Пермский журналист Иван Колпаков занял пост главного редактора «Медузы». О том, что Галина Тимченко уступает должность, сообщается на сайте интернет-издания.

Уже бывший главный редактор и основатель «Медузы» Галина Тимченко призналась, что кадровые изменения связаны с «необходимостью разделения полномочий в компании». «Сидеть на двух стульях — точно не самое правильное решение», — уточнила экс-главред.

Она уступила место пермскому журналисту, в прошлом — редактору «Соли» и руководителю спецпроектов «Ленты.ру» Ивану Колпакову. «Я, естественно, другой совсем человек, и понятно, что мне ужасно хочется сделать много всяких удивительных вещей», — прокомментировал пермяк «Эху Москвы» свое назначение. Однако он убежден, что «редакционная политика „Медузы“ останется неизменной».

В «Медузе» подчеркивают, что Галина Тимченко по прежнему является генеральным директором и учредителем компании Meduza Project. Заместителем главного редактора назначен Александр Поливанов.

Напомним, Галина Тимченко основала «Медузу» в 2014 году, после увольнения с поста главного редактора «Ленты.ру». В «Медузе» работает группа бывших сотрудников «Ленты». Иван Колпаков был заместителем главного редактора «Медузы» с момента основания компании.