РУССКИЙ СЛЕД?
Говорят, в России – сильная пропаганда. Вот недружественные страны и направили в сторону Российской Федерации встречную волну пропаганды. Она оказалась столь сильной, что нас возненавидел весь мир. Сама я не шастаю по миру, у меня просто денег давно нет на это. А вот те, у кого деньги есть, сильно жалуются на то, как их брезгливо встречают за рубежом.
А для усиления пропаганды против россиян ещё и непременно ищут во всех грязных делишках русский след. Недавно в Германии была разоблачена и арестована группа неонацистов, которые пытались совершить государственный переворот.
Ещё след нашли в Испании, где действовала организованная группа, рассылающая посылки и письма со взрывчаткой.
Проводится уголовное расследование, и уже официально озвучено, что следователи не просто нашли, якобы, русский след, а обнаружили российскую часть, которая занималась этим, а также отравлениями в различных странах Европы, привлекая к своей деятельности группы местных неонацистов.
По сообщениям зарубежных СМИ, одна из таких группп в апреле 2016 года пыталась сделать госпереворот в Болгарии с помощью правых радикалов, говорится также, что они, якобы, поработали в Черногории, затем в Германии, и вот теперь в Испании пытаются с помощью посылок со взрывчаткой запугать государственных деятелей, помогающих Украине.
Вот ведь как далеко зашли в поисках русского следа! Будто россияне не просто сотрудничают с самыми одиозными неонацистами, но и финансируют их, обучают военному делу. Даже базу для обучения нашли где-то под Питером. Да кто им поверит? Разве не мы отправились в Украину, чтобы уничтожить этих самых неонацистов?!
ОТРАВЛЕНИЕ СМЕРТЬЮ
Впрочем, все эти измышления и зарубежные отголоски против нашего государства, вряд ли, доходят до россиян, благодаря крепкой цензуре и блокировке всяких вредных сайтов в сети Интернет, в том числе наш сайт.
Однако, длительная военная спецоперация все же обернулась смертями наших солдат. Все мы помним, как президент пообещал нам, что все мы попадем в рай, а наши враги просто сдохнут. Я-то не поверила в эти слова, потому что твердо знаю: на всё – воля Божья, и Путин здесь совершенно не властен.
Но вот после гибели мобилизованных в Макеевке трудно было отвернуться от факта, тем более, что матери и вдовы погибших требовали встречи с президентом. И он встретился с ними. Правда, злые языки утверждают, что все женщины на этой встрече были подставными лицами, но сам-то президент точно был настоящий! И он сказал с экрана телевизора именно то, что хотел сказать всем настоящим матерям и вдовам, что ваши ребята выбрали такую судьбу – защищать Родину. И это лучше, чем смерть от пьянства или в ДТП.
КАКОВА ЖЕ БУДЕТ РАЗВЯЗКА?
И чем ближе развязка военных действий в Украине, тем больше разговоров о различных вариантах событий внутри самой России.
Обсуждается вариант, что Путину удастся сохранить власть, превратив страну в единый концлагерь по типу Северной Кореи. Однако, далеко не все поддерживают такой сценарий.
Большинство считают, что за этот год должны произойти изменения в самой России. Одной из причин может стать то, что сами силовики будут не довольны и могут допустить народные волнения.
Гарри Каспаров* считает, что украинский флаг над Крымом может опрокинуть режим Путина. Но все мы помним предсказания Андрея Пионтковского, что все это произойдет после сдачи Херсона Украине. И не произошло.
Также непосредственно для падения режима рисуют два сценария. Один из них – миллионы людей выходят на улицы и захватывают, свергают, ну и так далее… И второй сценарий – новый ГКЧП. Скорее, будет второй вариант, но режим ГКЧП долго не продержится и станет промежуточным, считают многие политобозреватели.
Сейчас очень много разговоров о том, что народ России, вообще, не способен добиться свободы, что по сути он – раб. Но стоит отметить, что слишком много граждан толкуют об этом, и при том каждый из них самого себя рабом не считает. Так что не все так безнадежно.
Да и вспомните, как всколыхнулся российский народ в 1991 году, как мощно устремился к свободе. И, как любят говорить наши патриоты и власть — можем повторить!
Фильм «Навальный»**
А напоследок светлое пятно во всей нашей темной истории. Канадский режиссер Дэниэл Роэр выпустил полнометражный документальной ленты «Навальный»**. Он работал над картиной в период лечения Навально** в берлинской клинике «Шарите» и во время возвращения оппозиционера в Россию в январе 2021 года. Премьера фильма состоялась в январе 2022 года.
Картина рассказывает о событиях, связанных с отравлением российского оппозиционера в августе 2020 года, включая лечение и реабилитацию Навального** в Германии, его попытку расследовать произошедшее, и арест самого политика, решившего вернуться в Москву.
Теперь фильм «Навальный»** номинирован на кинопремию «Оскар» в категории «Лучший полнометражный документальный фильм». Церемония вручения статуэток состоится 12 марта 2023 года. В нашей стране достаточно многие граждане вполне могут считать себя героями этого фильма.

* – Российские власти считают иностранными агентами.
** – структуры, связанные с Навальным, признаны экстремистскими и запрещены в РФ.