Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 52 (1189) № 51 (1188) № 50 (1187) № 49 (1186) № 48 (1185)  
Показать
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Спи спокойно, Конституция России

12 декабря – День Конституции, по этому поводу в Уфе прошла конференция, и один из участников высказался, как в заголовке. Он длиннее высказался, но чего уж – все знают, что положено после этих слов говорить. Помним, скорбим…

 
Надежда Алисимчик

Наполеоновские планы Кремля

«Народ, не желающий кормить свою армию, будет вынужден кормить чужую», – Наполеон Бонапарт. Эта цитата не сходит с уст наших госдепов-пропагандистов, ею они нас пужают, и, услаждая Путина, предлагают подтянуть пояса до самой шеи.

 
Надежда Алисимчик

Не нужен нам берег турецкий…

… и Африка нам не нужна, а также Америка, Гейропа, Индия, Австралия и Антарктида! У нас есть Крым, а также Арктика и Сталин!

 
Надежда Алисимчик

Посчитали – прослезились

Центробанк подвел итоги импортозамещения продуктов, ввоз которых Россия ограничила с августа прошлого года в рамках ответных санкций США, Евросоюзу, Канаде, Норвегии и Австралии. Как сообщает «Коммерсант», ссылаясь на этот отчет, по большинству категорий товаров полностью восполнить образовавшийся дефицит предложения не удалось. Значительнее всего сократилось предложение говядины, сливочного масла, рыбы и овощей, а в плюс удалось выйти только по мясу птице, свинине и картофелю.

 
Надежда Алисимчик

Ходорковский предрекает революцию, его зовут в тюрьму

Трансляцию пресс-конференции Ходорковского 9 декабря в Лондоне вела организация «Открытая Россия» Экс-глава компании ЮКОС Михаил Ходорковский считает, что революция в России неизбежна, а происходящее в стране он расценивает как «полноценный конституционный переворот».

 
Виктор БУЛАВИНЦЕВ.

Приговор системе

В суде города Уссурийска слушается дело по одному из множества заказных убийств 90-х и начальник отдела ФСБ России полковник Александр Златкин рассказал, почему тяжкие преступления не раскрывались своевременно, а дошли до суда лишь «по приказу сверху»

 
Анастасия Попова

Китайское консульство сказало: «Наказывать еретиков!» ФСБ ответило: «Есть!»

Эта дикая история наводит на мысль, что Приморский край уже живет по уголовному законодательству Китая.

 
Анастасия Попова

Голодающая: «Мне негде жить»

Администрация: «Мы не знаем, что делать с жильем»

Валентина Исаева находится в таком сложном положении, что голодает в администрации Шкотовского района. Как она говорит, голодовку начала в пятницу, звонила в редакцию в понедельник, заявив, что до сих пор не принимает пищи.

 
Ольга Купчинская

Письмо президенту лишило работы фельдшера из села Хвалынки

Юность наивна. Она верит в добрые сказки со счастливым концом. Пока эта вера не разобьется о равнодушие, черствость, подлость и предательство.

 
Татьяна Дрогунова

«Эко-система» приглашает финских инвесторов на Дальний Восток

Несмотря на несовершенство отраслевого законодательства, иностранный бизнес продолжает проявлять активный интерес к российскому рынку управления отходами. Дальневосточный регион, который сегодня является одним из наиболее перспективных с точки зрения инвестиций, привлек внимание и финских компаний. Для западных коллег участие в масштабном проекте по управлению отходами и переработке на Дальнем Востоке – уникальный шанс выхода на совершенно новый уровень работы.

 
Наталья ФОНИНА

Дьявольская месть ветерану ВОВ

Чиновники отказали родственникам в захоронении ветерана

 
Подписчица

Должна ли я оплачивать сборку мебели?

Уважаемая редакция! Как Ваша подписчица, хочу получить ответ.

 
Владимир Попов

Здесь будет детский сад?

В годы губернаторства Е.И. Наздратенко довелось мне потрудиться в краевом комитете печати и «курировать» городские и районные газеты. И внедрилась в меня, считаю, вреднейшая привычка анализировать, в частности, как районные СМИ освещают визиты первых лиц края.

 
Ветеран в/с В.В. Беспечанский

Нас изучают 24 часа в сутки

Разгневанный патриот против редакции «АВ»

Давно собирался написать в вашу редакцию с изложением своей позиции по тем материалам, которые вы печатаете, но все откладывал, думал: время покажет. Но вот читаю в №45 от 11.17.2015г, что «граждане Украины стали уважать друг друга и от этого поднялось настроение, они стали необычайно приветливы».

 
Матвей Ганапольский, Сергей Вальков

Защита нападением

Генпрокурор Юрий Чайка решил ответить по поводу фильма Навального, снятого по поводу его самого и его сыновей – ответ опубликован «Коммерсанте». Это прелюбопытнейший…, нет, не ответ, а документ. Но документ не о каком-то конкретном уголовном деле, а как свидетельство того, какова психология руководства главнейшей правоохранительной структуры России.

 
Ольга Купчинская

Кто сильнее – тот и прав?

Нищий Спасск готовит Администрации Приморья ценный Новогодний подарок –

безвозмездную передачу в краевую собственность четырех котельных.

 
erapiara.ru

В честь международного Дня прав человека

движение «Молодежь за права человека» провело 13 декабря в Москве праздничный флешмоб, проходивший на кольцевых станциях метро, на Красной площади, Старом Арбате, ВДНХ и других достопримечательных местах города. Мероприятие было организовано с целью повышения уровня осведомленности людей о правах человека.

 
Анастасия Попова

Путин отменил Европейский суд?

Госдума, Президент и Совет Федерации, фактически, закрыли возможность для многих россиян добиться справедливости в Европейском суде по правам человека

 
«Открытая Россия» (в сокращении)

Дело русской мафии в Испании

Следственные прокуроры Хосе Гринда и Хуан Каррау в этом обвинительном заключении назвали фамилии и имена россиян, которые входили в преступное сообщество, действующее на территории Испании с 1996 года. В частности, в эту группу входили Геннадий Петров, Александр Малышев, Леонид Христофоров, Сергей Кузьмин, Илья Трабер, Виктор Гавриленков и другие.

 
Татьяна Порецких

Если бы молодость знала

«Неуважение к предкам есть первый признак безнравственности».

Время выбора

Чужую беду руками разведу...

Не навреди!

 
http://www.youtube.com

Обладательница самого высокого голоса в мире Светлана Феодулова вернулась в Россию

Певица Светлана Феодулова отказалась продлевать контракт с одним из престижных театров центральной Европы – Пражской государственной оперой (Statni Opera Praha). Обладательница колоратурного сопрано — самого высокого женского голоса в мире по решению книги рекордов Гиннеса — вернулась, чтобы популяризировать классическую отечественную музыкальную культуру в России и во всем мире.

 
Антонина ГУЛУШКО.

Рождение молодежного театра

Новый Молодежный театр во Владивостоке создан Андреем Владимировичем Нартовым, главным балетмейстером театра им. Горького, в 2014 году, на основе добровольного участия непрофессиональных исполнителей.

 
Наталья БРИЗ

Владивостокский дзюдоист положил на лопатки Европу!

Возраст – это не приговор, а очередной шаг к новым возможностям.

Живет во Владивостоке человек-легенда, спортивный эталон не только для мальчишек, но и для мужчин зрелого возраста – инструктор по рукопашному бою, международный мастер спорта Юрий Пермяков. В 2015 году в возрасте 58 лет(!) он выиграл чемпионат мира по дзюдо в Амстердаме среди мастеров.

 
http://dom.sibmama.ru

Новый Год на даче

Новый Год – домашний, сказочный праздник. Поэтому хорошо встречать его где-то поближе к природе, в собственном деревянном доме среди заснеженного леса, у пылающего камина… Путь горожанина, желающего провести таким образом праздники, лежит на дачу.

 
Владимир Никифоров

Австралийский снукерист стал чемпионом Великобритании

Для этого 33-летнему Нилу Робертсону (на фото агентства Getty) во втором по значимости рейтинговом турнире сезона 2015/2016 годов пришлось преодолеть сопротивление двух британских чемпионов мира по популярной разновидности бильярда – Марка Селби и Джона Хиггинса, стать лидером по числу проведенных здесь сотенных серий (8), а в финале еще и добиться наивысшего брейка (147 очков). Впрочем, обо всем по порядку…

 
Владимир Никифоров

В Барселоне удача улыбнулась Евгении Медведевой

Наша молодая спортсменка (на фото агентства AFP) стала победительницей финала «Гран-при» по фигурному катанию среди женщин. Рядом с ней на пьедестале почёта расположились Сатоко Мияхару из Японии и ещё одна россиянка Елена Радионова, ставшая бронзовым призёром.

 
Владимир Никифоров

К «Зениту» и «Краснодару» добавился, увы, лишь «Локомотив»

На прошедшей неделе завершились матчи групповых этапов Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА, в которых определились обладатели всех путевок в плей-офф этих клубных футбольных турниров. В феврале-марте будущего года 48 команд продолжат поход за главными призами. В их числе семь команд из Испании, по шесть – из Англии и Германии, пять – из Италии и четыре – из Португалии. Россию весной будут представлять три клуба из пяти, стартовавших в начале сезона 2015/2016 годов, в котором, тем не менее, она продолжает идти на третьем месте в таблице коэффициентов УЕФА, опережая, между прочим, Англию с Италией, а также и Францию с Португалией.

 
Владимир Никифоров

Наши биатлонисты выиграли мужскую эстафету в Хохфильцене

На заключительный четвёртый этап лидер россиян Антон Шипулин уходил вторым, отставая от норвежца Эмиля Хегле Свендсена на 30,8 секунды. После двух огневых рубежей разрыв между ними сократился до 11 секунд, а к последнему подъёму Антон уже дышал в затылок Эмилю. К счастью, второе дыхание у норвежца не открылось, и Шипулин финишировал в 3,1 секунды впереди него, принеся нашей сборной первую золотую медаль на втором этапе Кубка мира по биатлону. Свой вклад в победу внесли также Алексей Волков, Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко.

 
Владимир Никифоров

Нико Росберг решил помочь больным детям

Как сообщила немецкая газета «Bild», пилот «Мерседеса», ставший серебряным призёром чемпионата мира по автогонкам «Формула-1», продал первые семейные фотографии, на которых запечатлены он с женой и их новорождённая дочь. А вырученные от сделки деньги пожертвовал благотворительному фонду «Сердце для детей».

 
Владимир Никифоров

Сборная России узнала имена своих соперников на ЕВРО-2016

Жеребьёвка команд, пробившихся в финальную часть чемпионата Старого Света по футболу, разделила их на шесть квартетов. Российская дружина Леонида Слуцкого в июне следующего года померится силами с тремя другими участниками группы B: сборными Англии, Словакии и Уэльса. Наши украинские соседи оказались в квартете C, где их соперниками будут сборные Германии, Польши и Северной Ирландии.

 
http://www.arabio.ru/

Скарлетт Йоханссон – «Мне нравится меняться»

Скарлетт Йоханссон – истинное воплощение чувственной женской красоты и природной сексуальности, сводящая с ума миллионы мужчин во всем мире. Ее шарм, утонченность и соблазнительность не могли остаться незаметными и в мире моды и красоты, поэтому многие известные дома мод выбирали Скарлетт в качестве лица для своих продуктов. Представляем вашему вниманию небольшую выдержку из ее последнего интервью.

 
Женский журнал Клео

Хочешь целоваться? Подчеркни губы!

Примерно половина мужчин категорически не любят губную помаду. Им не нравится ни вкус, ни запах, ни сам факт ее существования. Но при этом они не обделяют вниманием обладательниц пухлых ярких губ. Дело в том, что яркие от природы губы говорят о здоровье женщины, а каждый мужчина подсознательно ищет пышущую здоровьем продолжательницу рода. Поэтому мы продолжаем краситься и совершенствоваться в искусстве макияжа.

 
Анна Селезнева

Не откладывайте уборку!

Давайте понемножку – потихоньку заранее. Тем более, что Домовой подскажет несколько простых полезных советов. Главное: ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ БЫСТРО, НУЖНО ПОСТУПАТЬ РАЦИОНАЛЬНО! Например:

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

Россия пригрозила Европе помощью в борьбе с терроризмом.

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз на 21-27 декабря

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
1 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года