Семеро активистов остались в ОВД «Китай-город», шестерых привезли в ОВД «Басманный», еще двоих — маму с ребенком — отпустили. На оставшихся в отделах составляют протоколы по статье 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

По словам задержанных, они не выступали ни с какими призывами, а некоторые гуляли поодиночке.

В парке «Торфянка» на северо-востоке Москвы второй месяц разворачивается конфликт противников и сторонников строительства православного храма.

Проект строительства является частью программы «200 храмов», согласно которой с 2010 года в Москве будет построено 14 новых церквей. Русская православная церковь получила в пользование 143 земельных участка.В Москве на Красной площади полиция задержала 15 человек в футболках с надписью «Общественное движение „За Торфянку“». Об этом в воскресенье, 26 июля, сообщает «ОВД-Инфо».

В Москве на Красной площади полиция задержала 15 человек в футболках с надписью «Общественное движение „За Торфянку“». Об этом в воскресенье, 26 июля, сообщает «ОВД-Инфо».