Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 30 (1167) № 29 (1166) № 28 (1165) № 27 (1164) № 26 (1163)  
Показать
Анна Федякина. rg.ru "Российская газета" - Федеральный выпуск №6734 (163)

Полтаву перевозят в Швецию 4 Стокгольм заинтересовался покупкой украинских земель

 
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/kak-boeviki-izobrazhali-mirnyh-zhiteley-donecka-na-mitinge-nedovolnyh-obse-635022.html

Как боевики изображали мирных жителей Донецка на митинге недовольных ОБСЕ

 
http://www.unesco.org/new/ru/

Лауреатами Премий ЮНЕСКО за распространение грамотности 2015 года стали организации в Чили, Мадагаскаре, Мозамбике, Словакии и Шри-Ланке

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова объявила лауреатов Международных премий ЮНЕСКО за распространение грамотности за этот год.

 
http://primorsky.ru/

Приморских и китайских школьников объединил спорт

Для участников Игр подготовили разнообразную культурную программу.

 
http://primorsky.ru/

В Приморье стало больше отличников ЕГЭ

По данным краевого департамента образования и науки, в Приморье в этом году – 18 стобалльников.

 
http://primorsky.ru/

В Приморье Молодежные спортивные игры поддержит ЮНЕСКО

Вице-губернатор региона Павел Серебряков отметил, что Молодежные спортивные игры в Приморье – это второе крупное мероприятие после Кубка Дэвиса, которое проходит в крае в этом году.

 
http://primorsky.ru/

Молодежь Приморья помогает закрывать подозрительные сайты

Молодежное правительство второго созыва продолжило работу в области противодействия экстремизму в молодежной среде.

 
http://primorsky.ru/

В Приморье стартовали Молодежные спортивные игры стран АТР

В соревнованиях примут участие школьники 14-17 лет из Приморья и КНР. Юноши и девушки будут состязаться в восьми видах спорта

 
Федеральный информационный портал «Вода России»: www.voda.org.ru

Водная аллея будет работать в Казани во время Чемпионата мира по водным видам спорта FINA-2015

Торжественное открытие Водной аллеи состоится 30 июля 2015 года.

 
Пресс-служба УМВД России по г. Хабаровску

В Хабаровске вынесен приговор руководителю юридической компании, обвиняемому в совершении мошенничества в особо крупном размере

Следователям УМВД России по г. Хабаровску удалось доказать причастность юриста к хищению 4,3 миллионов рублей у местного предпринимателя.

 

​Мануал для новичков – обо всех тонкостях Landing Page

все хитрости Landing Page Есть желание «желание» рубить деньги в Интернете? Тогда твой лэндинг должен быть до непристойности заманчивым. Как писал Данте: «Оставь надежду всяк сюда входящий». Так вот Данте, сам того не понимая, описал всю суть лэндинга в одной строке.

 

Климатическое оборудование: виды, критерии выбора

Чтобы в помещении было комфортно – будь-то квартира, офис, промышленный цех, торговый зал – должны быть выдержаны определенные климатические показатели. Речь идет о температуре, уровне влажности, скорости перемещения воздушных потоков и так далее. Довести до оптимальных эти показатели поможет климатическое оборудование.

 

Игры в выдуманную реальность теперь устраивают в Москве

Квесты в реальности – это игра. В стилизованном под тему игры замкнутом пространстве группе участников надо совершать действия, находить ответы на вопросы, противостоять потусторонним силам. Задачи ориентированы на смекалку и на небольшие физически усилия

 

Отдых в Анапе всей семьей

Недорогой и по истине сказочный отдых в Анапе всей семьей станет лучшим подарком себе и близким. Отдых в Анапе является наиболее доступным для большой категории граждан России и ближнего зарубежья. Сюда едут ото всюду, чтобы насладиться комфортным климатом Северного Кавказа и Черным морем, берега которого в этих местах пологие и очень удобны для купания в море детей.

 

Счета на Форекс

Все торговые счета на Форексе делятся на два вида - демонстрационные и счета для реальной торговли на рынке.

 

Полочные стеллажи, применение

Стеллажи – востребованная часть интерьерных и складских конструкций, которые имеют совершенно различное предназначение. Стеллажи полочные также имеют множество разновидностей, это обусловлено необходимостью устанавливать и размещать на них совершенно разные грузы и конструкции. Так, они могут быть предусмотрены для размещения небольших малогабаритных грузов, при размещении ста двадцати килограмм на одной полке.

 

​SSLсертификат – щит вашей информационной безопасности

SSL сокращение на англ. Secure Socket Layer стандартизированная интернет-программа с технологией шифрования канала передачи данных между браузером и сервером. Это так называемый «сертификат», что предоставляет нам возможность использовать защищенное соединение https протокол. Короче говоря, когда вы что-нибудь покупаете, оплачиваете или осуществляете любые другие манипуляции, технология SLL защитит ваши личные данные.

 

Пест контроль

Сайт компании «Дезгарант» предлагает тем, кто столкнулся с проблемой нанесенного вреда насекомыми, справиться со всеми возникающими на этой почве сложностями.

 

Тепловизор pulsar quantum

В отличие от обыкновенного оптического бинокля тепловизор pulsar quantum позволяет следить за объектом не только ясным днем, но и безлунной и темной ночью. Все дело в том, что тепловизор для лучшего результата использует исходящее от объекта инфракрасное излучение. Ввиду этого картинка получается четкой в любых совершенно условиях.

 

Как выбрать электрогриль и шашлычницу?

Если вы задумали приготовить сочное мясо, шашлык или барбекю, то не лишним было бы задуматься о приобретении электрогриля. Что же за удивительный кухонный прибор и как выбрать электрогриль правильно, чтобы потом не быть разочарованным результатом?

 

Есть ли у вас Плант?

После того как Ронсон потерпел неудачу с проектом собственной группы, в музыке которой мог бы отразиться его растущий интерес к хип-хопу, Марк начал крутить пластинки в клубах и барах, причем скромные гонорары его не смущали. Бывало, что ему платили и по 50 долларов за сет. «Я не расстраивался, потому что мои навыки, честно говоря, были минимальны, — вспоминает то время музыкант.

 

Что такое крем-суфле для лица?

Кремы, содержащие в себе натуральные продукты способны придать коже сияющий и здоровый внешний вид, продлить молодость. Использование этой природной косметики важно в любом возрасте: главное только правильно выбрать состав, отталкиваясь от собственного типа кожи. Относительно недавно появился новый вид ухаживающего средства – крем-суфле, он сразу же понравился женщинами, особенно тем, кому больше 30 лет.

 

Почему портится и перегорает бытовая техника?

Причина поломки электо бытовых приборов не всегда кроется в них самих. Очень часто основной причиной выступает поврежденная электрическая проводка. Иногда это приводит не только к поломке техники, но и к пожарам. Достаточно большой процент возгораний приходится именно на проблемы с проводкой, поэтому требуется регулярная проверка ее состояния. Проверить ее можно только выполнив замеры сопротивления изоляции. Поэтому, электромонтажные работы в доме должны проводить специалисты, имеющие соответствующее оборудование и образование.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

А вдруг у вас пчелы неправильные!

На пятнично-субботней ярмарке на центральной площади Владивостока можно относительно дешево купить продукты, а у продавцов узнать массу интересного и неожиданного.

 
Даниэла ФОНИНА.

Третий год в воде и в грязи

Чиновники разводят руками и говорят, что ничего сделать не могут. Они оправдываются тем, что бюджет трещит по швам и денег катастрофически не хватает. Но порой проблема заключается не в недостатке финансов, а в том, как их используют.

 
Редакция «АВ».

У нас полуканикулы!

Смелые граждане для распространения нашей газеты пока не нашлись... А что, вам и деньги не нужны? Ведь эта работа дает вполне приличный доход. Так что дерзайте, вакансии открыты!

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Маша не наша

На прошлой неделе исполнился год авиакатастрофе Боинга (рейс МН17) над территорией Лугандона, и очень много новостей с этой датой было, конечно, связано.

 
Антон Седой

Если пост губернатора Мариуполя предложить американскому сенатору Маккейну?

Хакеры продолжают успешно работать, взламывать компьютерные сети и вылавливать очень любопытную информацию. И не только вылавливать, но и щедро делиться ею. Хакерская «рыбалка» WikiLeaks работу не прекращает, несмотря на то, что Джулиан Ассанж пятый год живет в Лондоне в посольстве Эквадора.

 
Анастасия Попова.

Краевая администрация: Зарплата врачей более 52 тысяч рублей

В Приморье заработная плата врачей и работников медицинских организаций, имеющих высшее образование, за шесть месяцев 2015 года составляет 52 314 рублей, при целевом показателе на этот год 51 107 рублей.

 
В.И. Корж, С.В. Тыщенко, В.В. Солдатов.

Пушкарев, мы владельцы квартир. За нас решать не надо!

Главе Администрации города Владивостока И.С. Пушкареву (ЛИЧНО)

от членов Совета жильцов дома № 5 по переулку Шевченко в г. Владивостоке и Доверенного представителя Коржа Анатолия Ильича

Господин Глава Администрацции города Владивостока И.С. Пушкарев!

 
Даниэла ФОНИНА.

В туалет бежать за километр

Зачастую чиновники создают немало проблем добросовестному обладателю земельного участка 

 
Анастасия Попова.

Пырнувшие ножом Дмитриева гордятся этим?

Хотя Дмитриев заподозрил, что его дело спускается на тормозах, судя по ответу из УВД, это не так. В частности, начальник отдела информации УМВД по ПК Ирина Сырова заверила нас, что по факту причинения телесных повреждений Дмитриеву ведется доследственная проверка (которая будет идти месяц), лица, участвовавшие в конфликте, установлены, сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. По окончании доследственной проверки будет решение по материалу.

 
Анастасия Попова.

Не прячьте ваши денежки...

Суд установил: Услуги «Сбербанка» небезопасны

«Выслушав стороны, ... суд не находит оснований для удовлетворения исковых требований Прокудиной С.Н.… Согласно п. 2.21 Приложения № 4 к Условиям держатель соглашается на передачу … информации по каналам связи, осознавая, что такие каналы не всегда являются безопасными … Таким образом, согласившись на подключение услуги «Мобильный банк», истец была ознакомлена с тем, что услуга является небезопасной», – из решения и.о. мирового судьи судебного участка №36 Артема Татьяны Ступак. Светлана Прокудина судилась со «Сбербанком» по поводу пропажи с карточки 2 999 рублей.

 
Анастасия Попова.

Депутат Корсаков: при соцнайме за жилищные услуги не платят

Жители дома по улице Сабанеева, № 13 решили поставить вопрос ребром: платить или нет тем, у кого квартиры в соцнайме, за жилищные услуги. Мы уже писали о Вере Лупетиной, которая за текущий ремонт в доме, именно по этой причине, не платит несколько лет.

 
Ольга Купчинская

Сладкая жизнь бабушки Cахаровой

С 90-летней труженицы тыла взыскали чужие долги

Жительница Спасска Вера Павловна Сахарова даже и не подозревала о том, что во Владивостоке проживает ее полная тезка. Кстати, не знает она об этом и до сих пор: родственники ограждают бабушку от негативных эмоций. Ведь в сентябре ей исполнится 90 лет! А в этом возрасте любое расстройство чревато серьезными последствиями.

 
Пресс служба Приморской краевой филармонии.

Завершился 76-й концертный сезон Приморской краевой филармонии

10 июля в честь закрытия концертного сезона состоялся блестящий парад солистов Тихоокеанского симфонического оркестра. В исполнении ведущих артистов коллектива прозвучала музыка И.С. Баха, М. Мусоргского, Дж. Гершвина, А. Пьяццоллы, Н. Бродского, А. Гончаренко и др. Украшением программы стали выступления солистов Приморской филармонии: заслуженного артиста РФ Валерия Сергеева, лауреатов международных конкурсов Сергея Плешивцева, Ильи Астафурова.

 
Татьяна РОМАНЕНКО.

Кинотеатр нашей молодости

В администрацию Адмиралтейского района Санкт-Петербурга поступило обращение гражданки, жительницы Санкт-Петербурга Балановской Л.И.: «О состоянии, принадлежности и дальнейшей судьбе ранее существовавшего кинотеатра «Москва» на Старо-Петергофском проспекте».

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Контрабанда с комфортом

История эта случилась еще несколько лет назад (отчет Всемирной таможенной организации опубликован в 2012 году) и началась на территории Словакии. Как-то так получилось, что словацкие пограничники обследовали строения неподалеку от границы, примерно в полукилометре, и обнаружили, что туалет типа сортир на одном из участков со складами – на самом деле не туалет, а так себе, имитация. А на самом деле он прикрывает нору. Нору, или лаз, или отверстие, которое ведет в тоннель. На входе в это сооружение словаки обнаружили 13 000 блоков сигарет. Контрабанда!

 
Людмила Иосифовна Седова.

Клуб «21-й век»

Каждое воскресенье на 7-й Красноармейской улице, дом 2 собираются участники клуба «21-й век», любители искусства и литературы. Организатором душой этого центра и президентом была Иванова-Залужская Свобода Павловна (на снимке), которая умерла в 2014 году в возрасте 99 лет. В 50-е годы прошлого века Свобода Павловна в ДК имени Цюрупы на Обводном канале пела вместе с известным певцом Пичковским в оперной студии. Так, в одной из сцен оперы «Пиковая дама» Свобода Павловна пела старуху, а Пичковский – Германа.

 
Виктория ИВЛЕВА.

Мандривка, или путешествие фейсбучного червя по Украине

Продолжение. Начало в «АВ» NN 26, 27, 28

Тут приходят еще двое авторов сказок из моей коллекции – Олена позвала их специально для встречи со мной – Игорь, агроном, и Ольга, воспитатель детского сада...

 
www.primorsky.ru

На каких пляжах Приморья отдыхать безопасно.

Специальная комиссия, куда входят представители правоохранительных органов, МЧС и Роспотребнадзора, признала пригодными для отдыха пляжей и мест массового отдыха:

 
Анастасия Попова.

«Окна Роста»... Аферы

Сейчас Рита Манина должна «Русфинанс Банку» более 200 тысяч рублей. За окна, которые ей, типа, поставил ИП Лазарь Рубинштейн (в миру «Окна Роста»). Однако я была в ее квартире. На кухне одно советское деревянное окно. В обеих комнатах такие же окна и советский деревянный балкон. С безработной женщины, больной неврологическим заболеванием, требуют 200 тысяч рублей за окна, которых у нее нет. Так решил суд. Причем в двух инстанциях.

 
http://sila-priroda.ru/

Секрет молодости и красоты от Аниты Цой

Анита цой прекрасно выглядит. Она раскрывает свои секреты красоты и делится другими моментами своей жизни в следующем интервью.

 
http://melochi-jizni.ru/

Топ продуктов для ускорения обмена веществ

Вашему организму требуется меньше калорий, так как с возрастом обмен веществ замедляется. А для того чтобы удерживать себя в форме, необходимо свой рацион уменьшить. И не пытайтесь убирать некоторые продукты, лучше даже добавить.

 
www.primgarden.ru

Флоксы – «пламенные» цветы

В самый разгар лета начинают бушевать в наших садах и парках яркие флоксы. Неспроста эти цветы получили такое название — в переводе с греческого слово «флокс» означает «пламя». Яркая окраска, обильное продолжительное цветение, приятный аромат, относительная устойчивость в срезке и удивительная неприхотливость растений сделали их очень популярными. Флоксы — одна из немногих многолетних цветочных культур, способных украшать сад почти 5 месяцев в году.

 
Евгений Пискунов

Француз в Сибири

После очень суровой зимы 2001 года, когда столбик термометра в некоторых местах приближался к 50 градусам мороза, на абаканском рынке женщина солидного возраста продавала саженцы абрикоса. Саженцы были в удовлетворительном состоянии. Верхняя часть саженца была мертвая, но не более 30 см. Но, самое главное, плодовые почки были живые. Рядом стояла литровая банка с плодами реализуемых саженцев. Плоды были слегка вытянутые, немного сжатые с боков. На вид они были крупные, 60-80 г. Невзирая на свой возраст, хозяйка весело продавала саженцы и с великим удовольствием рассказывала о своем кормильце, чудо-дереве абрикосе. Назвала она свой сорт абрикоса – Персиковый, потому что плоды у него крупные, вкусные, товарные. Когда она продает урожай, то покупатели называют этот абрикос персиком. Сначала она спорила. А потом махнула рукой. Пусть хоть как называют, лишь бы брали. Сказала, что кормилец всем хорош. Дерево большое, более 5 метров, здоровое без морозобоин и болезней, широкопирамидальное, очень урожайное. Плоды крупные, от 30 до 100 г, желтые, иногда с небольшим загаром, слегка вытянутые. Мякоть плотная, желтая, вкусная. Плоды очень хорошо покупают на рынке. Из них получаются отличного качества компоты и варенье. Косточка вытянутая, легко отстает от мякоти. Ядро горькое. Это, пожалуй, единственный недостаток сорта. А саженцы уходят влет. Так что кормит этот абрикос хозяйку круглый год. Весной продает саженцы, летом плоды, а зимой и осенью компоты.

 
Анна Селезнева

Десять вопросов для жен

Насколько крепкие ваши семейные узы? Насколько удачен ваш брачный союз?

 
Анна Селезнева

Компоты: кому на каждый день, а кому и на зиму

Компоты можно варить и без сахара и с сахаром, можно залить кипящим сахарным сиропом подготовленные и засыпанные в банки ягоды, прикрыть банки крышками и стерилизовать их.

Из свежих ягод

Из красной смородины с яблоками

Ассорти ягодное

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз на 27 июля - 2 августа

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года