фото

Скарлетт Йоханссон – истинное воплощение чувственной женской красоты и природной сексуальности, сводящая с ума миллионы мужчин во всем мире. Ее шарм, утонченность и соблазнительность не могли остаться незаметными и в мире моды и красоты, поэтому многие известные дома мод выбирали Скарлетт в качестве лица для своих продуктов. Представляем вашему вниманию небольшую выдержку из ее последнего интервью.

– Вы постоянно меняете цвет волос. Блондинка, шатенка, брюнетка, рыжая.

– Мне нравится меняться. Меняя цвет волос, вы меняете цветотип внешности, и необходимо заново продумывать свой гардероб и макияж. Это чрезвычайно интересно, настоящее творчество, сама заранее не знаешь, как все будет. Я читала, что на Востоке вообще женщинам предписывают менять цвет волос каждые сорок дней, чтобы для мужчины она всегда была по-новому привлекательна. Я считаю, восточные мудрецы это не зря придумали. Но хороший цвет у волос будет только тогда, когда они в идеальном состоянии – на уход за волосами я трачу очнь много времени, использую и косметику, и домашние маски для волос, считаю их просто необходимыми.

– Как вы ухаживаете за своей кожей?

– Уход за кожей – это то, к чему я отношусь очень ответственно. Во-первых, потому что я актриса и модель, и моя кожа – мой товар, в кадре она должна выглядеть великолепно. Плюс – я хочу как можно дольше выглядеть молодо, поэтому у меня есть несколько правил, которые я неукоснительно соблюдаю. Во-первых, каждое утро я провожу один и тот же ритуал: я мою лицо мягким мылом и выпиваю стакан воды с соком лимона. Я вообще стараюсь пить побольше воды, это хорошо для кожи. Также я никогда не ложусь в постель, не сняв предварительно макияж, даже если возвращаюсь в 4 утра.

Кто-то мне сказал однажды, что лучше не использовать кремы каждый день и давать коже «подышать». Теперь, если выдается свободный день, я даю коже отдых.

Еще один важный фактор красивой кожи – маски для лица. Зимой и летом я делаю их два раза в неделю, весной и осенью, когда в воздухе много влаги и кожа естественно увлажняется – один раз в неделю. В последнее время стала предпочитать красивым баночкам и упаковкам домашние маски для лица – они натуральные, в них нет консервантов, парабенов, отдушек и прочей химии, которой много в фабричной косметике.

– Макияж для вас – это важно?

– Да, макияж необходим женщине, я крашусь каждый день. Обязательно использую крем от морщин, тушь для век, румяна, карандаш для век, тени (кремовые или сухие) и бальзам для губ. Мне кажется, что большинству мужчин нравится естественный макияж, но в то же время они любят, когда у девушки сочные и яркие губы. Воспользуйтесь помадой рубинового или вишневого цвета, и вы увидите эффект! Другое дело, что такую помаду нужно наносить правильно, обязательно используя карандаш – воспользуйтесь советами визажистов, как правильно красить губы, и все мужчины будут у ваших ног.

– Как вы следите за своим весом? У вас есть постоянная диета?

– Я не загоняю себя в строгие рамки, могу позволить себе и гамбургер, и фри, и пирожное, не переживая из-за лишних калорий, потому что очень много времени провожу в спортзале, ну побегаю на 10 минут побольше. Что касается диет, иногда они мне все же нужны, если нужно похудеть для фильма – мне нравятся шведская диета (в России известная под названием диета 6 лепестков – прим. ред) и французская диета на йогурте, когда кушаешь несколько раз в день и понемногу.

http://www.arabio.ru/

фото: fotosklad.org.ua