фото

У кого – то волосы густые, у кого-то – не очень, у кого то седые, у кого-то тонкие. Правильно ли мы делаем уход за волосами в домашних условиях?

Моете волосы ?

Можно ли использовать кондиционер для волос каждый день? Да, он ложится, как защитная пленкa вокруг волоса, разглаживает кутикулу и делает ее легко расчесываемой. При тонких волосах наносим на всю в длину, в противном случае будет тяжело расчесать.

Как часто следует использовать кондиционер?

Увлажняющая процедура нужна каждые четыре недели. Тусклые или окрашенные волосы нуждаются в дополнительной помощи. Совет: Сделайте маску из масла один раз в неделю. Масло жожоба нанесите массажем на сухие волосы. Через час смыть с шампунем. Витамины С и Е, дает много блеска.

Что делать против секущихся кончиков?

Если кончики волос секутся, есть только одно средство: отрезать. Длинные волосы свернуть в отдельные пряди, закрепить, повернуть и отрезать концы выступающих волос… Короткие волосы лучше пострижет пусть парикмахер. Совет по уходу: массаж шампунем делаем в один прием. При полоскании разглаживаем в длину. Для защиты перед ополаскиванием втираем масло. Минеральный кальций укрепляет волосы.

Как сделать волосы блестящими?

Вьющиеся волосы не могут сиять красиво, как гладкая грива, потому что отражение света постоянно прерывается. Совет: промыть волосы смесью: один литр воды и две столовые ложки лимонного сока. Кислота разглаживает волосы, свет может быть отражен лучше.

Изменяется структура волос?

Да. На протяжении многих лет, волосы становятся тоньше, суше и более хрупкими. Применять шампуни и кондиционеры с витаминами для укрепления структуры.

Совет: цинк способствует росту изнутри, останавливает преждевременное поседение (рыба, цельное зерно, соя).

Как мыть голову правильно.

Волосы до мытья расчесать. Это удаляет пыль, мусор. Немного шампуня выдавить в ладонь, добавить воды и нанести на волосы, массируя. Споласкивать теплой водой так долго, пока волосы не «заскрипят». Холодное ополаскивание в конце стимулирует приток крови к голове и закрывает поры.

Вы носите резинку для волос, и она постоянно сползает?

Нанесите небольшое количество лака для волос под резинку. Тогда она не будет скользить так быстро из прически, и в верхней части головы прическа лучше сохранится. Внимание: простая резинка слишком сильно трет волосы, можно легко повредить волосы. Лучше пользоваться текстильной резинкой.

На что обратить внимание при сушке феном?

Важное значение для блеска волос: держите фен таким образом, чтобы теплый воздух дул по направлению к концам. Это сглаживает шероховатости кутикулы (волосяного покрова). В конце включите холодный воздух для того, чтобы прическа лучше держалась.

http://www.baby.ru/

фото: www.dama.pp.ua