Основную часть изъятого составляют наркотики каннабисной группы – марихуана, гашишное масло и гашиш, а также синтетические наркотики и героин.

Только за последнюю неделю органами наркоконтроля Приморья проведены сразу несколько изъятий наркотиков в особо крупном размере на территории Ханкайского района. Пресечена преступная деятельность группы лиц, осуществлявших заготовку и переработку наркотических средств каннабисной группы с целью их дальнейшего сбыта на территории края. Задержаны пятеро граждан. Лидер группы, 1984 г. рождения, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. У всех задержанных установлены факты состояния наркотического опьянения.

Также в с.Первомайское Ханкайского района в лесном массиве наркополицейские обнаружили схрон с марихуаной, принадлежащий жителю Артема. Общий вес изъятых наркотиков составил около 44 килограммов. Задержанный уже привлекался к ответственности за хранение и употребление марихуаны.

Еще 13,5 килограммов высушенной марихуаны сотрудники наркоконтроля изъяли в результате обыска в частном доме у жителя с. Октябрьское Ханкайского района. Наркотики были расфасованы в 4-х полимерных мешках.

Анжелика Несвяченая

Управление ФСКН России по Приморскому краю