Главная страница Письма читателей Должна ли я оплачивать сборку мебели?

Должна ли я оплачивать сборку мебели?

16.12.2015
Подписчица

Уважаемая редакция! Как Ваша подписчица, хочу получить ответ.

В мебельных магазинах стоимость изделия – полностью собранного изделия. Почему при сто процентной оплате готового образца еще берут отдельно за его сборку?


Ответ.

Закон о защите прав потребителей говорит:

«Статья 4

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию».

Поэтому, если в подписанном Вами договоре нет пункта об отдельной оплате сборки изделия, то Вы правы и не должны платить за сборку. Но если вы читали договор, и там был этот пункт, и Вы не выразили свое несогласие, то Вам придется платить.

Теги:

Комментарии

Добавить комментарий

:
:
:
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Почему ледовый коллапс нанес столь сокрушительный удар Владивостоку и Артему?

Всего проголосовало
21 человек
Прошлые опросы

▴ Открытый прямой эфир Дождя

Наши проекты

Издательский Дом "Водолей" - купить книгу или заказать издание своей

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года