Так называемый и.о. главы оккупированного Крыма Сергей Аксенов поручил сегодня своему заму Михаилу Шеремету устроить на границе так называемые "зеленые коридоры" для ускоренного пропуска продуктов питания, ввозимых с территории материковой Украины.

Соответствующее поручение Аксенов дал утром на аппаратном совещании в Совете министров Крыма, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Главком".

 "Необходимо разрядить ситуацию на этой неделе", - сказал Аксенов после доклада так называемого министра экономического развития оккупированного Россией Крыма Светланы Вербы о плачевном состоянии дел на продовольственном рынке республики и резком повышении цен на социально значимые группы товаров. Аксенов также поручил организовать ежедневный мониторинг цен на социально значимые виды продуктов питания по городам и районам.

 "Никаких выходных дней ни у кого не будет, пока мы ситуацию не приведем в должное русло...", - пригрозил своим приспешникам лидер крымских сепаратистов Аксенов, известный в криминальных кругах по кличке Гоблин.