Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 4 (1193) № 3 (1192) № 2 (1191) № 1 (1190)  
Показать
Александра Шаргородская. lenizdat.ru

СОРМ — преданный слушатель журналиста

 
Юлия Кривошапко. rg.ru "Российская газета" - Федеральный выпуск №6882 (14)

Ларькам дадут место

 
Чернышева Алла Николаевна. activatica.org

Дальнобойщики самоорганизуются

 
ru.krymr.com Перепечатка из Настоящего времени

Всемирная история отравлений от Кремля

 
Олег Лищук. nplus1.ru

Электромонтажные работы Москва

Если вы живете в Москве или в Московской области и вам потребовалось проведение электромонтажных работ, то обращайтесь на сайт «ЗОЛОТЫЕ РУКИ», где сможете ознакомиться с полезной информацией и узнать телефоны, по которым происходит вызов мастера.

 
Алексей Поликовский. novayagazeta.ru

Государство берет пилу

 
Николай Подосокорский http://philologist.livejournal.com/ По материалам: http://www.rosbalt.ru/main/2015/08/04/1425892.html ru.wikipedia.org

В России могут восстановить карательную психиатрию

 
Ирина ГРЕБНЕВА

Приглашаем почтальонов

В связи с большим количеством жалоб (и это количество растет с неимоверной быстротой) мы решили возобновить альтернативную подписку. Преимущества альтернативной подписки вполне очевидны:

 
АЛЕКСАНДР РЫКЛИН

Поговорим о будущем России. Оно безрадостно

В среду в Москве открылся очередной Гайдаровский форум. Традиционно на этой площадке либеральные экономисты и эксперты в иных отраслях обсуждают модели развития России, предлагают решение актуальных проблем, делятся оценками перспектив на ближайшее и не очень будущее.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Что-то клыки зачесались

Да здравствует интернет, граждане! Да здравствует интернет, владивостокцы! Да здравствует интернет, который дал возможность не выходить из дома во время пурги и на второй день после нее и рассматривать картинки занесенного снегом Владивостока, пробирающихся по сугробам его жителей, читать новости о не занесенной снегом (в некоторых местах) России, – и в то же время работать, исполнять свои обязанности, писать статью в газету!

 
Владислав Иноземцев

Державное бессилие: каковы итоги 16-летнего правления Владимира Путина

У нынешних властей были время и ресурсы, чтобы превратить Россию если не в очередной Китай, то в новые Эмираты, заложив основы для экономического подъема на несколько десятилетий. Что произошло в реальности?

 
Мышильда КОШЕЧКИНА.

Ненаше достояние

На прошлой неделе в Москве произошла кража века.

 
Газета.Ru

Признаки измены

Госдума отдает Китаю 337 квадратных километров России

В Думу на ратификацию поступил договор о передаче Китаю 337 квадратных километров России. Дополнение к соглашению о российско-китайской государственной границе президент России Владимир Путин и лидер Китая Ху Цзиньтао подписали в октябре прошлого года.

 
www.primorsky.ru

Работающим пенсионерам индексации пенсии нет

У неработающих пенсионеров Приморья увеличится пенсия, сообщает Пенсионеры Приморского края, являющиеся безработными с 30 сентября 2015 года, в феврале получат повышенную пенсию.

 
Андрей ФАЙКО

Финансовые нарушения в детских домах

Счетная палата (СП) выявила в Московской области финансовые нарушения на 124 млн рублей по госпрограммам поддержки детских домов. Это почти половина от их общего трехлетнего бюджета в 288 млн рублей. По данным ревизоров, детдома нарушали процедуру госторгов, не оформляли покупки, необоснованно выплачивали премии, а также принимали у подрядчиков фиктивные работы, на основании чего они получали бюджетные средства. По результатам проверки было возбуждено 28 административных дел, несколько сотрудников детдомов уволены.

 
Петр Довганюк.

Жители края вам не верят

Полномочному представителю Президента РФ в ДФО Трутневу Ю.П.

 
Александр Минкин

Кому сказать спасибо, что живой

Г-н президент, заголовок этого письма — не шутка. Это реальный вопрос; он тревожит многих. Кого благодарить за то, что жив? №1 — лично вас? №2 — Рамзана Кадырова? или №3 — обоих? (чтоб никого из вас не обидеть).

 
Людмила Алексеева, правозащитник. Валерий Борщев, правозащитник и еще 6 подписей.

Рамзан Кадыров должен быть немедленно отправлен в отставку

12 января 2016 г. глава администрации Чеченской республики Р. Кадыров публично призвал относиться к «представителям, так называемой внесистемной оппозиции, как к врагам народа, как к предателям… Этих людей надо судить по всей строгости за их подрывную деятельность».

 
Анастасия Попова.

Горчаков о Путине: «Не худший вариант»

Председатель Законодательного собрания ПК Виктор Горчаков на встрече с журналистами заметил, что администрация Владивостока требовала разрешить им гасить проигранные по судам обязательства за счет средств, собираемых на капремонты. Проехался он также по коммунистам, ЛДПР, ТОРам и проекту «Свободный порт Владивосток». Начал Горчаков со взрыва непонятной бомбы в Северной Корее. Он отметил, что это также важно, как падение цены на нефть.

 
Новости Mail.Ru

Куда Россию ведут вслепую?

Правительство готовится сократить расходы бюджета 2016 года на 10%.

Министерства и ведомства до 15 января должны определить, какие расходы они сократят на 10%, и представить эту информацию в Минфин. Если они этого не сделают, то Минфин сократит бюджетные лимиты на 10% принудительно, сообщил «Ведомостям» высокопоставленный чиновник, и подтвердил еще один федеральный чиновник.

 
Н. Румянцев.

Кремль никогда не победит коррупцию

Президент является руководителем антикоррупционной комиссии Рос­сии, под ним все силовики. Он назначает руководителей МВД, ФСБ, армии, судей и этот блок во главе с президентом нужно рассматривать комплексно.

 
Анатолий Борисенко

Слова с экрана – одно, а в жизни – совсем другое

Хочу прокомментировать недавнюю пресс-конференцию премьер министра Медведева. Не все, а только то, что касается социальной сферы. Это был заранее разыгранный спектакль. Даже когда задавались неудобные вопросы, ответы на них были тщательно подготовлены. Все свелось, как в песне: «...все хорошо, прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо!». Только людям страшно ходить за необходимыми покупками, смотреть на всё возрастающие счета за услуги ЖКХ. Даже пенсионерам после пресловутой индексации в начале года до лукавой инфляции в 11,4% больше ничего не сделано.

 
А.П. Федотов

Смогу ли я быть патриотом?

2 декабря 2015 года, как взрыв информационной бомбы, был озвучен по радио «Эхо Москвы» результат расследования Фонда по борьбе с коррупцией под руководством Алексея Навального.

 
Николай РОЖКО.

Хапремонт в Подъяпольске

Такое мнение вызывает «хапремонт», проведенный в 2013 году в Подъяпольске Шкотовского райна Примкрая, по ул. Рыбацкая, дом 7.

 
Анастасия ПОПОВА

Черенцов съел материалы дела?

О Великом приморском махинаторе мы писали очень много раз где-то с 2007 года. Руслана Черенцова и компанию «Алмаро» граждане, а теперь уже и правоохранительные органы, обвиняют в квартирных аферах и других противоправных деяниях.

 
Надежда Алисимчик.

Кому достанутся «Оскары»-2016?

Состоялась процедура номинации на «Оскара-2016», обладатели которого станут известны 28 февраля. 88-я церемония вручения премий пройдет в театре «Долби» и будет транслироваться телекомпанией ABC на 225 стран.

 
Лариса ПРОХОРОВА.

Мандельштамовские чтения

Мандельштамовские чтения прошли во ВГУЭС 15 января, в день 125-летия русского поэта, прозаика, эссеиста, переводчика, литературного критика Осипа Мандельштама.

 
Юрий Трифонов-Репин

Неадмиральский сквер, или, кого памятуем, а кого запамятовали?

В центре Владивостока, при прямом участии главы городской администрации установлен бронзовый памятник Владимиру Семеновичу Высоцкому, вполне достойному памяти горожан актеру и барду.

 
Анастасия Попова

Лоббисты России

«Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский по итогам 2015 года занял 15 место в рейтинге лучших лоббистов России среди глав регионов.

 
Наталья Бриз

Мы голосуем за васютина

Вписаться в вечность удается далеко не каждому. Надо иметь действительно выдающие заслуги, чтобы оставить после себя добрую память в сердцах многих людей. Удивляют и восхищают целеустремленные, до фанатизма преданные избранному пути мужчины и женщины. Это не так просто, как кажется, путь не усыпан розами, чаще шипами. Но пройдя его, выкристаллизовываются действительно драгоценные самородки – настоящее достояние общества.

 
Шипунова О.В.

Борьба с экстремизмом в МГУ

В результате проведенной прокурорской проверки ограничен доступ несовершеннолетних учащихся морского технологического колледжа к изданиям экстремистского характера

 
Пресс-служба Приморской транспортной прокуратуры

Изменения в законодательстве

С 29.12.2015 года полномочия по формированию и ведению Российского регистра гидротехнических сооружений переданы от Росводресурсов в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору.

 
Влада Черкасова

Налог на кота

Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения.

 
Анжелика Несвяченая

Более 2 тонн наркотиков изъято в Приморье с начала года

Основную часть изъятого составляют наркотики каннабисной группы – марихуана, гашишное масло и гашиш, а также синтетические наркотики и героин.

 
Редакция «АВ».

Не стало хорошего друга

7 января 2016 года на 64 году ушел из жизни

ОСАДЧИЙ

Александр Борисович

Не стало хорошего друга, всегда готового подставить свое плечо в трудную минуту. Но так случилось, что в его трудную минуту рядом с ним не оказалось никого.

 
www.secretdachi.ru Советы и секреты дачи.

Комнатные растения в интерьере

Живые цветы привносят в дом частичку живой природы, создают уютную атмосферу. После напряженной городской жизни они подарят вам свою энергию, дадут отдохновение глазам.

 
Инна Калинина,

Пересадка гибискуса: операция «Ы» с китайской розой

Начнем с небольшой предыстории. Самая частая проблема, с которой цветоводы сталкиваются сразу после пересадки гибискуса – его увядание. Почему так происходит? Как с этим справиться?

Как же правильно пересадить гибискус?

Размножение гибискуса

 
http://www.idealdomik.ru

Полезные советы цветоводу

Комнатные растения не только украшают жилище, они повышают влажность воздуха, выделяя органические вещества, оказывающие положительное влияние на человека. А некоторые из цветов могут пригодиться и в лечебных целях.

 
Автор: Ирина Федотова

Как восстановить красоту и здоровье после праздников?

Часто итог новогодних каникул – тусклый цвет лица, заметно располневшая талия и, как ни странно, плохое настроение. Войти в привычный ритм после праздников помогут несложные бьюти-правила

Легче легкого

Пилинг и ванны

 
http://www.wday.ru/

Лада Дэнс рассказала, как побеждает зимнюю хандру

1. Перечитать любимую, никогда не подводившую книгу. Меня, например, всегда спасают от скуки рассказы Джерома К. Джерома. Такой тонкий юмор! А темы, затронутые автором, актуальны и в наши дни.

 
http://www.baby.ru/

Тонкости рисования идеальных стрелок

* Стрелки необходимо рисовать, ВСЕГДА имея на веке основу в виде теней, цвет выбирайте в зависимости от образа: от ванильного матового (который будет практически незаметен), до темно-коричневого или серебристо-серого или любого другого цвета.

 
http://www.f-med.ru/

Лечим ноги

Начнем с того, что ноги надо ежедневно мыть, здоровы они или нет. Лучше теплой водой с туалетным мылом. Чтобы удалить твердую мозоль, распарьте ноги в мыльной содовой ванночке (на 1 л воды 1 чайная ложка соды без «горки»). Потрите мозоль пемзой, удаляя размокшие наслоения. Затем на это место положите кусочки печеного лука либо чеснока, разрезанного вдоль листа алоэ, свежего хлебного мякиша и «прихватите» все это бинтом. Летом хорошо смазывать мозоль соком чистотела. Утром встаньте пораньше и, сняв компрессы, вновь «поработайте» пемзой, помойте ноги и, вытерев насухо, смажьте питательным кремом.

 
http://www.estetika-krasota.ru/

Мужские забавы и печень

Что мы, мужчины, любим больше всего? Настоящие мужские дела. У каждого этот список свой: у кого-то пиво за просмотром футбола, у кого-то посиделки в баре с друзьями, а кто-то не представляет свою жизнь без ежедневных тренировок в спортзале и кубиков на прессе. Что объединяет все эти увлечения? Вы удивитесь, но наши любимые занятия пагубным образом влияют на…печень!

Пиво, чипсы и футбол

Дружеские встречи в барах

Спорт, диеты и стероиды

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

Пресс-секретарь уборщицы Газпрома Марии П. опроверг слухи об ограблении.

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз на 25-31 января

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Кто, по вашему мнению, организовал теракт на «Крокусе»?

Всего проголосовало
5 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года