фото

1. Перечитать любимую, никогда не подводившую книгу. Меня, например, всегда спасают от скуки рассказы Джерома К. Джерома. Такой тонкий юмор! А темы, затронутые автором, актуальны и в наши дни.

2. Посмотреть комедию. Я предпочитаю советскую классику. «Бриллиантовая рука», «Операция «Ы», «Иван Васильевич меняет профессию». Отлично поднимет настроение, кстати, и просмотр комедийного сериала «Бальзаковский возраст» с моим участием. Попробуйте и убедитесь сами.

3. Побаловать себя вкусным блюдом. В минуты страшной хандры я иду в ресторан и заказываю французский салат «Нисуаз» с анчоусами. Я приучила свой организм не переедать и поэтому различаю вкус каждого продукта и наслаждаюсь им.

4. Сходить с детьми на каток. Это одновременно и кардионагрузка, и веселое развлечение.

5. Заняться веселым шопингом. Купить, скажем, разноцветные носки, забавные шапки. Выбирать самые яркие цвета, чтобы глаз радовали.

6. Назначить свидание друзьям в уютном кафе. Я часто приглашаю приятных мне людей посидеть в заведении, где подают натуральный ягодный чай. Встречи получаются такими душевными и теплыми.

7. Сходить в баню. Любому спа-салону я предпочитаю русскую баню с веником, с кедровой бочкой. У меня дома свой небольшой спа. Я постоянно принимаю водорослевые, солевые и грязевые ванны, использую глину и мази, привезенные из Италии и Японии. Люблю делать гидромассаж. За один сеанс теряю полкило веса. А любимая моя ванна – молочная с добавлением минеральной воды и меда. Кожа после нее бархатная.

8. Открыть в себе новый талант. Не так давно я стала посещать курсы батика. Никогда не думала, что роспись по ткани – это так увлекательно. И столько нового узнаешь о себе, о своих способностях.

9. Перебрать старые фотографии. Люблю наводить порядок в архивах. Бывает, что и дети присоединяются. Тогда начинается урок истории. Дети рассматривают портреты прапрабабушек, прадедушек и других родственников, слушают рассказы об их жизни, понимают, что они продолжают род. Такие моменты объединяют семью.

10. Уехать из города, сменить обстановку. Зимой мы с детьми стараемся на две-три недели выехать на горнолыжные курорты. Подышать чистым воздухом, дать себе физическую нагрузку. После такого отдыха появляются силы для работы.

http://www.wday.ru/

фото: www.lada-dance.ru