Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 52 (1189) № 51 (1188) № 50 (1187) № 49 (1186) № 48 (1185)  
Показать
Аркадий Бабченко, ЖЖ

Агент теневого ЦРУ

Stratfor прогнозирует дробление России, американскую интервенцию и внешнее управление:

 
Ирина ГРЕБНЕВА

С Новым годом!

Много мы ждали от 2015 года, когда он только наступил. И, конечно же, дождались те, кто не слишком вникает в окружающую действительность и жадно внимает голосу вышестоящих чинов. Тогда он знает, что губернатор закидал подарками школьников края. А мой ребенок, утверждающий, будто в их школе никто, даже самые младшие школьники, губернаторских подарков не дождался, он ведь не смотрит телевизор, живет в другой реальности, так что заблуждается.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Время «Ч» для России

У военных, конечно, все детальнее. Для всяких своих суперсобытий они назначают «день Д, час Ч, минуту М». Насчет секунд – не знаю. Вряд ли они до мышей… И в обратную сторону – тоже вряд ли. А то можно договориться до года Г… Тут у циничных наших сограждан могут быть не совсем приличные расшифровки…

 
Анастасия Попова

Премия «Ниже плинтуса»: Инквизиция возвращается?

В этом году мы номинировали на нашу скандальную премию кучу должностных лиц. Да, я по-прежнему, считаю, что в судебных решениях писать глупости не имеют права, что чиновники не должны отписываться, а должны разбираться, что полиция и следствие не вправе укрывать преступления. Но есть вещи, которые меня лично приводят в ужас. Это ФСБшные разбирательства.

 
Аналитическая компания "Просто Цифры"

Рейтинг: Самые неблагополучные пенсионеры живут в Приморском крае

Центр изучения пенсионной реформы подготовил рейтинг «Социального благополучия пенсионеров». Пенсионеры Приморского края оказались самыми малообеспеченными среди пенсионеров России, а самыми богатыми – пенсионеры Иркутской области. В рейтинге участвовали 52 региона России, где численность населения превышает 1 млн человек.

 
http://boltai.com/topics/skandalnye-vyskazyvaniya-politikov-2015

Скандальные высказывания политиков — 2015

События уходящего года подтолкнули российских политиков на яркие и неоднозначные высказывания. Представляем самые парадоксальные и скандальные из них.

 
http://lenta.ru/news/2015/12/25/poverty/

Эксперты предупредили о риске превращения в бедных половины населения России

Уровень бедности в России в 2016 году вернется к показателям 2005 года, а в будущем в категории малоимущих может оказаться до половины населения страны. Об этом пишет в пятницу, 25 декабря, «Коммерсант» со ссылкой на выводы экспертов Аналитического центра при правительстве РФ (АЦ), Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКПа) и Всемирного банка.

 
Георгий Бородянский.

В России детей бьют и насилуют...

ВЦИОМ сообщает: количество россиян, поддерживающих «Закон Димы Яковлева» – о запрете усыновления российских детей гражданами США за три года со времени его принятия (подписан президентом РФ 28 декабря 2012) увеличилось более, чем на треть – с 54 до 76%.

 
Открытое обращение правозащитников

Остановить принятие поправок к закону «О федеральной службе безопасности»

Президенту Российской Федерации В.В. Путину

Председателю Совета Федерации Федерального собрания РФ В.И. Матвиенко

Открытое обращение правозащитников

 
Ли сок Чер.

Здесь мне вернули зрение!

Пациентом хабаровского МНТК имени академика С.Н. Федорова мне пришлось стать после большой беды: попал я в ДТП, из-за чего потерял зрение почти полностью. Умные люди подсказали, что надо обратиться в здравницу, названную именем выдающегося хирурга и организатора Святослава Федорова.

 
Макс Фишман

Отходняк после заморозки

Рыбаки начинают привыкать к новым правилам игры

Несмотря на относительное затишье вокруг рыбного промысла в СМИ, последовавшее после уже овеянного легендами заседания Госсовета по развитию рыбохозяйственного комплекса, о позитивных сдвигах в отрасли уже начали рапортовать депутаты и чиновники.

 
Сергей ДОЛОТОВ.

Центр защиты прав человека помогает сироте из Приморского края получить жилье

В 1992 году Оксана Мелешко осталась без попечения родителей. Сразу после рождения ребенка родители попросту отказались от девочки. Оксана воспитывалась в специализированной коррекционной школе-интернате для детей-сирот в городе Владивостоке.

 
Шаповалов К.И., Булдакова Л.В., Гаврилов С.И.

Были сады – стали леса

МНОГОЭТАЖНАЯ ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬ

Пытаемся защитить наши права уже более года, при этом идем на конструктивный диалог с представителями всех уровней исполнительной власти. Наличие проблемы признают, но действий, направленных на ее разрешение не совершают, при этом ставя «вопрос на контроль» на всех уровнях – от вице-губернатора Вишнякова Е.В. до обычного лесничего районного Сергеевского лесничества Прошкина А.П.

 
Ветеран труда. Синенко Н.В.

«Поезд здоровья» – ни селу, ни городу?

Обращение к департаменту здравоохранения края

Уважаемые руководители здравоохранения! Когда же Вы будете думать о здоровье людей? Что происходит с поликлиниками города, края?

 
Карпец Е.П.

Мы не пашем, не сеем, не строим, зато денег всегда с вас нароем…!

В течение этого года я просмотрел много телепередач, внимательно слушал, что там говорилось и решил написать Вам, госпожа Хованская Г.П.

 
Татьяна Демичева

Предновогодние Прага и Рим

С детства мечтала побывать в Праге. Когда училась в школе, после просмотра кинофильма с панорамой пражских улиц, мне приснился красочный сон, как я еду по этим улочкам на самоуправляемых санях.

 
Татьяна РОМАНЕНКО

Об адвокатах, героях нашего времени

Адвокат и писатель Никита Александрович Филатов написал книгу. Не первую. Более сорока разных произведений — повестей, романов, в основном в жанре детектива на счету писателя Филатова. Последний исторический роман «Присяжный поверенный» – это эпизоды из жизни присяжного поверенного начала XX века Владимира Анатольевича Жданова. Писатель предварил роман словами: «Посвящается 150-летию российской адвокатуры, светлой памяти тех, кто отважно, профессионально и честно отстаивал справедливость, руководствуясь Законом и здравым смыслом»

 
Дэвид Робсон, BBC Future

Воздастся ли нам за помощь незнакомцам?

Щедрые люди счастливее и здоровее окружающих, и вместе с тем их добрые дела часто воспринимаются с подозрительностью, а то и с презрением. Почему? Корреспондент BBC Future обратился за разъяснениями к психологу.

 
Л.Н.Лепий.

Во Владивостоке откроется Единый регистрационный центр

30 декабря 2015 года начинает функционировать Единый регистрационный центр в г.Владивостоке, созданный на базе Инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г.Владивостока.

 
Надежда Алисимчик

Хворостовский победил болезнь

ДМИТРИЙ ХВОРОСТОВСКИЙ:

Уже после начала курса лучевой терапии решил дать концерт в российском посольстве в Лондоне …

 
Ольга ОБУХОВА

С Новым годом!

С наступающим Новым годом, дорогие садоводы, овощеводы, фермеры и дачники!

 
Сергей Григорьев

Январь — весне дедушка

Скажем сразу, и прежде январи бывали всякие. В 1011 году целиком замерзло… Черное море. «Морозы очень сильные, снег человеку по грудь»,— читаем в летописи 1481 года. «Великие морозы во всю зиму, и не один день с оттепелью не бывал, и снег паче меры, многие деревни занесло»,— было отмечено в 1557 году.

 
Владимир Никифоров

«Адмирал» не снижает заданного темпа

В трёх выездных матчах владивостокцы одержали две победы (над ХК «Сочи» и «Ак Барсом»), уступив лишь одному из лидеров – ярославскому «Локомотиву» (0:3). Тем самым, они набрали в гостях ещё шесть очков и сейчас с 74 баллами занимают промежуточное четвёртое место в Восточной конференции, увеличив свои шансы на попадание в плей-офф первенства КХЛ. Другой дальневосточный клуб – «Амур» – таких шансов уже лишился, проиграв в четырёх последних матчах, в том числе и в трёх выездных. Хабаровская ледовая дружина после прихода на тренерский мостик Андрея Николишина заметно увеличила свою результативность, но, увы, защищать свои ворота пока лучше не стала, что и привело к столь плачевным результатам.

 
Владимир Никифоров

«Восток» продолжает победную серию

В четырех домашних играх, проходивших в период с двадцатого по двадцать пятое декабря, последовательно им были биты вторые команды кемеровского «Кузбасса» и новосибирского «Сибсельмаша». При этом хоккеисты «Востока» отличились 34 раза, тогда как их соперники лишь 11 (на двоих).

 
Владимир Никифоров

В Братиславе будут лучшие российские фигуристы

В соответствии с решением исполкома Федерации фигурного катания России на чемпионат Европы отправятся спортсмены, занявшие два первых места на чемпионате страны, который завершился в Екатеринбурге в прошлую субботу. В числе тех, кто будут отстаивать честь Родины в столице Словакии, – ставшие уже трёхкратными чемпионами страны среди спортивных пар Татьяна Волосожар и Максим Траньков (на фото агентства Imago) и Максим Ковтун, добившийся такого же результата в одиночном катании среди мужчин, а также чемпионы среди танцевальных пар (Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв) и среди одиночниц (Евгения Медведева). Всего же на первенстве планеты Россию будут представлять 18 фигуристов.

 
Владимир Никифоров

Лионель Месси впервые получил премию Globe Soccer Awards

Он признан лучшим футболистом 2015 года решением жюри, в состав которого вошли бывшие игроки, деятели футбола и тренеры, включая и экс-наставника сборной России Фабио Капелло. А лучшим клубом стала, конечно же, испанская «Барселона», где выступает и великий аргентинец. Ведь эта команда в прошлом году стала обладателем пяти солидных титулов, выиграв в числе прочих клубный чемпионат мира и Лигу чемпионов УЕФА.

 
Владимир Никифоров

Новые рекорды КХЛ

Форвард магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин первым в КХЛ перешёл рубеж в 500 очков по системе гол + пас в играх регулярного первенства лиги. В матче против московского «Спартака» он отметился тремя результативными передачами, и теперь у 34-летнего ветерана в активе 501 балл (233 + 268).

 
Джамал Аль-Ханаки

Поблекшее нападение и еще 3 вещи, которые нужно знать о сборной России на МЧМ-2016

Из прошлогодней команды, завоевавшей серебро в Торонто, в Хельсинки приедут трое: защитник Иван Проворов и нападающие Владислав Каменев, назначенный капитаном, с Александром Дергачевым. Первые двое выступают за клубы молодежной КХЛ, а Дергачев уже пробился в питерский «СКА», хотя и проводит на льду в среднем 5 минут за матч.

 
http://chto-polezno.ru/

Прическа и макияж как завершающий штрих для встречи нового 2016 года Обезьяны

Одной из важнейших черт, по мнению стилистов, да и самих модниц, которые помогают завершить старательно создаваемый образ, является прическа. Важно в данном случае, чтобы она не просто была красива, естественна и оригинальна, но и гармонично сочеталась с выбранным платьем. Обезьянке «придутся» по вкусу прически с распущенными, но приглаженными волосами, свободно струящимися по плечам, либо собранные в хвост. При этом прическа ни в коем случае не должна быть небрежной или легкомысленной. Она должна подчеркивать природную красоту и изящество, а также элегантность и благородность выбранного для праздника наряда. И совершенно не важно, если обычный конский хвост придется кому-то не по вкусу или покажется довольно старомодным. Прическу с легкостью можно украсить и освежить при помощи украшений из дерева или любых иных декоративных элементов.

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

Ядерная гонка вооружений – это, все равно, как два мужика, стоящих по пояс в бензине. У одного три спички, у другого пять...

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз на 4-10 января

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года