Давайте понемножку – потихоньку заранее. Тем более, что Домовой подскажет несколько простых полезных советов. Главное: ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ БЫСТРО, НУЖНО ПОСТУПАТЬ РАЦИОНАЛЬНО! Например:

1. Назначьте определенное время для генеральной уборки, это поможет не распыляться и не отвлекаться!

2. Лучше делать уборку и наводить порядок, включив музыку, лучше динамичную, чтобы и самой двигаться в нужном темпе.

3. Начните с видимого беспорядка: все грязные вещи – в стиральную машинку, громоздкие – по местам, шкафам и коробкам. Потом пройдитесь чистой щеткой по потолкам, чтобы не осталось ни одной неожиданной паутинки, пропылесосьте квартиру, вымойте полы, вынесите мусор.

4. Вымойте окна, зеркала и другие глянцевые поверхности. Чем они чище, тем более впечатляет красота внешнего вида вашего дома.

5. Наконец, пройдитесь салфеткой по мебели и, если у вас остались силы, наведите порядок в шкафах. Хотя Домовой уверен, что порядок там всегда.

6. Обязательно протрите светильники, лампы, чтобы свету ничто не мешало сиять ярче.

7. Отмойте вазы! Внутри керамических или стеклянных ваз внутри появляется грязный налет, который и вид портит, и жизнь цветов укорачивает. Не всегда можно очистить вазу ершиком для посуды. Проще сделать , используя измельченную яичную скорлупу или спитую кофейную гущу. Сначала налейте в вазу воду с каким-либо средством для мытья посуды – пусть постоит так несколько часов и хорошо отмокнет, потом слейте почти всю воду и добавьте скорлупу или кофе и интенсивно потряхивайте вазу, чтобы удалить остатки налета.