фото

- Для этой процедуры вам понадобятся: ватные диски, щетка для нанесения массы, емкости для ингредиентов, чистое полотенце, а также фруктовые ингредиенты.

- Перед процедурой стоит очистить личико с помощью воды и тоника, чтобы избавиться от кожного жира.

- Смеси нужно готовить прямо перед нанесением, иначе органические кислоты могут потерять полезные свойства.

- Избегайте области вокруг глаз при нанесении смеси.

- После проведения процедуры промокните личико сухим полотенцем.

- Попробуйте применить отвар из шалфея и коры дуба по окончанию сеанса.

- Рекомендуется использовать увлажняющие и питательные крема, они поспособствуют быстрому восстановлению.

- Сочетайте разные фрукты для достижения большего эффекта.

Для домашней процедуры вы можете приготовить смеси самостоятельно или же воспользоваться таким средствами как крем- и маска-пилинг с фруктовыми кислотами.

Пилинг фруктовыми кислотами дома – рецепты

- Для пилинга из экзотических фруктов вам понадобится 200 г ананаса, один киви и банан. Снимите кожуру с плодов, взбейте миксером банан, киви и ананас измельчите. Смешайте все и наносите на кожу на 15 минут. Затем промойте личико прохладной водой.

- Возьмите 100 г папайи и 200 г ананаса, 2 столовые ложки меда. Очистите плоды от кожуры, тщательно измельчите их и перемешайте вместе с медом. Полученную кашицу нужно нанести на лицо, а затем смыть прохладной водой. Первый раз смесь оставляется на 3 минуты, последующие разы время можно увеличивать на несколько минуток.

- Для апельсинового пилинга вам понадобится один апельсин, кофейная гуща и натуральный мед. Возьмите мякоть плода, смешайте ее с остальными ингредиентами до однородной массы. Сделайте легкий массаж лица, затем нанесите смесь на 5 минут (не более).

- Возьмите немного оливкового масла и масла шиповника в одинаковом количестве, добавьте чуть-чуть лимонного сока. Полученную массу нужно слегка подогреть, не доводя до горячего состояния. Теплая смесь наносится на ватный диск, а затем на личико, через 7 минут смывается обычной водой.