А здесь под надзором из непослушных остались только «Арсеньевские вести». Вот на нас-то теперь и сосредоточилась эта антиконституционная организация.
Например, сейчас требуют внести в договор между учредителями газеты «Арсеньевские вести» и главным редактором абсурдные поправки, в числе которых положения об условиях ликвидации меня как физического лица – главного редактора газеты (представляющей в единственном лице редакцию согласно учредительным документам), ещё и карами грозят за неповиновение государственным органам.
Надо сказать, что при наличии больших полномочий, вплоть до «шпионажа» за гражданами РФ, они все больше напоминают полицейских, и где-то даже превзошли их, как я считаю.
С учетом того, что в штате газеты никто не числится, все сотрудники, включая самого редактора, являются внештатными, то получается так, будто я должна придумать и подписать положения о ликвидации самой себя. И поскольку у меня нет согласия на самоликвидацию, меня ждет кара?! Мне и учредителям газеты грозят ст.19.4 КоАП РФ за неповиновение распоряжению должностного лица Роскомнадзора. А что за кара может быть для меня страшнее самоликвидации? Уж не расстрел ли?
Есть и более мелкие придирки, не менее абсурдные к данному договору, хотя бы и без «самоликвидации», но тоже грозящие штрафами.
И снова грозят новыми штрафами ещё и по поводу отказа в принятии электронной версии нашей газеты в Москве, направляемой в адрес Российской гоосударственной библиотеки (РГБ). Мы посылаем, но эта библиотека устраивает двойной контроль на входе — автоматический и контроль оператора. Автоматический контроль мы сейсас благополучно проходим, а вот оператор-то как раз и не пропускает, отказывая в принятии и регистрации обязательного электронного экземпляра номера газеты.
На данный момент есть ещё одна проблема у нас из-за того, что закончился срок действия моей квалифицированной цифровой подписи (обязательное условие для РГБ). Новую купить не на что, ибо моя бизнес-карта заблокирована из-за штрафа в размере сто тысяч рублей. Этот штраф вынесен судом по протоколу Роскомнадзора в связи с публикацией моего политобзора 2 марта 2022 года. Военная цензура фактически была введена за полгода до объявления в нашей стране военного положения, вопреки Конституции РФ,
Это единственный штраф, который пока не удалось оспорить (моя жалоба на него находится с 17 января в Девятом кассационном суде общей юрисдикции и ещё не рассмотрена).
Все штрафы по составленным полицией протоколам, якобы, за фейки и дискридитацию Вооруженных Сил РФ судами отменены, в отличие от протокола, составленного управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу.
И вот здесь следует упомянуть об отсутствии не только сыра, но скоро уже и хлеба. Заблокировали бизнес-карту «ИП Гребнева», а также карту «Альфа-банка», которой я давным-давно не пользовалась. Так что нежданный царский подарок Марии Игоревны (сердечное спасибо!), поступивший на «Альфа-банк», сразу уплыл в счет штрафа сто тысяч рублей.
Все остальные средства, которые ранее поступили в копилку газеты, благополучно истрачены на её печать.
Так что мы пока живы опять же с вашей помощью и ждем глубоких перемен в стране. Ждем и надеемся на восстановление конституционного строя в Российской Федерации, когда станет действовать Основной Закон страны, согласно которому никто не посмеет заткнуть нам рот, признать любимые и заветные слова запретными, как и темы, волнующие весь мир.
А пока Роскомнадзор не оставляет нашу газету без внимания, забрасывает письмами, документами, предупреждениями, штрафами, объявляя фейками слова правды и признавая экстремизмом опубликованную газетой фразу «кадыровские головорезы», а не слова любимчиков властной вертикали, в том числе кадыровца - депутата Государсвенной Думы РФ Адама Делимханова от Чечни - в прямом эфире в сети Интернет призвавшего отрезать головы членам семьи бывшего федеральеного судьи за правозащитную деятельность.
У нас в стране во всей красе ныне действует известная фраза: во времена всеобщей лжи говорить правду – это экстремизм. Суды Приморского края это подтвердили, удовлетворив иск прокурора Приморского края Столярова о признании моей статьи с фразой «кадыровские головорезы» экстремистской, а управление Роскомнадзора по Приморскому краю по этому поводу вынесло газете предупреждение.
Нас бьют, но мы крепчаем. И без сыра точно обойдемся. А без правды - нет.

Каждый рубль, положенный на карту TINKOFF (МИР) Алек Игоревич О.
2200 7001 2406 2570
поможет газете «Арсеньевские вести» выстоять в неравной схватке за свободу слова.