Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 17 (1206) № 16 (1205) № 15 (1204) № 14 (1203)  
Показать

Качество Швейцарии и Японии

Сегодня мы Вам расскажем о таких продуктах садово-огородного направления, как felco секатор и пила silky gomboy. Эти товары зарубежного производства, первый представленный продукт является достоянием Швейцарии, вторые – Японии. Felco секатор – это кладезь современных технологий. Производители данного товара позаботились о том, чтобы этот товар имел множество достоинств.

 

Как получить сертификат деловой репутации?

Для того, чтобы получить сертификат деловой репутации, каждая компания должна пройти определенный аудит, позволяющий добиться поставленной задачи и зафиксировать результат официально.

 

Что нужно, что бы выращивать рассаду в теплице

Теплица идеально подходит для выращивания рассады. Пророщенная рассада в теплице позволяет получить урожай на 2 -3 недели раньше на открытом грунте- если растения посажено с рассады.

 

Маркировка и клеймение ювелирных изделий

Раньше аутентичность золота и других драгметаллов определяли буквально на зуб: об него царапали монету или украшение. Сегодня для доказательства подлинности колец, сережек, запонок и других изделий используется более простой и гигиеничный способ.

 

Научите ребенка логический мыслить

Взрослые и дети любят пазлы. Их собирание затягивает и поглощает, оторваться просто невозможно.

 

Область применения и виды металлоконструкций

Повсеместно использовать сложные металлоконструкции люди начали в XIX веке. На сегодняшний день практически не осталось ни одной отрасли, где не задействованы металлические конструкции. И это не удивительно, поскольку прочные сравнительно легкие сооружения отличаются хорошими практическими характеристиками и высокой скоростью проведения монтажных работ. Транспортировать их можно на любые расстояния.

 

Элитная недвижимость в Лондоне

Арендовать элитную недвижимость на несколько суток, это, как будто, пребывать в сказочном мире. Такая красота, невероятная легкость, ощущение невесомости. Впрочем, все это может стать собственностью любого человека. Как говорится, «кто платит, тот и музыку заказывает».

 

Такси Симферополь – Ялта

Отдыхать – это вам не работать. Каждый раз ждем лета, как какое-то чудо. А, когда отпуск вот-вот подходит, то вообще начинаешь дни считать. Думаю, я тут найду много людей, которые точно так же как и я, ведут отсчет. Хотим из Симферополя в Ялту доехать.

 

Второе гражданство за инвестиции

Есть люди, которые безумно любят путешествовать. Есть вечно не довольные граждане, которые сетуют на лучшую жизнь в других странах. Есть так же и третья категория людей, которая собирает для себя полезную информацию, которая, в последствии, может поспособствовать благосостоянию семьи.

 

Новый проект издательства "Просвещение" - школы цифрового формата

На XIX международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества,состоявшейся в НИУ "Высшая школа экономики", президент АО "Издательство "Просвещение" Владимир Узун анонсировал новый проект цифровой модернизации школ - "Школы цифрового формата".

 

АО «Издательство «Просвещение» обновит учебники для детей с ограниченными возможностями

Сегодня России насчитывается более 2 млн детей с ограниченными возможностями (8% всей детской популяции). Из них около 700 тыс. составляют дети с инвалидностью.

 

Обзор услуг компании ProHoster

Порой, мы задаемся очень сложными вопросами, ответить на которые так просто, так сразу и не получается вовсе. Так, как же все-таки поступать? Жить простым ожиданием, оставляя где-то позади собственную мечту, или, все-таки действовать. Пусть, и с ошибками, но действовать.

 

Суши c доставкой в Алматы

Наша семья безумно любит суши. Не знаю, как так получилось. Ведь, был момент, когда их вкус никто из наших друзей не знал. Потом, для себя открыли отличное кафе японской кухни, время от времени, его посещали. А, потом и вовсе обленились, так как поняли, что суши можно заказывать даже на дом. Кстати, если посмотреть, то запрос суши в Алматы становится одним из самых популярных. Это говорит о том, что такая кухня приходится по душе многим людям. Приятно осознавать, что среди нас есть много единомышленников.

 

Форекс: торговля в разные дни недели

Торговать на Форексе можно в разные дни недели. Чем раньше трейдер распознает тренд, тем эффективнее будет рабочая неделя.

 

Уроки гитары в школе МузШок

Музыкальная студия Музшок проводит уроки игры на гитаре в Минске по всем направлениям.

 

Можно ли считать шпон натуральным материалом?

Популярность натурального шпона и спрос на него среди рядовых потребителей растет из года в год. Его используют для покрытия дверей, различной мебели, декоративных панелей и много чего другого. Но многие по-прежнему не знают ничего об этом материале, что провоцирует возникновение большого количества мифов и домыслов.

 

Описание, применение и преимущества мобильных дробильно-сортировочных установок

Вас интересуют сортировочные дробильные установки, которые предназначены для дробления, а также для сортировки материалов? Что ж, в таком случае рекомендуется обращаться в компанию АО «КВИНТМАДИ», которая занимается прямыми поставками современной техники, отвечающей всем принятым мировым стандартам качества.

 

Качественная установка и демонтаж ГБО четвертого поколения от компании GboAvto

Компания GboAvto готова установить газобаллонное оборудование на автотранспортные средства с профессиональными работами по настройке системы. Ее специалисты смогут установить ГБО на авто всех марок и моделей вне зависимости от нюансов и сложности впрыска.

 

Элеваторное оборудование для хранения и плющения зерна

Сельскохозяйственная деятельность, она весьма интересна, но только, если за процессом наблюдать со стороны. Возделывание полей, сбор урожая, заготовка зерна, хранение кормов для животных.

 

Постмиокардический кардиосклероз

Болеть никому не нравится. Это просто не по душе. Хотя, в своей жизни, нам доводилось встречать многих людей, которые утверждали, что находиться дома, лежать, читая книги – высшее блаженство. Чего уж тут хорошего, когда каждый день ничем не отличается от предыдущего дня.

 

Пансионат для старости в радость

Старость не должна становится приговором для человека. Молодость, к сожалению, пролетает быстро. И, казалось бы, еще вчера ты был юнцом, а сейчас, смотришь на ладони и понимаешь, что кожа уже перестала быть бархатистой и упругой, гладкой. В возрасте, люди не должны чувствовать себя лишними. Разве, такое должно происходить, если у них есть дети, родственники, близкие друзья?

 

Качественная одежда по доступным ценам от «Русгал»

Где купить одежду для семьи, которая предпочитает одеваться модно, классно, современно? Таких магазинов очень много. Вот только, чтобы собрать всю семью вместе, приходится слишком долго собираться, уговаривать. А, потом, еще и отказ получать. Неприятно, но все же, факт остается фактом. Вот я, например, люблю покупать в интернет магазинах.

 

Выбираем модные женские сапоги

Угадайте, по какой причине я предпочитаю покупать осеннюю, зимнюю обувь в не сезон? На мой взгляд, над ответом думать не придется, ведь все настолько очевидно, что с этим вопросом справится даже ребенок.

 

Аренда квартир посуточно в Казани

С какой целью люди снимают себе жилье посуточно? Неужели, так будет выгоднее? А, что, если обратиться в отель, или, близлежащую гостиницу, какой ценовой диапазон они предоставят?

 

Услуги по получению медицинских справок для посещения бассейна

Вы не представляете, как я счастлива от одной мысли, что теперь буду ходить в бассейн. Правда, чтобы добиться заветной цели мне пришлось долго помучиться. То на работе не отпускали, то возникли трудности с получением долгожданной справки.

 

Запись на прием к неврологам Москвы

Прислушиваетесь ли вы к своему организму? Говорят, любую болезнь можно почувствовать, если постоянно наблюдать за какими-либо изменениями. Но, как их распознать, как вовремя обратиться к специалисту и попросту, не промедлить? Каждый день мы испытываем какие-то ощущения, просыпаемся с болью в горле или ловим себя на мысли, что правое или левое ухо не слышит.

 
http://www.primorsky.ru/

Более 50 уголовных дел возбуждено в Приморье по итогам акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Первый этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» завершился в Приморье.

 
http://www.pkia.ru/

Чартерный авиарейс может соединить Чанчунь и Владивосток

Делегация Приморского края с деловым визитом посетила китайскую провинцию Цзилинь.

 
Матвеев Кирилл medpulse.ru newrezume.org

Слова Особые слова оживляют мертвые клетки

 
№ 13 (504) от 7 апреля 2016 [ «Аргументы Недели » ] Использование этого материала сайта газеты «Аргументы недели» в Интернет-пространстве допускается только при обязательном размещении гиперссылки на источник публикации: http://argumenti.ru/society/n533/

72-летним отказали в праве на жизнь

 
Беседовала Елена Большакова, журналист, культуролог. Татьяна Мальчикова, Гражданская комиссия по правам человека, cchr-president.livejournal.com/28752.html

Пролетая над гнездом психушки

 
Виктор Черецкий. svoboda.org

Испанское дело генерала

 
Александр Верховский. sova-center.ru

Бессмысленная суровость депутата Яровой

 
Дмитрий Флорин, российский журналист, Валентина Сямро, Киев. ukrinform.ru

Как в Москве убивали дочь сбежавшей в Украину российской оппозиционерки

 
РБК

Государственные СМИ не заметили расследования об офшорах друзей Путина

В опубликованном «панамском архиве» нашлись офшорные компании российских чиновников и друзей Владимира Путина. Однако государственные СМИ предпочли рассказать не о них, а о фирмах Лионеля Месси и Петра Порошенко

 
«Новая газета»

Офшоры друга Путина

Что нужно знать про расследование о миллиардах Сергея Ролдугина

 
Meduza

Секреты «Панамского архива»

О чем говорится в крупнейшем сливе документов в истории

 
Петр Довганюк.

Господин прокурор, вы кого-то прикрываете?

Прокурору Приморского края.

Сергей Алексеевич!

Это письмо – последняя попытка наладить полезное для края, но опасное для чудовищно коррумпированной власти рабочее взаимодействие нашей единственной постоянно действующей антикоррупционной организации края.

 
Татьяна Демичева

Суд обращает внимание на странности в деле Приморских партизан

В Приморском краевом суде продолжается слушание уголовного дела Приморских партизан по отмененному 21 мая 2015 года Верховным Судом РФ эпизоду в приговоре Приморского краевого суда от 28 апреля 2014 года.

 
Надежда Алисимчик

Банк – для друзей, квартира – для кошечки

Как сообщили на прошлой неделе ряд СМИ, частные банки лишатся права обслуживать счета организаций, получающих средства федерального бюджета.

 
www.primorsky.ru

Более 180 тысяч пенсионеров Приморья уже получили губернаторскую тысячу

Более 180 тысяч пенсионеров Приморского края уже получили единовременную социальную выплату размером одна тысяча рублей. В апреле ее вместе с пенсией получают пожилые владивостокцы.

 
www.primorsky.ru

Оценивать работу главы муниципалитета приморцы смогут ежеквартально

Стартовало второе за 2016-й год голосование региональной системы «Голос25». Портал предлагает жителям Приморья оценить ситуацию в муниципалитете по четырем критериям – состояние дорог, качество услуг ЖКХ, транспортное обслуживание и работа главы.

 
Антон Орехъ

Подставки с человеческим лицом

Мне с одной стороны понятна радость, с которой встретили известие о назначении Эллы Памфиловой начальником ЦИК. А с другой стороны, этот восторг для меня удивителен. Радость понятна потому, что Элла Александровна завсегда симпатичнее волшебного Чурова. После Чурова вообще много кого встретили бы с радостью и даже восторгом. На его фоне ветром перемен можно было бы назвать почти любую замену в кресле председателя.

 
Александра Набокова

Путь к победе выстлан «костями с барского стола»?

Кандидат в депутаты Виктория Николаева привезла дальнереченцам целых 15 путевок в санаторий!

 
Юрий Трифонов.

За ремонт и ОДН нас стригут трижды!

Медведев издал ФЗ №271, а у меня появились к нему вопросы. Почему не предусмотрен снос железобетонных 5-этажных хрущевок, срок эксплуатации которых первоначально был 25 лет, потом продлен до 40?

 
Галина БЕЛКОВА

Римское право и российская коммуналка

Не все жители Петербурга знают о том, что примерно раз в два месяца собирается Общественный совет под председательством вице-губернатора, чтобы решать системные жилищные проблемы. Уже состоялось шесть заседаний, и мнения об эффективности этого органа крайне противоречивы.

 
Павлик А.Ф.

676 литров воды на наши головы

Я устал бороться с бюрократами в городе Владивостоке. Они занимаются только отписками.

 
Александр Солин

Одним деньги, другим тюрьма

Я приехал во Владивосток из Омска за свой счет. Мне, а таких как я было несколько человек, это было очень важно – поддержать своего руководителя, которому мы, «мостовики», верим и работать с которым по-прежнему желаем.

 
Александра Набокова

Как я монополиста водяного доканала!

Суд отказал ООО «Дальводоканал» в иске по долгам за ОДН в полном объеме!

 
Анна Селезнева

Как мэр украл лес

ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ВЛАДИВОСТОК ОКРУЖЁН ЛЕСАМИ? С КРАСНОКНИЖНЫМИ ДЕРЕВЬЯМИ?

А ЛЕСА У ГОРОДА – УЖЕ НЕТ!!! РАСТУТ ЛИШЬ ОСОБНЯКИ…

 
Владимир ПОПОВ

Митинг в Кавалерово

Мой родной Кавалеровский район считался одним из наиболее обустроенных на всем тихоокеанском побережье бывшего СССР. Не Находка, Уссурийск и даже не Владивосток, а именно Кавалерово было в Приморье рекордсменом по размерам накоплений на среднестатистической сберкнижке. То есть: жили кавалеровцы побогаче, чем население всех остальных районов.

 
МИА «Россия сегодня»

Социальный навигатор представил ресурс для абитуриентов и родителей

Москва, 31 марта, Пресс-служба «МИА Россия сегодня» - Проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» представил ежегодный интерактивный «Навигатор абитуриента-2016», в котором собраны все данные для принятия решения о поступление в вуз РФ. Ресурс позволяет абитуриенту и родителям ранжировать высшие учебные заведения по направлениям, по баллам ЕГЭ прошлого года, по стоимости обучения, а также посмотреть какое место в международном рейтинге занимает выбранный вуз. Внавигатор вошло 440 государственных и 66 негосударственных вузов из 79 регионов РФ, которые опубликовали списки зачисленных студентов на своих сайтах.

 
Ольга Обухова

Бюджет края увеличен

Мартовская сессия Законодательного Собрания Приморского края

 
Владимир Правоторов

В российских школах появятся учебники по финансовой грамотности

Издательство «Просвещение» уже в текущем году выпустит учебно-методический комплект «Основы финансовой грамотности», подготовленный по инициативе Банка России. Комплект состоит из учебного пособия, рабочей тетради и методички для преподавателей.

 
Софья Мохова

Явлинский: «Суверенитета в части курса рубля у нашей страны нет»

Корр.: Сейчас идет очередное значительное падение рубля. Вы как-то поменяли свои прогнозы? Помню, вы год назад приходили в «Росбалт» и говорили, что нефть будет падать до $40 за баррель.

 
Ольга Рубцова

Три урожая овощей за сезон

Теплица наша длиной 6 метров и шириной 3 метра стоит на фундаменте, она покрыта сотовым поликарбонатом.

 
Вячеслав Беляков.

16 апреля Владивосток напишет Тотальный диктант

Международная акция по проверке грамотности «Тотальный диктант-2016» состоится 16 апреля. Дату следующей всеобщей контрольной по русскому языку на пленарном заседании IV Конференции Тотального диктанта в Новосибирске сообщила руководитель проекта Ольга Ребковец.

 
http://polzavred.ru/

Народные рецепты от кашля

Болезни, вызывающие кашель, как правило, лечит традиционная медицина при помощи фармацевтических средств, а для облегчения симптоматики (кашля) используются народные средства. Дело в том, что в природе существует множество продуктов (растений, плодов) которые значительно облегчают состояние больного при кашле.

 
http://polzavred.ru/

Лунный календарь стрижек и окрашивания на апрель 2016 года

Весна – это время перемен – перемены образа, стиля и даже хода мыслей. Весной все расцветает, и мы расцветаем вместе с ней, а, чтобы не попасть впросак и не разочароваться произведенными изменениями, необходимо знать, какие дни апреля благоприятны для стрижки и изменения цвета волос, а какие нет.

 
http://fb.ru/post/skin-care

Мы пользуемся дезодорантом не в то время суток, когда нужно ?

Все мы используемы дезодорант каждые сутки, однако последние исследования утверждают, что время, которое мы для этого выбираем, а именно утро, не самый лучший вариант. То, когда пользоваться дезодорантом, зависит от времени суток, а также от типа данного гигиенического средства.

 
Анна Селезнева

Знаете ли вы?

*** что в крупно порезанных овощах витамина С и минеральных солей сохраняется больше, чем в тех, что вы тщательно измельчали?

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

А ведь я мог бы быть богатым, будь у меня деньги.

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз на 11-17 апреля

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года