Популярность натурального шпона и спрос на него среди рядовых потребителей растет из года в год. Его используют для покрытия дверей, различной мебели, декоративных панелей и много чего другого. Но многие по-прежнему не знают ничего об этом материале, что провоцирует возникновение большого количества мифов и домыслов.

Некоторые утверждают, что шпон – это не более чем подделка древесного массива, да и то лишь благодаря внешней схожести. Есть и такие, кто приравнивает облицовку в самому дешевому ДСП. Но многие никогда не сталкивались с этим термином.

шпон

Пришло время расставить все точки над «і». Шпон – это бревно, которое нарезано на тонкие листы при помощи специально созданного для этой задачи станка. В результате мы имеем возможность получить натуральную облицовку, которая сохранила оригинальный древесный рисунок. Его можно копировать сколько угодно, но природное волшебство искусственным путем не передать.

Чтобы найти натуральный шпон, вам нужно обращаться к проверенным и надежным поставщикам. Ведь далеко не каждый использует современные технологии, позволяющие работать с любой древесиной и создавать ассортимент с удивительной цветовой палитрой. По данной ссылке: https://www.kingwood-shpon.ru/osnovnye-porody/ вы сможете ознакомиться с широчайшим ассортиментом натурального шпона.

Плюсы натурального шпона

Цена – это первая причина, из-за которой люди отдают предпочтение такой облицовке. Достаточно зайти на сайт производителя дверей и сравнить стоимость дверей из древесного массива со шпонированными моделями. Числа все скажут сами за себя.

Шпон вдохнул в дверную промышленность новую жизнь. Производители получили мощный ресурс, позволивший не просто удешевить производство, но и сделать продукцию более легкой. Нельзя забывать и о необходимости беречь природные ресурсы. Мало какой натуральный материал вписывается в эту концепцию лучше, чем шпон.

Шпонированная мебель – это не предмет роскоши, и поэтому позволить ее себе может каждый. Если массив чаще всего покупают обеспеченные люди, то с тонким срезом бревна дела обстоят по-другому.

шпон

Существует много видов деревьев, которые из-за специфических физических характеристик невозможно использовать в качестве сырья для производства массива. При этом оттенок такого дерева может быть невероятно красивым. Покрыв таким материалом надежную МДФ, вы получите удивительный эксклюзивный предмет.

Шпон – облицовка натурального происхождения, и спорить с этим фактом нет смысла. Просто коснитесь пальцами к этой поверхности – и вы сами все почувствуете. Так что советуем принести в свой дом кусочек первозданной природы.