фото

Логикой не заморачиваемся

26 мая в районных газетах Ленинградской области напечатано Обращение Общественной палаты Ленинградской области от 22.04.2014 г .

Оно было передано в редакцию с командой «опубликовать!» спустя месяц после издания, кстати сразу после выборов в Украине.

Полностью приводить текст не будем, остановимся на существенных, с нашей точки зрения, абзацах. Полностью обращение можно прочитать в Интернете, например, по адресу http://tikhvin.spb.ru/11/25144/l

«В последнее время мы стали свидетелями инициированной Западом кампании, направленной против Российской Федерации, российских граждан и граждан Украины, считающих русский язык своим родным языком.

...........................

Высокопоставленные представители Запада, называют бендеровцев, воров и полуфашистов демократами, а приход их представителей к власти в Киеве в результате насильственных действий легитимным.

В то же время население юго-востока Украины, борющееся за свои права, вынужденное устанавливать самоуправление на своих территориях и выдвигающее одно требование – федеральное устройство Украины, Запад называет террористами и одобряет использование киевскими узурпаторами армии против народа.

..............

Полностью поддерживая позицию президента России в украинском вопросе, Общественная палата Ленинградской области считает необходимым и возможным активизировать народную дипломатию в отстаивании интересов Российской Федерации и борьбе со всякого рода санкциями и угрозами в адрес нашей Родины и наших русских братьев и сестер на Украине и призывает:

.........

– бойкотировать товары, производимые странами, присоединившимися к санкциям против России;

– бойкотировать торговые организации, импортирующие и производящие такие товары;

– не выезжать на отдых в страны, присоединившиеся к санкциям против России и бойкотировать турфирмы, которые продают путевки в эти страны;

– средствами изобразительного, литературного, музыкального, фото и видео жанров показать наше отношение к наиболее одиозным фигурам на Западе и проводимой ими политике двойных стандартов, использовать для этих целей возможности интернета.

................

Мы обращаемся к бизнесменам и предпринимателям – вспомните, что русские капиталисты и предприниматели были патриотами и прежде всего направляли свои капиталы на службу Отечеству.

.......................»

Понимаю, что искать логику и ловить на несоответствиях бесполезно. О чем говорить, когда наших бьют! Наши — это «население юго-востока Украины, борющееся за свои права, вынужденное устанавливать самоуправление на своих территориях».

Но возникают проклятые вопросы, когда например, читаешь такое:

«АДМИНИСТРАТИВНЫЙ АРЕСТ ЗА РЕПОСТ ФОТОГРАФИИ С ЭКСТРЕМИСТСКОЙ СИМВОЛИКОЙ МОЖЕТ ГРОЗИТЬ ЧУВАШСКОМУ АКТИВИСТУ «РПР-ПАРНАСА» ДМИТРИЮ СЕМЕНОВУ

28 мая 2014 | 18:14

http://www.echo.msk.ru/news/1329430-echo.html


Рано утром домой к активисту «РПР-Парнаса» Дмитрию Семенову пришли полицейские, с распоряжением о доставке оппозиционера в суд. Как выяснилось, на него завели административное дело за репост фотографии в социальной сети «Вконтакте». Речь идет о фотографии, на которой изображен так называемый «народный губернатор» Донецка Павел Губарев, а на нем форма запрещенной в России организации «Русское Национальное Единство», чья эмблема представляет собой видоизмененную свастику. Эту фотографию Семенов перепостил. В полицейской машине стражи порядка назвали оппозиционера бандеровцем».

В интернете можно найти фотографию, за которую пострадал активист Партии народной свободы.

Эмблема русских нацистов в законе?

На фото на левой руке молодого Губарева эмблема, знак очень похожий, (просто «до степени смешения») на свастику. Мы закрыли этот знак для того, чтобы не подвергнуться судебному преследованию, хотя и понимаем, что преследование за правду – это произвол. Сомневающийся, но пытливый читатель может проверить. В Интернете без труда фотографию можно найти.

По версии следствия, Семенов нарушил статью 20.3 КоАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций). Самое интересное, что именно этот символ — знак очень похожий до степени смешения на свастику-, который красуется на рукаве будущего «народного губернатора» на фото, за перепост которого судят антифашиста, многократно повторенный висит на сайте РНЕ. И никто из правоохранителей на это не обращает внимания.

В юности Павел Губарев был членом РНЕ и демонстративно красовался с полусвастикой на рукаве. По словам сокурсников, во время учебы в ДонНУ в комнате Губарева висела свастика, а сам он хранил незарегистрированное оружие, за что был задержан ментами. Прошло не так уж много времени, и Губарев, член националистической, а точнее неонацистской, организации, 1 марта 2014 года провозгласил себя «народным губернатором» Донбасса и во главе пророссийски настроенных граждан взял штурмом Донецкую облгосадминистрацию. 6 марта его арестовали бойцы спецподразделения по борьбе с терроризмом «Альфа». За него вступился МИД РФ, а освобождение «народного губернатора» по совместительству нациста приветствовал лично Владимир Путин в ходе встречи с представителями ОБСЕ.

«Бабушкам на митинге он рассказывал о важности борьбы с фашистами и бандеровцами. Пенсионеры, припоминая свое советское прошлое, с энтузиазмом аплодировали и кричали «На штурм!» Думаю, бабулькам-комсомолкам стоит ознакомиться с этими фотографиями», – пишет известный донецкий блогер pauluskp

Справка. РНЕ российская незарегистрированная ультраправая националистическая и полувоенная организация, образованная в 2000 в результате раскола единой организации «Русское национальное единство (1990)». Управляется советом региональных командиров. Является членом Международной организации «Всемирный союз национал-социалистов», организации, основанной в 1962 году в качестве « зонтичной группы неонацистских организаций по всему миру. Членов РНЕ неоднократно обвиняли в незаконном ношении оружия и убийствах инородцев, в частности, адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.

Похоже, что возможный судебный запрет на публикацию фото «народного губернатора» Губарева нужен для того, чтобы эта фотография не дискредитировала в глазах россиян донецких «повстанцев» под российским флагом.

Вернемся же к Общественной палате Ленинградкой области, которая выступает за народную дипломатию, но при этом призывает объявить бойкот (не покупать, не ездить) Америке, Европе, НАТО и вообще всем, кто не поддерживает «народную власть» на юго-востоке Украины. По их логике фашистом (в Киеве) быть плохо, а нацистом (в Донецке) — сойдет. Сами же они, то есть члены Общественной палаты, надо полагать, народную власть губаревых совсем не боятся.

Но мы, будучи гуманистами, должны предупредить. Осторожнее! Ежедневно мы узнаем из новостей подробности работы «народной власти» на юго-востоке Украины. Вот новость сегодняшнего дня (30 мая).

«Сепаратисты удерживают около 80 заложников в подвале захваченной ими Донецкой областной госадминистрации, рассказал Радио Свобода бывший районный депутат Дмитрий Верзилов.

По его словам, неделю назад он был задержан и брошен на несколько часов в подвал только за то, что хотел поговорить с представителями так называемой «Донецкой народной республики». В подвале было очень темно, все помещение занято людьми, около 80 человек, рассказал экс-депутат. «Люди сидят голодные, воды им не дают, как в карцере. Темно, страшно, на голову капает какая-то вода», добавил Верзилов.

Дмитрий Верзилов говорит, что те несколько часов, которые он провел в плену , кардинально изменили его отношение к «ДНР». По его словам, он увидел обычный бандитизм. Бывший районный депутат Донецка не исключил, что часть заложников держат с целью получения выкупа.».

А вот и еще похожая история, и тоже про заложников.

Екатерина Сергацкова, журналист «Украинской правды»

«В России сейчас идет 37-й год. ФСБ опубликовала официальное сообщение о том, что «в Крыму сотрудники ФСБ России задержали членов правоэкстремистской группировки «Правый сектор». По мнению ФСБ, Олег Сенцов, Саша Кольченко, Гена Афанасьев и Алексей Чирний готовили теракты в Симферополе, Ялте и Севастополе, собирались взорвать Вечный огонь и памятник Ленина. Еще «члены «Правого сектора» намеревались уничтожить ряд объектов жизнедеятельности, железнодорожные мосты и линии электропередач». Также на ребят навесили поджоги офисов Русской общины Крыма и Единой России».

Для тех, кто вдруг засомневается: эти ребята никогда не состояли ни в каком Правом секторе и не готовили никаких терактов, это абсолютно мирные люди, которые выступали за целостность Украины. Сейчас из них выбивают признательные показания, и не исключено, что кто-нибудь из них таки признается, потому что в Лефортово, считаем, сложно не признаться.

Это просто дикий абсурд. Слов нет

Ну да! Выступать можно только за целостность России. И никаких целых Украин.

Понятно, что Кремль стремится правдами и неправдами доказать, что Крым взяли не просто так, а по причине. Якобы фашисты из украинского правого сектора устраивают геноцид русского крымского народа. Прокричали, а чем подтвердить вранье? Надежда была, что этот самый правый сектор если не пробьется в президенты, то хоть соберет голосов поболее и тогда будет чем оправдываться, мол, вот видите, фашисты у власти на Украине. Не получилось. Победил капиталист Порошенко, а его даже наши мамонтовы-киселевы не смогли испачкать ни фашизмом, ни нацизмом. До зарезу нужно оправдать агрессию. Нужны доказательства того, что истерика по поводу угроз русским в Крыму была не напрасной. И мы полага ем – эти доказательства будут организованы.