Вместе с ними отдыхать на Черноморское побережье Крыма может приехать и полпред президента в УФО Игорь Холманских

Рабочие «Уралвагонзавода», которым предприятие предоставляет субсидированные летние путевки, в этом году проведут свои отпуска на побережье Крыма. Об этом «Известиям» рассказал полпред президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских перед началом форума «Единой России» «ЖКХ — новое качество», который проходит в Челябинске. Не исключено, что и сам полпред съездит в отпуск на Черноморское побережье Крыма.

— Из нашего региона люди поедут в Крым обязательно. В том числе и с «Уралвагонзавода». Если получится, я и сам туда съезжу в отпуск, поскольку в Севастополе живут мои родственники, — сказал «Известиям» Холманских.

Назвать общее число отправляющихся на крымские курорты работников завода он затруднился. 

Ранее «Известия» писали о том, что «Газпром», «Роснефть» и другие крупные госкомпании этим летом отправят своих сотрудников по путевкам на отдых в крымские дома отдыха и санатории.

До назначения на должность полпреда Игорь Холманских работал начальником сборочного цеха «Уралвагонзавода». В декабре 2011 года он стал широко известен после того, как во время прямой линии с тогда кандидатом в президенты Владимиром Путиным Холманских, говоря о проходивших в то время в столице митингах, заявил о том, что готов с «мужиками» приехать в Москву и «отстоять стабильность». Он тогда добавил, что все действия будут «в рамках закона».