Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 17 (1206) № 16 (1205) № 15 (1204) № 14 (1203)  
Показать
Записал Евгений Малышев Екатеринбург, 19 апреля 2016 г. При поддержке Института развития прессы-Сибирь ym-penza.ru

Панамский стыд российской власти

 
Анастасия Корня. vedomosti.ru Статья опубликована в № 4063 от 26.04.2016 под заголовком: Разумно значит дешево

Расходы на дорогих юристов компенсации не подлежат Конституционный суд отказался уточнить понятие «разумных пределов» для судебных издержек

 
Владислав Куликов. rg.ru

Без протокола не говорить

 
Синие Ведёрки. facebook.com

Подарок вместо квитанции о штрафе

 
Анидор Хакак. inosmi.ru NRG, Израиль, Оригинал публикации: האם פייסבוק בדרך לבלוע את האינטרנט?

Как Facebook поглощает интернет

 
Рита Лозинская. В подготовке использованы материалы редакции Отдела культуры Шведского радио. artchive.ru

Музеи Швеции отменили плату за посещение

 
Владислав Куликов. rg.ru

Тариф "невозвратный"

 
Ирина ГРЕБНЕВА

Знатная кормушка, наша газета!

Еще лет десять назад нам сообщил по секрету один чиновник из спецслужб, что возле газеты «Арсеньевские вести» кормится масса народу. В то время из каждого номера «АВ» несколько статей посылали в Хабаровск на экспертизу сразу нескольким экспертам, искали экстремизм. Но никак не находили.

 
Илья Варламов

Как уменьшить ж... за окном

Самый частый вопрос, который мне задают омичи: «Вот ты такой умный — пишешь, что у нас жопа полная, а как нам что-то поменять? Что делать?»

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

Обратная связь или ответка

Неделя была насыщена событиями разной значимости. Главное для многих – «прямая линия» с президентом Путиным. 14-я по счету. Четыре с лишним часа он общался с народом и отвечал на вопросы. Но мы не будем говорить о содержании «прямой линии»: кому это интересно – тот смотрел, кому неинтересно – не смотрел.

 
Надежда Алисимчик

Операция ложь и дрожь

Президент Владимир Владимирович Путин 14 апреля провел прямую линию. Ответы, как и вопросы, были интересны преимущественно детям и РПЦ. Детям про то, какую кашу любит Путин, а РПЦ про то, что свои маты Владимир Владимирович всегда отмолит! Но куда интереснее были два события, совпавшие по времени с прямой линией.

 
http://www.rbc.ru/politics/08/04/2016/5706832f9a79478f5fc67ecf

У семьи Золотова обнаружилось еще…

Список имущества семьи Виктора Золотова, опубликованный Алексеем Навальным, неполон, выяснил РБК. Не включенные в него объекты — участок в Барвихе и квартиру в Геленджике — можно оценить как минимум в 277 млн руб.

 
Татьяна ДЕМИЧЕВА.

Приморские партизаны: кто рулит процессом?

13 апреля в Приморском краевом суде продолжилось судебное слушание по делу Приморских партизан. С участием присяжных был допрошен свидетель, работающий ранее в ДПС и находящийся на дежурстве 27 сентября 2009 года. Мне показался немного странным его рассказ о том, что экипаж патрульной машины ДПС, в которой он был в этот день на дежурстве, увидев фары встречной машины, решил ее остановить. Как я поняла, без каких-либо законных на то оснований.

 
Анастасия Попова.

Проданная аренда

Риелтор-собственница намутила с землей

Сладко ли живется людям, которых выселили ради саммита? Их выселяли неизвестно куда с воплями и плачем. Вновь приобретенное жилье — это продолжение мучений. Как мучаются люди, которых не пожалел великий и ужасный саммит?

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Дом-призрак на помойке

Есть такой санаторий – «Приморье» на Океанской. МВД-шный санаторий. Было такое поветрие в 1990-х, да и позже – избавляться от «непрофильных» активов. От всяких санаториев, профилакториев, детсадов, пионерлагерей и т.д. Многие избавились – и непрофильные активы сгинули, и сами там же оказались.

 
Ветеран труда Нина Синенко.

Правительство снова залезло в карман ветеранам труда и инвалидам

Получив пенсии за январь 2016 года и февраль, буквально все ветераны труда и инвалиды были удивлены удержанием определенной суммы денег за комунальные услуги, льготы, которые дало государство. Записано в Конституции, что ветераны труда, инвалиды пользуются льготами, в частности это оплата пятьдесят процентов за ЖКХ.

 
Анастасия Попова.

Уволили за рак

Добрая система исполнения наказаний

Мы привыкли критиковать людей, работающих в системе. Нам кажется, что у них все чудесно. Это не так, онко-больную Светлану Тарасову выгнали за ее заболевание из ГУФСИН, не дав доработать до нормальной пенсии всего 3 месяца.

 
Ольга Сергеевна Доброцкая.

Сменить иконы на портреты!

Мой дед, Григорий Иванович Подзырей, был расстрелян в 1938 г. как враг народа. А какой он был враг народа? Простой деревенский мужик, имел свое небольшое хозяйство. Он никогда не ходил в церковь, не верил ни в Бога, ни в черта, ни в кого. Но когда у него умерла жена, рожая шестого ребенка, он переменился: стал ходить в церковь, молиться, верить в Бога.

 
Александр Колосков.

Тайная встреча власти с народом

Уважаемый Владимир Владимирович!

 
Г.А. Кобызькая.

Тому, кто у руля, перемены не нужны

Сейчас усиленно мусолят тему капремонта. Черепков предлагал еще тогда, когда был мэром, каждому дому открыть свой спец счет, чтобы жители перечисляли деньги на капитальный ремонт своего дома.

 
РОЖКО Николай Владимирович.

Глава смоляниново против президента?

ФЗ 2008 г. № 76 «ЗАКОН О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ» ст.15.5 гласит: «В случае освобождения жилых помещений, занимаемых военнослужащими и совместно проживающими с ними членами их семей, за исключением жилых помещений, находящихся в их собственности, указанные помещения предоставляются другим военнослужащим и членам их семей».

 
Юрий Трифонов.

Медвежьи услуги!

Считаю, именно безучастные, покорные жители Владивостока инициировали рождение Закона №271 о капремонте.

 
sad6sotok.ru

Омолаживающая обрезка яблони

Старение – это природный процесс, который свойственен всему живому на земле. Как вы думаете, насколько быстро и в какой период происходит и как развивается старение у плодовых деревьев? Конечно же, все зависит от бережного ухода за ними. Обрезка является наиболее важной составляющей в этом непростом деле.

 
Составляла Анастасия Попова.

Что растет, а что убывает в кризис?

«Потребительский рынок продолжает сбрасывать обороты. Ослабление рубля и экономические санкции привели к сокращению ассортимента товаров и росту цен. По данным Росстата, ВВП в физическом выражении в 2015 году снизился на 3,7% по сравнению с 2014 г., инвестиции в основной капитал сократились на 8,4%, а оборот розничной торговли упал на 10%», – сообщают Investpoint.

 
Анастасия Попова

BURGER KING — бесплатная газировка и жутко орущая музыка

Мне очень не повезло я не люблю готовить, но очень люблю вкусно поесть. Поэтому питаюсь в учреждениях общепита.

 
Борис Мисюк

Кулинария для нищих

о, что изобрела на днях. Очень вкусные маленькие оладушки с яблоками внутри. Не меньше десятка уплел я с чаем. Надо сказать, изобретательность Любимой вообще границ не знает, она художник, а эта братия ведь всегда рыщет-ищет: краски смешивают в поисках «своего» колера, супер-кисточки изобретают, картон скрещивают с холстом и со стеклом – творческий поиск, он же бесконечен, как вселенная! И ведь он не может взять и прекратиться в одночасье, например, при переходе художника из творческой кухни в бытовую.

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз на 23 апреля - 1 мая

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
1 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года