Самые популярные подарки или индивидуальный подход?

Подарки для супруга и детей на Новый 2016 год

Выбираем подарки для родственников на год Красной Огненной Обезьяны

Что подарить коллегам на Новый 2016 год?

Впечатления долговечнее вещей!

Цена подарка

Как преподнести подарок на Новый 2016 год

фото

Подготовка к празднованию Нового года и предвкушение этого волшебного вечера обычно начинаются за несколько недель до главной в году ночи. Наибольшие трудности при этом вызывает подбор подарков, поскольку этот праздник отмечается всеми без исключения людьми, а, следовательно, нужно позаботиться о близких и дальних родственниках, приготовить презенты для детей и супруга, выбрать сувениры для друзей и коллег.

Задуматься о том, что подарить на новый 2016 год, лучше всего, как минимум, за месяц до праздника. В этом случае вы сможете подобрать уникальные подарки для каждого члена семьи, близких друзей и коллег и избавите себя от традиционной предновогодней суеты и потерь времени в очередях.

Самым оптимальным критерием для выбора подарка являются интересы человека, для которого готовится презент, ведь вещь, отвечающая индивидуальным запросам, всегда ценится гораздо больше, чем массовые сувениры или косметические наборы.

Безусловно, лучший способ сделать необычный подарок – изготовить его самостоятельно. К сожалению, этот вариант подходит не всем, а только людям, которые имеют творческие навыки и развитую фантазию. Однако, сегодня можно воспользоваться помощью профессионалов и, например, смонтировать фильм из личных фотографий, записать именную песню или купить одежду и аксессуары с вышитыми на них инициалами.

Самые популярные подарки или индивидуальный подход?

Может показаться, что при современном изобилии товаров покупка подарка не составляет никакого труда, все зависит лишь от вашей фантазии и бюджета. Это действительно так, однако не всегда и не у всех хватает времени на посещение магазинов и вдумчивый выбор презента – особенно, в череде неотложных дел, которые обычно накапливаются перед Новым годом. В таких ситуациях люди обычно выбирают косметику, готовые подарочные наборы, сувениры с символикой наступающего года или предпочитают преподнести в качестве подарка деньги.

Хотите сделать наступающий праздник действительно волшебным и поразить близких достойными презентами, подобранными индивидуально для каждого из них? Для этого, во-первых, заранее составьте список адресатов и постарайтесь вспомнить как можно больше информации об их увлечениях. Во-вторых, распланируйте свой бюджет и выделите время на покупку подарков, заказ определенных товаров и их красивое оформление.

Уже доказано, что наибольшую радость приносит не получение презента, а как раз его вручение любимому человеку, ребенку, другу. Но это утверждение верно только в том случае, если вы правильно подобрали подарок, учитывая личные интересы одаряемого. Реакцию близкого в виде искреннего восхищения и радости можно воспринимать как частичку новогоднего волшебства и ответный подарок для вас!

Подарки для супруга и детей на Новый 2016 год

Учитывая семейный характер праздника, особенно важно, чтобы все ваши домашние не остались без презента и получили при этом массу положительных впечатлений. Популярная во времена дефицита практика дарить только необходимые в быту вещи сегодня, к счастью, уходит на задний план, уступая новой традиции: делать волшебные презенты в самую волшебную ночь года!

Постарайтесь хотя бы в этот праздник забыть о практичности и подарить не предметы, необходимые для быта или машины, а вещи, которые поддержат атмосферу чуда и надолго оставят приятные впечатления у жены/мужа. К таким презентам можно отнести изысканные ювелирные украшения, аксессуары и канцелярские принадлежности с гравировкой или нечто, о чем ваш супруг давно мечтал. Все мы любим Новый год за атмосферу волшебства и надежду на чудо. Так приложите всего немного усилий, и подарите вашему самому близкому человеку настоящий праздник!

Выбор подарков для детей очень сильно зависит от их возраста. Если ребенок еще не ходит в школу, лучшим презентом для него станет игрушка, самокат, велосипед, или яркая книга. При этом важно позаботиться о том, как преподнести этот презент, чтобы дети сохранили веру в волшебство – например, заказать на дом Деда Мороза или оставить красочную коробку под елкой. С этой же целью старайтесь подарить то, о чем ваш малыш давно мечтал, ведь для него это станет лучшим подтверждением реальности всех новогодних традиций и примет!

Школьники часто мечтают о радиоуправляемых игрушках и сложных конструкторах или модном аксессуаре, популярном среди сверстников. Подростки наверняка обрадуются подаркам, которые подчеркнут их самостоятельность и считаются традиционно «взрослыми» вещами: например, модная одежда или новая модель телефона, планшет, ноутбук.

Выбираем подарки для родственников на год Красной Огненной Обезьяны

Новый Год считается праздником семейным, поэтому подарков ждут не только супруги и дети, но и родители, бабушки и дедушки, братья и сестры. При выборе презента следует учитывать их возраст и личные увлечения. Так, пожилым родственникам могут понравиться вещи и техника, предназначенные для облегчения домашнего труда, красивая посуда или украшения для дома. Для молодых братьев и сестер отлично подойдут в качестве подарка модные аксессуары, купон на фотосессию или денежная сумма, упакованная в красивый конверт или открытку.

Презенты для родителей тоже лучше выбирать исходя из их увлечений и потребностей. Мамы наверняка оценят красочную кулинарную книгу или сертификат в салон красоты, а для папы можно выбрать набор аксессуаров для рыбалки или принадлежностей для барбекю, купон в автомагазин. Хорошим решением может стать покупка билетов на концерт любимой группы ваших родителей или спектакль известного классического театра. Поверьте, совместный поход на культурное мероприятие подарит им поистине приятные впечатления и позволит разнообразить привычные будни!

Что подарить коллегам на Новый 2016 год?

Не в каждом коллективе принято готовить презенты для сослуживцев, однако и в этом случае у вас наверняка найдется пара-тройка коллег, с которыми вы поддерживаете дружеские отношения. В качестве подарка для них подойдут аксессуары, необходимые для работы: флеш-карты или наборы качественной канцелярии, аксессуары для компьютеров, портмоне и визитницы.

Подарки для руководителя лучше преподносить от всего коллектива, поскольку индивидуальный презент от одного из работников может быть неправильно истолкован. Здесь тоже лучше отдать предпочтение деловым аксессуарам и избегать малейшего намека на личный характер подарка.

Впечатления долговечнее вещей!

фотоЕсли человек, которому вы подбираете подарок, по-настоящему дорог и близок вам, обратите внимание на так называемые подарки-впечатления. Это может быть сертификат на мастер-класс японской кухни или купон на бесплатное обучение верховой езде, приглашение на занятия экстремальными видами спорта или подарочная карта в СПА-салон.

К категории нематериальных подарков можно также отнести индивидуальные гороскопы и модные сегодня свидетельства, в которых указываются значение имени и фамилии, история их происхождения. Если ваш родственник или друг увлекается эзотерикой, такой подарок непременно понравится ему и продемонстрирует ваше искренне уважение к его интересам.

Если вы подберете предложение, соответствующее увлечениям вашего близкого, он обязательно оценит ваши старания по поиску подарка, а воспользовавшись им, получит массу приятных впечатлений!

И напротив, если вы знаете, что ваш супруг или товарищ не относится к числу любителей экстрима, не надо покупать для него сертификат на прыжок с парашютом в надежде помочь ему побороть собственные страхи. Как известно, неуместные подарки разрушили не одни отношения и испортили множество праздников, поэтому лучше четко следовать минимальным требованиям этикета и культуры в этой сфере. При этом вы всегда можете сделать любой презент оригинальным, оформив его необычным образом или сопроводив открыткой с теплыми пожеланиями, написанными собственноручно и только для одного адресата.

Цена подарка

Из-за стремления одарить друзей и родных самыми лучшими вещами многие люди ставят друзей и коллег в неудобное положение, преподнося слишком дорогие презенты. В таком случае ваш близкий человек может расценить это как демонстрацию ваших финансовых возможностей и ощутить смущение от отсутствия у него средств на подарок аналогичного уровня.

Давно известно, что лучшее не всегда дорого. Поверьте, гораздо приятней получить подарок, подобранный индивидуально для вас, чем принимать пусть и дорогой, но обезличенный презент, который словно был куплен на бегу или, что еще хуже, передарен как ненужная вещь.

Тем не менее, существуют вещи, объективная стоимость которых довольна высока. Пользуясь предновогодней суетой, многие продавцы дополнительно увеличивают цену на них, желая извлечь дополнительную прибыль. Именно по этой причине рекомендуется заранее выбирать подарки, что позволит провести мониторинг цен и выбрать лучшие вещи по адекватной стоимости, без праздничных наценок.

Как преподнести подарок на Новый 2016 год

Важную роль в том, какое впечатление произведет ваш презент, играет то, как вы организуете его передачу. Даже самая дорогая вещь, отправленная через курьера, не доставит столько радости, сколько лично преподнесенный, пусть даже и недорогой, подарок. Напротив, если вас и вашего близкого человека разделяют тысячи километров, даже простая открытка, отправленная ему почтой, несомненно порадует, как и любой другой знак внимания.

Игрушки и книжки для детей лучше всего спрятать под елку – этот способ по-прежнему радует малышей и поддерживает их веру в чудо. Некоторые родители даже создают имитацию следов заснеженных сапог Деда Мороза, чтобы ребенок полностью проникся атмосферой волшебства!

Удивить взрослого можно, если оставить подарок в неожиданном месте или красиво и оригинально оформить его. Сопроводить презент можно открыткой ручной работы и небольшим новогодним сувениром или сладостями.

В последнее время популярно устраивать своеобразные квесты: напишите несколько записок, намекающих на место нахождения подарка, или составьте пару-тройку шуточных заданий, выполнив которые, человек получит презент. В этом случае дополнительно к материальному подарку ваш близкий получит еще и массу приятных эмоций, связанных с предвкушением праздника и ожиданием вашего сюрприза.

http://sitesovety.ru/

фото: womansy.com

фото: bytrend.ru