Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 52 (1189) № 51 (1188) № 50 (1187) № 49 (1186) № 48 (1185)  
Показать
Андрей Мальгин http://avmalgin.livejournal.com/

Леся Рябцева - звезда НТВ

 
Ольга Чуракова vedomosti.ru Статья опубликована в № 3977 от 09.12.2015 под заголовком: Кодекс ведет в тень

Бизнес и юристы критикуют новый КоАП как излишне репрессивный Депутаты обещают поправить то, что не нравится всем, перед первым чтением

 
Артем Филипенок Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/business/10/12/2015/5668b8429a7947618f7d161d

Бизнесмен рассказал на форуме в Москве о «перепиливании экономики»

 
Мария Климова zona.media

ОМОН, амур

 
navalny.com

Новость года

 
Николай Подосокорский http://philologist.livejournal.com/

Госдума запретит россиянам работать не по специальности

 
i_galperin http://i-galperin.livejournal.com/

Да здравствует болгарский суд!..

 
Анастасия Кириленко, журналист, — специально для The New Times, Мадрид www.newtimes.ru

Дело русской мафии: «Толик», «Саша», «Царь»

 
Светлана Бочарова, Алена Сухаревская, Яна Милюкова rbc.ru

Правительство одобрило штрафы в 3 млн руб. для интернет-поисковиков

 
Новая газета

На телеканал «Дождь» пришли с прокурорской проверкой

Сотрудники прокуратуры пришли с проверкой в редакцию телеканала «Дождь», сообщила генеральный директор канала Наталья Синдеева.

 
Ирина ГРЕБНЕВА

Так мы заслужили это?

15 год подходит к концу, но почему-то не могу вспомнить ничего светлого из прошедшего года. Остро нависли, словно дамоклов меч над головой, финансовые проблемы. Этот меч ежесекундно грозит обрушиться прямо на голову. Однако в разговорах со знакомыми и приятелями выясняется, что каждый из них ровно в такой же ситуации. Это утешало бы, если б была справедливой поговорка – на миру и смерть красна. Но здесь гораздо более подходит совсем другая – каждый умирает в одиночку.

 
Лев Шлосберг

Люди Путина против Путина

...Изначально стихийный, однако постепенно становящийся организованным, протест дальнобойщиков – это протест социально-экономический. Его мотивация проста, сильна и конкретна.

 
Официальный сайт РАО Энергетические Системы Востока

Мобильные газотурбинные электростанции отправили с владивостокской ТЭЦ-1 в Крым

Две мобильные газотурбинные электростанции (МГТЭС) из Владивостока отправили в Крым. Они помогут в ликвидации сложившегося в регионе дефицита энергоснабжения, сообщается на официальном сайте РАО Энергетические Системы Востока.

 
Надежда Алисимчик

Зачем дитю войны двуспальная кровать?

Дети все разные, даже, если это дети войны. Одни дети войны смиренные, собираются в хорошие организации общественные, и там как могут помогают власти: правильно голосуют на выборах, озвучивают общественное мнение власти от имени своей организации, ну и много еще чего похожего хорошего делают.

 
Редакция .«Арсеньевских Вестей».

Сироты приморья ждут новогодних подарков

По данным сайта администрации Приморского края, на сегодняшний день в органах опеки и попечительства Приморского края состоит на учете 11 813 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 8 557 из них находятся на воспитании в семьях.

 
Надежда Алисимчик

Чьи дети в приоритете?

«От трудов праведных не наживешь хором каменных», – гласит русская народная пословица. А стало быть, сколь ни вкалывай на государство, оно тебе не ответит взаимностью. Так в России было и есть, отныне и до присно! Любой руководитель госучреждения от захолустного НИИ до самого секретного отдела в оборонке, а по-моему, так и на Лубянке и в самом Кремле, поимеет любого «со стороны», не пощадят и стар, и млад…

 
Александр Минкин

Пришивание отрубленной головы (письма президенту)

Г-н президент, в своем Послании вы отметили, что в нашей жизни много хорошего. По вашим словам, она удлиняется — а это значит, что еды становится больше, стрессов меньше, медицина лучше. Будущее же России (если исполнятся ваши обещания) — вообще блистательно.

 
www.primorsky.ru

Службы примирения создали в приморских школах

Школьные службы примирения научат детей иначе реагировать на конфликты  и помогут защитить их права. Такие формы созданы уже в 30 процентах приморских школ. 

 
Петр Довганюк

Уголовное дело против хранителя закона

Прокурору Приморского края.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Из письма прокуратуры Приморского края №7-288-2-10 от 13.11.2015 года за подписью советника юстиции Ю.А. Силаковой я узнал, что наиболее часто упоминаемый в заявлениях в адрес ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА», как самый жестокий, наравне с Д. Ханом (уже уволен из полиции), «пыточник», майор полиции А. Кудашов обвиняет меня в том, что я оказывал какое-то давление на Н. и Р., якобы связанное с уголовным делом Танцерева.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Чайки за кормой верны кораблю…

Когда-то мне, романтичной школьнице, попал в руки «Древнегреческо-русский словарь». Толстая книга, здоровущая. Академическая. Я читала ее с интересом. И много открытий чудных, да… Добралась я до слова «чайка». Для меня (дурочки-школьницы, напоминаю) чайка была символом моря, чем-то возвышенным, как все символы.

 
Александра Набокова.

Страшилки от водяного «спрута»

Монополист «обувает» по полной программе. Мы почти все значимся у него в кабале, как рабы на галерах.

 
Татьяна РОМАНЕНКО

Улица лесная

Продолжение, начало в № 44 в статье «Землеотжим»

Распоряжением главы Александровской поселковой администрации (Пушкинский район Санкт-Петербурга) 18.08.1997 Зинкевичу А.В. был предоставлен земельный участок размером 1200 квадратных метров по адресу пос. Александровская, ул Лесная, 1 для строительства индивидуального жилого дома

 
В. Коренев.

В России все для богатых?

Я никак не пойму, почему наше государство больше заботится о богатых, чем о бедных людях.

 
Колчанов А.С.

Моя «благодарность» «Единой России»

Прошу, Вас, через Вашу газету выразить большую благодарность руководству партии «Единая Россия» и особенно нашему президенту Путину В.В. за их плодотворную работу, работу по обнищанию российского народа, за большую индексацию пенсий и увеличение соц. корзины (у нас покупная способность стала как у олигархов, мы уже можем купить объедки с их стола), за повышение тарифов Ж.К.Х, за повышение цен на все виды продукции в разы, за притягивание (за уши) террористов в Россию, ведь мы в результате бомбежек ИГИЛ стали для них врагами №1.

 
kolm.ru

Ради завтрашнего дня

Иногда не внешние обстоятельства, а собственный предусмотрительный поступок оборачивается для тебя же спасением в тяжелой ситуации. Может быть, за несколько лет он просто-напросто забылся. Но когда вдруг жизнь сделала неожиданный поворот, и несчастья обрушились на голову, именно он обеспечил выход из почти безвыходного положения...

 
С.В. Долотов.

В центре защиты помогут реально

Центр защиты прав человека в Приморском крае поздравляет жителей Приморского края с Днем прав человека, отмечаемый ежегодно международным сообществом 10 декабря. Права и свободы человека и гражданина являются высшей ценностью нашего государства. Главное пожелание жителям края, чтобы это было не просто декларацией, а повседневной реальностью. Для содействия этому и создан Центр защиты прав человека.

 
Анастасия Попова.

Пропавший ноутбук и следствие Артема

Жуткая и шокирующая история недавно произошла со мной. Все началось, когда я была в отпуске. Некая девка Люда (может она, конечно, и не Люда) ходит по гостинкам Красного Знамени 133 (у нас там четыре дома — дробь один, дробь два, дробь три и дробь четыре, речь идет о Владивостоке), давит на жалость, просит деньги на билет в Лесозаводск. У меня, например, ноутбук свистнула. Полиция и моя соседка Катя, которая подарила Люде штаны, считают, что у наших соседей Люда усвистела много чего.

 
http://www.polismed.com

Магнитотерапия является методом альтернативной медицины

Магнитотерапия является методом альтернативной медицины, при котором используют воздействие магнитного поля на организм человека с целью лечения и профилактики различных заболеваний.

 
Евгений Титов. novayagazeta.ru

«Ах ты, бандеровец!» Как убивали подростка в Белореченской колонии

Кубанский Следственный комитет возбудил два уголовных дела, связанных с убийством подростка в Белореченской воспитательной колонии. Однако, получить его тело из колонии родители не могут даже спустя 8 дней. Они связывают происходящее с тем, что убитый – гражданин Украины, и руководство кубанского ФСИН, по их предположению, не желает получить международного резонанса. Кроме того, у родителей до сих пор нет документов, подтверждающих побои, а вместо вещей убитого сына колония вернула им чьи-то чужие.

 
Дэвид Робсон

Почему собаки так похожи на своих хозяев

Каждому из нас в той или иной степени присущ нарциссизм, и отношение к своим собакам, как к мини-копиям нас самих, отражает именно эту склонность к самолюбованию. В делах амурных, кстати, она тоже может играть определяющую роль, уверяет обозреватель BBC Future.

 
Татьяна Романенко.

Трудная тема

В Институте региональной прессы (Санкт-Петербург) при поддержке Северного журналистского центра ( Дания) прошел в конце октября семинар «Толерантность, нетерпимость, ответственность СМИ и журналиста. Потерянный и обретенный «другой». Семинар вел эксперт по проблемам профессиональной этики журналиста и медиаэтики, сопредседатель Общественной коллегии по жалобам на прессу при Союзе Журналистов РФ Юрий Венедиктович Казаков (Москва).

 
Анастасия Попова

«Крах», который не получился?

В субботу в «Театре Молодежи» показывали новый спектакль режиссера Сергея Руденка под названием «Крах». Я его сначала не поняла. Но думала о нем много.

 
Владимир Никифоров

«Адмирал» рвется в плей-офф КХЛ

В первых двух матчах домашней серии хоккейный клуб из Владивостока набрал шесть очков из шести возможных, победив «Югру» из Ханты-Мансийска (4:3) и «Автомобилист» из Екатеринбурга (3:2), и продолжает борьбу за попадание в заветную восьмерку КХЛ на Востоке. Что любопытно, в обеих этих встречах шайбы забивали Александр Горшков и Кирилл Воронин, причем Кирилл довел свою голевую серию уже до четырех игр подряд.

 
Владимир Никифоров

«Голден Стейт» продлил свою победную серию

Выигрыш этого баскетбольного клуба у канадского «Торонто» в очередной игре (эпизод ее на фото агентства AFP) первенства Национальной баскетбольной ассоциации стал для действующего чемпиона НБА 21-м кряду со старта сезона. И тем самым «Голден Стейт» установил рекорд для всех профессиональных североамериканских лиг, превзойдя достижение бейсбольного клуба «Сент-Луис Марунс», который в далеком 1884 году победил в двадцати стартовых матчах подряд.

 
По материалам сайта «Сегодня.ua» (фото с этого же сайта)

Катинка Хошсу установила новый мировой рекорд

В квалификационном заплыве чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, стартовавшего на прошлой неделе в Израиле, 26-летняя венгерская пловчиха, являющаяся десятикратной чемпионкой мира и 13-кратной чемпионкой Старого Света, обновила мировое достижение на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

 
Дмитрий Роговицкий, ©UEFA.com

От Бердыева до Аршавина

Чемпионат России берет трехмесячную паузу. Позади 18 туров, давшие достаточно пищи для анализа. UEFA.com сформировал десятку основных событий и действующих лиц этого отрезка, включая лучшие трансфер, гол, матч, серию, а также главную загадку турнира.

 
Владимир Никифоров

Семен Елистратов выиграл километровый забег

На третьем этапе Кубка мира по шорт-треку, проходившем в японской Нагое, олимпийский чемпион 2014 года первенствовал на дистанции 1000 метров. За ним финишировали Шандор Лю Шаолин из Венгрии и голландец Фрик Ван дер Варт. Еще два россиянина – Дмитрий Мигунов и Владимир Григорьев – заняли, соответственно, восьмое и 45-е места.

 
Владимир Никифоров

У «Востока» пока только лишь поражения

В прошедший уикенд в Новосибирске арсеньевские хоккеисты встречались со второй командой «Сибсельмаш» в рамках чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги и потерпели два поражения. В субботу сибиряки разгромили «Восток» со счетом 8:0, а вот на следующий день на протяжении всех 90 минут шла напряженная борьба. По ходу игры арсеньевцы дважды отыгрывались (у них отличились Вячеслав Братченко и Роман Горностаев), но в концовке пропустили еще раз. В итоге – 2:3, и после трех матчей у «Востока» по-прежнему остаются нули в трех графах: очки, победы и ничьи. Однако опускать рук перед предстоящими домашними играми нашим землякам не стоит, ведь сезон только-только стартовал.

 
http://recepton.com/

Секреты красоты от знаменитостей

Несмотря на то, что большая часть знаменитостей пользуется услугами первоклассных косметологов, стилистов, визажистов и прочих гуру в сфере ухода за телом, некоторые из них хранят секреты красоты для домашнего использования, которыми радо поделиться с поклонницами.

 
http://polzavred.ru/

В каком цвете встречать 2016 год — советы по знакам зодиака

Согласно восточному календарю хозяйкой наступающего года будет Огненная Обезьяна. Чтобы весь следующий год вам сопутствовала удача, постарайтесь угодить Обезьяне и ответственно подойдите к выбору наряда для встречи Нового года.

 
http://www.velvet.by/, Ксения Альхмам

Как приготовить согревающий крем?

Как сделать так, чтобы у вас зимой не мерзли руки? Правильно, нужно носить перчатки!

 
Анна Селезнева

Наводим предновогодний блеск!

НАВОДЯ БЛЕСК В КВАРТИРЕ, ЧАЩЕ ВКЛЮЧАЙТЕ МУЗЫКУ!!!

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

Объявление: 55-летняя женщина, мать троих программистов, просит кого-нибудь не психованного научить ее интернету.

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз на 14-20 декабря

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
1 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года