от этой широкой страны ничего не досталось?
Я, видимо, по суждениям наших элит, дебил, но не до такой же степени, чтобы на тех же условиях приватизации квартиры в Москве приватизировал свою халупу и с лопатой и тяпкой отмежёвывал свой участок. Вот вам и итог: ни клочка, ни широкой страны. Это вам не куры общие, это страна и её богатство, которое защищали мои деды и осваивали мои предки. Так, кому же я обязан таким раскладом?
Считаю, село наше вымирающее, сейчас это можно утверждать с полным обоснованием, так как содержать личное подсобное хозяйство стало убыточным. На мой взгляд, государство на все наши потуги, кроме того, что просто наложило, наложило полное эмбарго, на нас, собственно, тоже. Люди уже привычно и незаметно утекают в мир иной.
Сколько раз я пытался как-то запечатлеть на фото тех или иных оставшихся в живых на память, в газету или журнал. И уговаривал, и убеждал. «Нет, нет!», – смущённо отскакивали родные для меня люди.
Любопытно знать, кого это так старательно вытягивают на телеэкран? Которые при всём честном народе и маты гнут, и в морду лезут, и своими грязными платками трясут, и житие своё грязное демонстрируют? Для чего это шоу? Чтобы унизить наш народ? Или чтобы по капельке просочить в подсознание, каков у нас уровень развития? Да, в жизни случаев всевозможных предостаточно, в том числе и диких. Но, думаю, почва для подобных явлений куётся исключительно в элитах. Это же надо так обделать вонючим лицо нашего труженика и долгие годы демонстрировать, шо так оно и было?
Вымирает наше село. Я бывал во многих местах, если бы я вдруг откуда-то сейчас приехал сюда, я бы с ума сошел, не выдержав и двух дней! Это происходит постепенно с советских времен, периодически теряя родных и близких мне людей. Село усохло с трехсот жителей до 35-ти. Поневоле свяжемся со всеми мирами вместе взятыми.
Вдруг мелькнуло: а сколько в подобном положении сёл и деревень в масштабах всей страны? Боже мой! А сколько уже поисчезало? И исчезает. По моему мнению, исчезает истинный цвет нации! Доверчивый, с широкой душой, настоящий хлебосольный российский человек!
Надолго ли хватит ещё изворотливости нашей власти? По моему мнению, в одну руку дают копейки, а за другую тащат в преисподнюю!
Если люди не будут помогать друг другу, цивилизация исчезнет! Это не я сказал, я услышал! И это верно!
Россия! Есть примерный мультик, как один городской пацан из болота вытащил лягушонка, пожалел его и притащил к себе домой в апартаменты. Создал «идеальные» условия, готовит вкусненькую жрачку, а лягушонок возьми и издохни, лапки кверху. Плач, слёзы. Мы бы и готовы копошиться в своём дерьме, но зачем навязывать его другим? Не поймут...
Как-то в советское время выгодно было выращивать поросят. Держал эту животину и я. Бывает, задашь в кормушку корма всем, найдётся же какой-то нахалёнок, встанет поперёк корыта и жрёт, не допуская остальных. Обычно я его лопатой по загривку хрясь! Похоже, нет у нас в стране подобной лопаты, да и взять её некому. Своих же не бросаем, в смысле, не бьём?