Следующей горячей точкой на карте Донбасса может стать город Снежное Донецкой области, находящийся всего в 15 км от границы с Россией.

Вчера, 7 июня, Снежное фактически захватили российские боевики, прорвавшиеся колонной через границу. В состав колонны входили 6 БТР, 6 КАМАЗов и топливозаправщик с пушкой.

Сейчас нарушители границы находятся в Снежном. Как сообщил народный депутат Олег Ляшко со ссылкой на местных информаторов, в городе «5 БТР, около 300 террористов, в основном не русские».

«Террористы расселились в спортшколе, в здании старой бани возле санстанции по улице Карапетяна. БТР и огневые позиции размещены в центре города в районе площади 50 лет Октября. Установлена так называемая зенитка в районе церкви на 10 шахте (это возвышение, с которого полностью просматривается центральная часть города), на блокпосту, размещенном на въезде в центральную часть города со стороны Тореза, размещен крупнокалиберный пулемет и в шинах заложены 3 противотанковые мины», - сообщает Ляшко.

В соцсетях жители Снежного сообщают, что приехавшие боевики никого не впускают и не выпускают из города. Вчера вечером в городе слышали перестрелку.

При этом самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев уже хвастается на сепаратистских ресурсах, что «российские войска захватили Снежное».