САЛАТ С ФАСОЛЬЮ И КУКУРУЗОЙ

ПОСТНЫЕ ЧЕБУРЕКИ

Продолжается Рождественский пост, но многие ли соблюдают его обязательные правила? Если соблюдать, то в рождественский пост 2015-2016 питание по дням – не самое главное.

НЕЛЬЗЯ! Важно, но очень трудно, соблюдать ряд правил: нельзя смотреть телевизор, даже новости. Не допускается посещать увеселительные мероприятия, особенно те, где присутствует алкоголь. Прощайте обиды, просите у других прощение, воздерживайтесь от эмоций и супружеской жизни.

САЛАТ С ФАСОЛЬЮ И КУКУРУЗОЙ

2 болгарских перца, консервированные фасоль и кукуруза – по 1 банке, 2 маринованных огурчика, горсть грецких орехов, пара зубчиков чеснока, свежая петрушка или кинза, немного соли, раст. масло (лучше оливковое). Откройте консервы и слейте с них жидкость. В салатник выложите кукурузу, фасоль, заправьте раст. Болгарский перец и маринованные огурчики нарежьте кубиками, порубите чеснок, посолите, зелень и орешки порубить. Смешайте все в салатнике – готово!

ПОСТНЫЕ ЧЕБУРЕКИ

фотоМука пшеничная — 250 г, кипяток – 220мл, щепотка соли, 2 ст.л. раст. масла, 400г грибов (шампиньоны, например), лук, раст. масло. Постные чебуреки получаются очень вкусными.

 

фото: www.liveinternet.ru