Во Владивостоке завершилась спартакиада Федерации профсоюзов Приморского края

Более 600 участников, объединенных по отраслевому признаку в 19 команд, соревновались почти семь часов в шести видах спорта – волейболу, мини-футболу, настольному теннису, легкой атлетике, перетягиванию каната и рывку гири. Спортивные результаты фиксировали 36 судей, среди которых были специалисты международной категории. Спортивное мероприятие такого масштаба проводится в крае впервые, организаторам пришлось решать множество сложных вопросов, начиная от выбора площадок и заканчивая питанием спортсменов, но результат превзошел все ожидания. В ходе спортивных баталий были достигнуты рекордные показатели, выявлены лучшие команды и отрасли, в которых уделяется наибольшее внимание здоровью работников.

На соревнования приехали участники из Дальнегорска, Преображения, Спасска-Дальнего, Арсеньева, даже из китайского города Суйфэньхэ. Ли Цзинь Хуа, участница делегации профсоюза Суньфэйхэ, отметила, что очень рада возможности встретиться с русскими друзьями.

В общекомандном зачете победителей спартакиады определяли по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах спорта. три лучшие команды были награждены кубками и дипломами Федерации профсоюзов Приморского края. По итогам общекомандного первенства места на летней спартакиаде профсоюзов Приморского края распределились следующим образом:

Первое место:

фото

Первичная профсоюзная организация Владивостокского региона – Филиал Дорпрофсожа ДВЖД.

фотоВторое место:

Приморская краевая организация Всероссийского «Электропрофсоюза».

фотоТретье место:

Объединенная первичная профсоюзная организация авиационных работников «Владивосток».