Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 4 (1193) № 3 (1192) № 2 (1191) № 1 (1190)  
Показать
Ольга Надыкто rbc.ru

Россия списала долг Монголии

 
Елизавета Серьгина. vedomosti.ru Статья опубликована в № 4005 от 01.02.2016 под заголовком: Минтранс сбивает дроны

Появились правила регистрации беспилотников в России Эксперты считают, что они способны помешать развитию авиамоделирования и дронов

 
Евгений АРТАМОНОВ специально для Doctor.72.ru

Деньги ОМС потратят на жилье для чиновников

 
tvzvezda.ru

Электротехническая продукция

Вы только представьте, как бы выглядел мир, если бы в нем отсутствовало электричество. Сами того не замечая, мы используем электричество повсеместно. Доступ к компьютеру, микроволновая печь, холодильник и другая бытовая техника не смогли бы обойтись без него. Однако это всего лишь главное звено, без которого мы не можем представить свое существование.

 
ЗАКС.ру

ДЕЛО ПУТИНА

Бывший следователь по особо важным делам Андрей Зыков: Нам сказали, что в отношении президента уголовное дело не ведется.

11 лет назад прокуратура закрыла уголовное дело №144128. Впоследствии его стали называть «Делом Путина». Следователи не сомневались, что тогдашний президент был замешан в ряде преступлений, связанных с хищением бюджетных средств. Руководил расследованием подполковник юстиции Андрей Зыков. О том, как он собирался привлечь к ответственности главу государства, бывший следователь рассказал ЗАКС.Ру.

 
Петр Довганюк

Хранители закона не доверяют

ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМУ СОБРАНИЮ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Информация для жителей Приморского края, избирателей, которые, мы надеемся, примут участие в выборах депутатов ГД РФ и ЗС Приморского края и проголосуют за более достойных, чем нынешние депутаты ЗС Приморского края.

 
Сергей Ерженков, ФБ

Пол уходит из-под ног

У многих людей есть страх перед лифтами. Они боятся остаться одни в замкнутой узкой коробке, которая, к тому же, может оборваться и упасть. Этот страх не напрасен: так погибла молодая 36-летняя женщина Ирина Володина – пишет http://glavlist.ru/

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Полгода до часа «X»…

До выборов еще больше полугода, но это только кажется, что они далеко. На самом деле к выборам следует готовиться (активно!) полгода, а лучше два года, чтоб все потенциальные избиратели человека (или партии) знали и узнавали, доверяли или ожидали, что он защитит их интересы. И некоторое шевеление началось.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

50 оттенков очереди на Серова

Все, наверное, это видели или хотя бы новость слышали или читали, как в Москве желающие посмотреть картины художника Валентина Серова (выставка посвящена его 150-летию) снесли входную дверь в картинную галерею.

 
Надежда Алисимчик

Путина обвиняют в коррупции

Адам Шубин, курирующий вопрос санкций в Минфине США, заявил Би-би-си, что президент России коррумпирован и что правительство США знает об этом «долгие-долгие годы». «Мы видели, как он [Путин] обогащает своих друзей, своих близких союзников, и исключает тех, кто не относится к его друзьям и не занимает государственные должности. Будь то энергетическое богатство России, будь то другие государственные контракты, он перенаправляет это тем, кто, как он думает, будет служить ему, и отстраняет [от этих активов] тех, в ком сомневается. Для меня это коррупция», — заявил Шубин.

 
Надежда Алисимчик

Полониевое чаепитие в лондонском суде завершено

В Высоком суде Лондона завершились слушания в рамках дознания обстоятельств убийства в Лондоне бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко. Это одно из самых крупных расследований в истории британской криминалистики. Теперь председательствовавшему на слушаниях судье Роберту Оуэну предстоит изучить огромный массив представленных материалов и вынести заключительное решение.

 
Полина Равдина.

Кто раньше встал, тому бог дал?

Почему при увеличении норм заготовки древесины для собственных нужд многие сельчане остались без дров?

 
Надежда Алисимчик

Ленин управлял страной, а Путиным – нефтяная труба

На заседании президентского Совета по науке и образованию в присутствии Владимира Путина глава Курчатовского института Михаил Ковальчук стал читать стишок «Высокая болезнь» антисоветского поэта Пастернака. Тоже мне, еще один Шевчук нашелся, да еще атомный – Ленина в пример стал ставить: «Он управлял теченьем мысли и только потому — страной». Процитировав эти слова, Михаил Ковальчук предложил и в научной среде «найти такие организации, которые должны управлять течением мысли в конкретных направлениях».

 
Анастасия Попова

Серая субсидия от краевой администрации

Пенсионер о Медведеве:

«А я утверждаю: он — лжец!»

 
Ольга Купчинская

«Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется»

– эти знаменитые строки отечественный поэт-философ Федор Иванович Тютчев написал в середине XIX века, на изломе исторических эпох. Но и сегодня, спустя почти 150 лет, они актуальны для россиян, живущих во время великих перемен. Ну, разве могла предугадать наша юная землячка Кристина Басирова, как отзовется ее обращение в адрес Президента Владимира Владимировича Путина…

 
Татьяна РОМАНЕНКО.

15 лет противостояния чиновникам

Право собственности на недостроенные объекты ООО «Фирма «ОПС» было зарегистрировано 14.12.2000. Как написано в свидетельствах – это «незавершенное строительством здание кафе...» и «незавершенное строительством здание телеателье готовностью 61%...». Оба недостроенных здания представляли собой пристройку к многоквартирному и многоэтажному жилому дому.

 
Ольга Купчинская.

«Весь мир мне кажется чужбиной»

История беженки, о которой нельзя молчать!

Мужской, чуть надтреснутый, голос казался взволнованным: «Ко мне обратилась беженка с Донбасса. Женщина в беде! Я – пенсионер. Дал ей 100 рублей. Но это не решит ее проблему! Нужна реальная помощь!».

 
Михаил Дмитриевич Ходаковский

Лукавые расчеты тарифов ЖКХ

В кои-то веки суд города находка «нежно» наказал КГУП «примтеплоэнерго» за нарушение в ноябре –декабре 2014 г. правил при начисление платы за тепло. Наказание составило 50.000 тысяч рублей.

 
Анастасия Попова.

Началась борьба со взятками?

Огромное количество новостей о взяточниках и мошенниках высшего и не очень уровня появилось на сайте для юристов право.ру. Ловят власть имущих на «крышевании» бизнеса, а бизнесменов на желании пролоббировать свои интересы «самым надежным» способом.

 
Ольга Поплавская. yug.svpressa.ru

Жильцы создали отряд самообороны от УК

Люди вынуждены спасаться от произвола управляющих компаний, которые ведут себя как преступники

 
Антонина Глушко.

Мама, а где Щелкунчик?

С содержанием сказки Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» я знакома. И естественным желанием было посмотреть одноименный балет в нашем, Приморском ТОиБ, ныне получившего статус филиала Государственного Мариинского театра.

 
Л.А.Ивлева

Он нас объединил

22 января 2016 года ушел из жизни профессор, доктор географических наук, заслуженный эколог России, общественный деятель Борис Владимирович Преображенский.

 
Анастасия Попова.

Экономика России в руках дураков?

Конечно, самый больной вопрос у многих россиян — как выжить, когда предприятия отдают Богу душу, пенсии не индексируются, а хлеб растет в цене.

 
Владимир ПОПОВ.

Аккор: только здесь и теперь!

25 лет назад, еще при всевластии агроГУЛАГа, группа крестьян Кавалеровского района образовала одну из самых первых на всем ДВ ассоциацию крестьянских хозяйств, сокращенно АККОР.

 
Ольга ОБУХОВА

Выбираем лопату

Существует большое количество видов лопат с разными лезвиями и черенками, предназначенными для различных работ. Универсальной же является штыковая лопата.

 
http://tanynadacha.ru/secrets/primorskiy-kray/malenkie-hitrosti-luka-poreya

Маленькие хитрости лука порея

В январе я начинаю сеять лук порей на рассаду. А в октябре выкапываю толстые стебли, похожие на дубинки (высотой до 160 см). Если хотите всю зиму есть нежнейший, жемчужный лук, начните выращивать его прямо сейчас.

 
Read more: http://syperdacha.ru/fevral-i-dacha-gotovimsya-k-vesne/#ixzz3y200tEbe

Основные работы в феврале

Февральские оттепели для сада гораздо хуже, чем морозы. Уже хорошо греющее солнце может нагревать кору деревьев до ожогов. Поэтому в один из теплых дней, когда мороз не превышает 5° С, надо съездить на дачный участок и побелить плодовые деревья.

 
to-name.ru

Февраль

Народные названия месяца отражают состояние погоды в этот период. «Бокогрей» – самое меткое название – на солнечной стороне тепло, заметен «сугрев». «Лютым» он зовется за морозы, которые иногда доходят и до – 30° С. «Сечень», «Сеченей» – сечет зиму пополам; раньше, когда год начинался с 1 марта, февраль «отсекал год, замыкал год». «Межень» – календарная межа зимы и весны. «Стежень», «Вьюговей» – за снегопады и морозы, метели, вьюги, приходящиеся на эту пору; «Снежень» – много снега. «У февраля два друга: метель да вьюга». «Вьюги и метели под февраль полетели».

 
Портал Superjob.ru.

«Поставить детей на ноги»

— это прежде всего дать образование и воспитать хорошими людьми

«Поставить детей на ноги» для россиян — это прежде всего дать образование и воспитать хорошими людьми. Исследовательский центр портала Superjob выяснил, что жители нашей страны считают основными составляющими родительского долга по отношению к сыновьям и дочерям.

 
Пресс-служба губернатора края.

В этом учебном году в районы Приморья приехали на работу 42 молодых учителя

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, в сельские школы приходит работать все больше молодых специалистов.

 
Пресс-служба Сергея Миронова

Возврат к классической системе экзаменов?

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов призвал не ограничиваться упразднением тестов на едином госэкзамене и вернуться к классической системе проверки знаний выпускников школ. Так он прокомментировал планы исключить тестовую часть из ЕГЭ по большинству предметов, в том числе по математике, русскому языку, литературе, истории, географии, о которых рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

 
https://lady.mail.ru/

Готовимся к крещенским морозам: хитрости ухода за кожей

Чтобы оставшиеся зимние месяцы прошли весело и с пользой, мы собрали все самые важные секреты безопасных прогулок в мороз. С ними можно не укутываться в шарф по самую макушку: лицо не пострадает!

1. Защищаться

2. Понять принцип наслаивания или выбрать компромисс

3. С осторожностью использовать ментол

4. Следить за балансом питания и увлажнения

5. СОС: спасти наши лица

 
http://nibsi.ru/krasota

Как сделать это дома и самой???: как сделать шампунь в домашних условиях

Домашние шампуни, приготовленные собственными руками исключительно из натуральных продуктов, хороши тем, что они безопасны и, действительно, обеспечивают локоны питательными и витаминными веществами. Так как сделать шампунь в домашних условиях?

Как сделать шампунь в домашних условиях:

Как снять нарощенные ресницы дома

Как снять нарощенные ресницы дома при помощи дебондера:

 
http://www.baby.ru/

Уход за волосами в домашних условиях

У кого – то волосы густые, у кого-то – не очень, у кого то седые, у кого-то тонкие. Правильно ли мы делаем уход за волосами в домашних условиях?

 
Из писем читателей

Полезные советы

Как быстро почистить серебро

Возьмите пищевую фольгу, постелите ее в какую-нибудь удобную емкость, посыпьте солью и залейте горячей водой. Сразу же положите туда серебряные изделия. Подержите их несколько… секунд! И сразу выньте их: они стали чистые, блестящие. А после такой ванны долго не пачкаются.

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз с 1 по 7 февраля

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Кто, по вашему мнению, организовал теракт на «Крокусе»?

Всего проголосовало
5 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года