Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 26 (1110) № 25 (1109) № 24 (1108) № 23 (1107)  
Показать
http://avmalgin.livejournal.com

Реконструкторы

 
http://politsovet.ru/45383-rossiyskiy-uchenyy-umer-posle-popadaniya-v-spisok-inostrannyh-agentov.html

Российский ученый умер после попадания в список «иностранных агентов»

 
Татьяна ЛЬВОВА, Андрей РУДОМАХА (Экологическая Вахта по Северному Кавказу)

В АДЫГЕЕ В ПОСЕЛКЕ КАМЕННОМОСТСКОМ НЕЗАКОННО СТРОИТСЯ ГИПСОВЫЙ ЗАВОД

 
Александр САВЕЛЬЕВ, Андрей РУДОМАХА (Экологическая Вахта по Северному Кавказу)

"ВАШЕ ОБРАЩЕНИЕ РАССМОТРЕНО КОМИССИОННО": ЧИНОВНИЧЬЕ ПУСТОЗВОНСТВО ВОКРУГ ГОРЯЧЕКЛЮЧЕВСКОЙ СВАЛКИ

 
И.И. Стрелков Редакция Переклички http://pereklichka.livejournal.com

ПОМОЩЬ РОССИИ НУЖНА НАМ КАК ВОЗДУХ!

 
http://www.golos-ameriki.ru

Выйти на площадь?

 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу

Для Евгения Витишко создают невыносимые условия заключения

 
http://slon.ru/russia Роман Доброхотов

Лица невидимого фронта

 
http://tjournal.ru/paper

Следи за Большим братом

 
Егор Седов http://rusmonitor.com

Последствия боя у КПП «Марииновка»

 
http://vg-news.ru/

Экзотический алкоголь покоряет российские просторы

Для каждой национальной культуры существуют традиционные алкогольные напитки, которые здесь производятся из тех компонентов и сырья, которые легко добываются в местной природе. Рынок России очень бурно осваивает разнообразная экзотическая алкогольная продукция, причем многие из них успели завоевать у наших соотечественников даже искреннюю приверженность. Существуют даже клубы любителей разных марок такого алкоголя.

 
Владислав Куликов http://www.civitas.ru/pres

За сокрытие ГМО в продуктах будут штрафовать

 
http://zhukvesti.info/blogs/detail/35047/

Свадьба в СИЗО

 
http://www.gazeta.ru/social/news/2014/06/04/n_6206237.shtml

В Москве впервые за 60 лет зафиксирован суховей

 
http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/politics/18434082/?frommail=1

Соцнорму в Приморье вводить не будут

 
Денис Коротков, «Фонтанка.ру» (В сокращении.)

Сотни троллей за миллионы

Миллион долларов в месяц – такова цена, которую платит амбициозный хозяин сотням «блогеров», ежедневно исправляющих картину мира в информационном пространстве с помощью постов на значимых сетевых ресурсах. На содержании - полтысячи «интернет-троллей», штаб-квартира которых расположена в пригороде Петербурга – Ольгино. Электронная переписка бухгалтерии, якобы взломанная хакерами из «Анонимного интернационала», раскрыла денежные потоки медиаимперии, указав на вероятных заказчиков: финансовые отчеты подаются в принадлежащую ресторатору Евгению Пригожину фирму «Конкорд». Доклад о проделанной работе поступает, видимо, человеку по фамилии Володин.

 
Ирина ГРЕБНЕВА.

Завтра будет лучше, чем вчера

Дорогие друзья! От всего сердца благодарим вас за горячие поздравления с днем рождения газеты. Мы получили массу звонков, писем, даже подарок от Владимира Попова - псевдоденежку в красивом конверте, которую мы расценили, как пожелание материального благополучия (очень даже не помешает нам) и процветания.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Тренинг перед саммитом

3-4 июня во Владивостоке пройдет Медиасаммит: недавно возрожденное отделение Союза журналистов России так заявляет о себе. Саммит дальневосточный: уже приехали журналистки из Иркутска (их я видела), из других городов Дальнего Востока. Ожидаем москвичей (лето, солнце, Русский остров).

 
И. Устинов

Управляющая компания «ПримКомСистемы» – номер один в рейтинге управляющих компаний Владивостока

Повод для беседы с Генеральным директором ООО «Управляющая компания «ПримКомСистемы» Сергеем Ковалевым, депутатом городской думы Владивостока от «Справедливой России» был исключительно позитивным. Предприятие оказалось на первом месте среди УК всего Владивостока в рейтинге, который составляет Фонд реформирования ЖКХ. Балл, который насчитали эксперты этой компании, по школьной шкале оценок равен твердой «четверке». Оценка «отлично» абсолютно нереальна, и ее никто в стране не заслужил, хотя бы потому, что для нее «управляйка» должна не иметь в своем минусе ни одного должника из тысяч жильцов, недвижимостью которых управляет УК.

 
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1332034-echo/ (в сокращении)

Груз 200

Внутри фуры 31 гроб, промаркированный наклейками «Донецкая Народная Республика», с гражданами России, которые погибли в Донецке во время боя в аэропорту 26 мая. Слухи об участии россиян в боях в Донецкой области ходили с самого начала военных действий в апреле, но живыми их никто не видел.

 
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk

Заложники Донбасса

За последние два месяца Донецкая и Луганская области превратились в регион повышенной опасности. Здесь берут в заложники и лишают жизни людей, публично выражающих свою «проукраинскую» позицию, и просто тех, кто слишком интенсивно интересуется происходящим на месте.

 
Инга Бочкарева

Сбылась мечта электорального маньяка

Я таки съездила на выборы президента Украины в качестве международного наблюдателя!

Первым делом хочется отметить, что организация этого наблюдательского выезда хромала на самую главную ногу: официальную аккредитацию мы получили практически в последний момент. Огромное спасибо украинским коллегам из ОПОРы – они подали в суд на отказ ЦВК зарегистрировать нашу наблюдательскую миссию (от международной организации «Европейская платформа за демократические выборы») – и выиграли!

Для российского наблюдателя это выглядит настоящим чудом! Но при пересечении границы таки возникали проблемы. Меня, к примеру, ссадили с поезда в Конотопе в пятницу утром, и таких сидельцев там набралось 14 человек от ЕПДВ, плюс одна девушка от другой международной миссии и женщина от «Левада-центра», собиравшаяся наблюдать за экзит-пулами. Последняя в итоге уехала домой, зато остальные уперлись рогом и пошли на второй заход.

 
Александра Набокова

Мировая…

Незаконно вырубленные деревья на территории детской площадки и места отдыха оценены в копейки

«Прощание с кленами» - под таким заголовком была опубликована статья на страницах нашей газеты еще 28 сентября 2012 года.

 
Татьяна РОМАНЕНКО.

Налогоплательщики и медицина

Налогоплательщица в поликлинике...

Светлана Куприянова шесть недель ходила к травматологу, насмотрелась всякого, набеседовалась с соседями в очереди на тему: имеет ли право пациент встретиться с врачом на приеме в назначенное время или обязан несколько часов ждать. Однажды мужик махал на нее костылями, кричал, что он к 12 пришел и вот уже два часа ждет, «и ты в 14 не пройдешь».

 
Лауреат международной премии «Филантроп» Владимир БУКИН, Г. Владивосток.

За забором интерната

За забором нет закона?

Наш интернат на Седанке населен инвалидами и стариками всех категорий, а также воспитанников детских домов – психохрониками. Некоторые из них не умеют читать, писать и даже посчитать собственные деньги. Поскольку они имеют здоровое тело, их используют на общественных работах.

 
Ольга ФРОЛОВА, г. Владивосток, Приморский край

Мизерные пенсии – в «награду» от государства

Позор для государства!

Наши пенсионеры в общей своей массе имеют мизерные пенсии. И растут они по песчинке. Многие из них имеют большой трудовой стаж, 30 с лишним лет, подорванное здоровье – они живут в таких условиях, что становится стыдно за нашу страну. «Родное государство» ничего в счет не берет. Еще в начале 2014 года говорили, что пенсии возрастут в феврале на 6 %, а в апреле – на 3-5%. Но это крохи, которые и без того не получили.

 
Татьяна РОМАНЕНКО.

Кто громче крикнет: держи фашиста!

Логикой не заморачиваемся

26 мая в районных газетах Ленинградской области напечатано Обращение Общественной палаты Ленинградской области от 22.04.2014 г .

Оно было передано в редакцию с командой «опубликовать!» спустя месяц после издания, кстати сразу после выборов в Украине.

Полностью приводить текст не будем, остановимся на существенных, с нашей точки зрения, абзацах. Полностью обращение можно прочитать в Интернете, например, по адресу http://tikhvin.spb.ru/11/25144/l

 
http://navalny.com/blog с сокращениями.

Прижали жулика к стенке

Все мы наблюдаем последнее время, как Госдума (она же «бешеный принтер») как ненормальная ежедневно клепает дикие законы об усилении, ужесточении, устрожении и обидиочивании всего на свете. Интерент – запретить, за митинги – посадить, на выборы – не допустить, рты – закрыть. Зато себе любимым чиновники оставили право делать все, что угодно. Почти. Для пуска пыли в глаза населению приняли пакет законов о так называемоей «национализации элиты», предусматривающий запрет на счета и акции за границей, ограничения по иностранной недвижимости и т.д.

 
Дмитрий ДАРМОДЕХИН

В клыках приморских «оборотней» – 2: жернова «правоохранки»

«Всю свою сознательную жизнь мы честно трудились. Исправно платили налоги, содержав «многоуважаемое» российское государство. А что случилось в итоге? Наша семья, благодаря «оборотням» в погонах, стала состоять из одних «уголовников».

 
Татьяна РОМАНЕНКО.

«Дождь» обвинили в спланированной провокации

В Замоскворецком суде Москвы рассматривается иск председателя Санкт-Петербургского отделения «Союза пенсионеров России» Бориса Ивченко к телеканалу «Дождь». Истец, который в 4-месячном возрасте оказался в Ленинграде в конце блокады, утверждает, что его оскорбила формулировка вопроса, заданного в эфире программы «Дилетанты» 26 января 2014 года, а именно: «Может быть нужно было сдать город, чтобы спасти тысячи жизней?» За этот вопрос общественность в лице депутатов Госдумы и различных ветеранских комитетов обвинила телеканал в кощунстве, потребовала его закрыть и привлечь к уголовной ответственности. Но в конце концов дело «ограничилось» изгнанием телеканала из кабельных телевизионных сетей и многочисленными гражданскими исками к «Дождю», из которых только один пока дошел до судебного разбирательства.

 
Пресс-служба Законодательного собрания ПК.

Социальная сфера – в центре внимания приморских парламентариев

Созидательная корректировка

В рамках майской сессии приморские парламентарии одобрили в трех чтениях корректировку закона «О краевом бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов». Расходы краевой казны увеличились на 2,5 миллиарда рублей. Основная часть средств будет направлена на объекты здравоохранения, летний детский отдых, строительство и ремонт дорог, поддержку сельского хозяйства.

 
Наталья ФОНИНА

Вырвавшиеся из наркотического ада

За два года от наркотиков погибло больше, чем в Афганистане за 10 лет войны

По официальным данным Госнаркоконтроля, в 2013 году смертность от передозировок психотропными и наркотическими веществами в России подскочила вверх на 10%. Бюро судебно-медицинской экспертизы фиксирует только случаи передозировок. Прибавив к ним умерших от сопутствующих наркомании, мы получим чудовищное количество жертв.

 
Заместитель начальника ИФНС России по Фрунзенскому району г. Владивостока Л.Н. Лепий.

Изменения в законодательстве

Уважаемые налогоплательщики!

С 1 мая 2014 г. вступили в силу положения статьи 5 Федерального закона от 2 апреля 2014 г. № 59-ФЗ, которыми предусматривается отмена обязанности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по уведомлению государственных внебюджетных фондов об открытии банковского счета.

 
Владимир Никифоров

Если наша сборная вылетит с ЧМ-2014 по футболу, россияне будут болеть за Бразилию, Испанию и Германию

Это выяснилось в ходе очередного социологического опроса, проведенного Исследовательским центром портала Superjob. Естественно, что наиболее активные болельщики – мужчины. Среди представителей сильного пола за ходом матчей «мундиаля» собирается следить больше половины (53%), дамы проявили такое желание лишь в 29% случаев.

 
Владимир Никифоров

Новый футбольный конкурс

12 июня в Бразилии стартует финальный турнир двадцатого чемпионата мира по футболу. И в связи с этим сегодня мы объявляем конкурс для футбольных болельщиков.

 
Владимир Никифоров

От Дальнегорска до Суйфэньхэ

Во Владивостоке завершилась спартакиада Федерации профсоюзов Приморского края

 
Ольга Обухова.

Народные приметы июня

Июнь — румянец – так называют этот месяц за цветы, краски и яркие зори. В народе июнь зовут хлеборостом. Июнь – скопидом, урожай копит на целый год.

 
Ольга ОБУХОВА

Работы в огороде в июне

В начале июня нужно посеять в открытый грунт семена и высадить рассаду помидор, огурцов, перцев, кабачков, тыквы, патиссонов и т.д. — всех теплолюбивых. Если у вас нет теплицы, то желательно подождать с высадкой до 10 июня. Народный календарь гласит, что лето начинается с 11 июня.

 
http://sazenec.ru

Работы в саду в июне

В саду нужно регулярно рыхлить почву, удалять сорняки в приствольных кругах, если они не замульчированы. При этом удалять и уничтожать сорняки нужно до того, как они зацветут и дадут семена.

 
interfax.ru

Ford отзывает 1,4 млн автомобилей

Американская компания Ford отзывает около 1,4 млн автомобилей в Северной Америке в связи с различными неисправностями, сообщает BBC. Часть автомобилей будет отозвана в связи с возможными неполадками в системе гидроусилителя руля. В частости, будут отозваны Ford Escape и Mercury Mariner 2008-2011 годов выпуска, Ford Explorer 2011-2013 годов выпуска, Ford Taurus 2010-2014 годов выпуска, Ford Fusion и Lincoln MKZ 2006-2011 годов выпуска.

 
autotechnica.ru

ВЦИОМ: ОСАГО довольны всего 52% автомобилистов

Страхованием ОСАГО в существующей форме удовлетворены только 52% автомобилистов, пишет autotechnica.ru. За полгода показатель упал почти на четверть с результата по октябрю прошлого года в 72%. Данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

 
Никита Ситников «Мотор Лента.ру»

Кошмар страховщика

Ущерб на семизначные суммы

Многие считают покупку страховки КАСКО для своего автомобиля делом разорительным. Десятки тысяч рублей за один шанс, что в тебя въедет незадачливый сосед по потоку?

А уж если посмотреть на цены полисов для машин ценой в несколько миллионов — да за такие деньги можно год жить на Гоа или купить себе годовалый Kia Rio!

 
Лента.ру

Началась продажа билетов на Гран-при России

На официальном сайте «Сочи Автодрома» 30 мая стартовала продажа билетов на Гран-при России Формулы-1. Минимальная стоимость билета в зону свободного размещения (без фиксированного места) – 5 тысяч рублей.

 
lenta.ru

Общественная палата одобрила закон о скидках для нарушителей ПДД

На заседании в Общественной палате поддержали проект закона, который вводит скидки для нарушителей правил дорожного движения, сумевших быстро оплатить свой штраф. Об этом говорится на официальном сайте палаты.

 
http://petrushki.net фото http://natural-medicine.

Болезни ступней

На самом деле, болезни ног и ступней не такие уж и безобидные и могут доставить много хлопот и проблем, если к этому не отнестись серьезно.

 
http://otvetkak.ru фото http://www.tsarsalon.ru/cosm/beaute_neuve/

Домашний пилинг с фруктовыми кислотами – особенности

- Для этой процедуры вам понадобятся: ватные диски, щетка для нанесения массы, емкости для ингредиентов, чистое полотенце, а также фруктовые ингредиенты.

 
http://www.multrip.ru

Имбирьный напиток

Особое внимание хочется уделить сегодня имбирю. Имбирь получает всё большее распространение, благодаря множеству своих лечебных качеств. Корень имбиря настоящий лекарь, он оказывает противовоспалительное, обезболивающее, рассасывающее, заживляющее и тонизирующее действие. Он положительно влияет на пищеварительную систему, улучшает секрецию желудка, избавляет от кишечных коликов. Кроме того, имбирь улучшает кровоснабжение и ускоряет обменные процессы.

 
Анна Селезнева

Бой с молью

Моль действует исподтишка. Не уследил – и пропали ценные шерстяные и меховые вещи.

 
Редакция "АВ"

Анекдоты

Ничто в доме не хранится так трепетно, как ненужный хлам под названием «а вдруг пригодится».

 
Салон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз на 9-15 июня

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года