Прокурору Приморского края.

Сергей Алексеевич!

Это письмо – последняя попытка наладить полезное для края, но опасное для чудовищно коррумпированной власти рабочее взаимодействие нашей единственной постоянно действующей антикоррупционной организации края.

Все наши предыдущие попытки (заказные письма, личные встречи с Вами) желаемого результата не дали. И Вы, лично, и ВСЕ Ваши подчиненные, которым Вы поручали провести проверки по нашим заявлениям, ни разу не провели объективное расследование и ни разу не приняли эффективных мер для привлечения виновных в нарушении законов РФ к ответственности. Думаю, Вы по максимуму не обеспечиваете защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан.

На наши запросые Вы и Ваши подчиненные не ответили вообще, или ответили не по существу, а зачастую просто, как я считаю, врали. Так, например, Ваши подчиненные из прокуратуры г. Артема регулярно врали нам о каком-то неизвестном мужчине, который продал авто Николаева гр. Алиеву. А Вам они тоже врали? Прошу ответить по существу, как того требует п.4 ст.10 ФЗ-59 РФ.

Есть и весьма оригинальный ответ в наш адрес за подписью Вашего заместителя Логвинчука – братья Соболевы травмы нанесли себе сами. Логвинчук опросил 19-ю бригаду скорой помощи? Ту самую, которую вызвала адвокат В. Соболева Н.А. Пожетнова для оказания помощи жестоко, считаю, избитому полицейскими В. Соболеву, которого из-за этого отказались принимать контролеры СИЗО-1? Или Ваш заместитель Логвинчук придумал самоизбиение? На Вашем месте я бы предложил Логвинчуку после такого ответа написать рапорт на увольнение. Пусть даже по собственному желанию! А Вы что сделали, когда узнали о таком ответе Логвинчука? Это 2-й вопрос, на который прошу ответить по существу.

Лично Вам я дважды задавал вопрос: «Почему при Вас продолжается поток жалоб на применение пыток к задержанным?» Вы ни на один вопрос не ответили. Почему? Какие меры Вы уже приняли?

Кто нанес увечья охраняемым государством В. Коэну и Р. Мальцеву. На этот вопрос Вы не ответили. Почему?

Кто и почему в течение 1 0 лет, полагаю, заинтересованно, не возбуждал уголовное дело по заявлениям Н.М. Фокиной о пропаже ее дочери. Вы на этот вопрос не ответили. Почему?

Вы знаете, что майор Кудашов меня оболгал? Почему не приняты меры для привлечения Кудашова к ответственности?

Вы знаете, что при выборах губернатора досрочно проголосовали более 91 тысячи избирателей. Т.е., полагаю, в нарушение требований п.3.ст.3 Конституции РФ работодатели заставляли досрочно голосовать и именно за определенного кандидата? Какие меры Вы приняли для отмены выборов губернатора Миклушевского?

Вы знаете, что Алдушина в п. Восток забил до смерти Ошлаков? Считаю, Ваши подчиненные помогли суду посадить невиновных Городова, Дмитриева и Прошина. Что Вы сделали, чтобы невиновные были освобождены, а виновные в соучастии в посадке невиновных, как мы считаем, прокуроры и судьи были дисквалифицированы?

Вы знаете, что А. Гаврилов Сашу Фокину не убивал? Что Вы сделали, чтобы решение суда в данной части было отменено, а прокурор, утвердивший обвинительное заключение, и прокурор, поддержавший посадку Гаврилова за, якобы, убийство С. Фокиной, были дисквалифицированы?

Вы знаете, что руководители органов государственной власти просаботировали требования п.5 «Национального плана противодействия коррупции на 2014-2015 годы»? Кто из руководителей привлечен к ответственности за нарушение Указа Президента РФ? Если НИКТО, то почему?

Вы знаете, что следователь Шеламов передал вещдок-авто В. Николаева, не опечатав и разрешил эксплуатацию вещдока, а это есть прямое нарушение ст.82 УПК РФ? Но в ответе мне за Вашей подписью Вы пишете, что эксплуатация вещдока не означает его использование. С какой целью Вы подменяете понятия и почему оправдываете нарушение следователем ст.82 УПК РФ? Вы кого-то прикрываете?

Вы знаете, что Закон Приморского края №495 о выборах глав городов из числа депутатов не только нарушает мое Конституционное право избирать, но, по нашей оценке, является опасно коррупционным, поскольку благодаря фабрикации выборов, по нашему мнению, в пользу самой коррумпированной в крае партии «Единая Россия», главой города ВСЕГДА будет член этой опасной антироссийской партии?

За результатом работы правящей партии в крае мы наблюдаем ежедневно. Рост преступности, рост числа отказных детей и детей из числа бывших сирот, не получивших квартиры, рост числа наркозависимых и больных туберкулезом, рост цен на продукты питания и услуги, деградация медицины и образования, рост числа чиновников и их зарплат, и снижение пенсий и зарплат у учителей и врачей и т.д. Так как же можно не принимать мер для отмены сфабрикованных выборов?

Прошу ответить по существу на вышезаданные ПОЧЕМУ.

От Вашего ответа будет зависеть, захочет ли наша аникоррупционная организация сотрудничать с прокуратурой края в дальнейшем, или мы станем с Вами сотрудничать через администрацию Президента.

Поверьте, своими ответами на наши ПИСЬМА, Вы делаете все возможное, чтобы доверие к важнейшему государственному институту – ПРОКУРАТУРЕ – было подорвано. Это опасно для государства!

Вот и последнее письмо от 24.03.2016 года за подписью П.В. Лукашева в очередной раз направлено прокурору г. Артема Кушнареву с указанием проверить и принять меры прокурорского реагирования!!!

Да НИ ОДНО ТАКОЕ ВАШЕ УКАЗАНИЕ из доброго десятка ПРОКУРОР Кушнарев не выполнил!!! Сколько еще раз нужно получить вранье от подчиненного, или невыполнение указания, чтобы, наконец, зауважать себя, как прокурора и генерала? Извините, в Ваших званиях не разбираюсь.

И последнее – согласно приказу Генпрокурора прокуроры регионов должны раз в квартал проводить конференции или собрания силовиков, возможно, также, участие представителей общественных организаций.

Было бы очень полезно наше присутствие в ТАКОЙ конференции.

Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» Петр Довганюк.