фотоНесмотря на то, что большая часть знаменитостей пользуется услугами первоклассных косметологов, стилистов, визажистов и прочих гуру в сфере ухода за телом, некоторые из них хранят секреты красоты для домашнего использования, которыми радо поделиться с поклонницами.

Так, супермодель Кейт Мосс практикует лимфодренажный массаж лица с использованием натуральных масел для того, чтобы подтянуть кожу и разгладить морщинки. Чтобы освежить лицо после пробуждения, Кейт быстро ополаскивается ледяной водой.

В свою очередь, с той же целью ее коллега, а по совместительству один из ангелов Victoria’s secret, Кендис Свейнпол, держит в холодильнике баллончик с термальной водой, которую девушка распрыскивает на кожу сразу же после пробуждения.

фотоГоворя об уходе за кожей среди моделей, нельзя упустить рецепт крема для лица от Джоан Смоллс. Супермодель добавляет пару капель эфирных масел или простых базовых масел, вроде оливкового, авокадо или миндального, в основной крем для лица, чтобы усилить его увлажняющее действие во время холодов.

Касательно ухода за волосами, блестяще действуют советы от Блейк Лайвли и Дутцен Крез: первая смазывает кончики волос майонезом перед мытьем головы (майонез можно заменить любым маслом), а вторая покрывает локоны по всей длине разогретым кокосовым маслом. Подобные жирные маски помогают красоткам сохранять шелковистую и гладкую шевелюру без секущихся кончиков. Что избавляет их от необходимости постоянно подравнивать концы.

фотоСупермодель Тайра Бэнкс знает, как с помощью макияжа можно всегда выглядеть на все 100%, достаточно лишь постоянно носить в косметичке хайлайтер, консилер, румяна натурального цвета и любимую тушь – с этими нехитрыми спутниками можно быстро и качественно навести марафет в любое время.

Секрет сияющей кожи латиноамериканской красавицы Дженнифер Лопес в наличии праймера со светоотражающими частичками. Это средство в комплекте с парой капель флюида с маслами перед нанесением тона сделают кожу свежей и ухоженной.

http://recepton.com/

фото:

imhomir.com.jpg

faceoffuture.ru.jpg

billioncity.ru