фото

Президент Владимир Владимирович Путин 14 апреля провел прямую линию. Ответы, как и вопросы, были интересны преимущественно детям и РПЦ. Детям про то, какую кашу любит Путин, а РПЦ про то, что свои маты Владимир Владимирович всегда отмолит! Но куда интереснее были два события, совпавшие по времени с прямой линией.

СЛУЧАЙНЫХ СОВПАДЕНИЙ НЕ БЫВАЕТ …

Первое событие – во время прямого эфира шли обыски в офисах компаний группы ОНЭКСИМ (ее главой является Михаил Прохоров) и аффилированных с ней банков.

В связи с этим начали высказываться предположения, что у Прохорова пытаются отжать медиахолдинг «РБК» (в медиахолдинг «РБК» входят информационное агентство «Росбизнесконсалтинг», новостной интернет-портал, бизнес-аналитический портал «Quote.rbc.ru», ежедневная аналитическая газета «РБК» выходит как в печатной, так и в онлайн-версии, бизнес-телеканал «РБК-ТВ», ежемесячный деловой журнал «РБК», журнал о высоких технологиях «CNews» и ряд других…)

Дело в том, что «РБК» все более углубляется в политику и провел ряд собственных антикоррупционных расследований. Пример тому – вышедшая буквально накануне прямого эфира статья в газете «РБК» «У семьи Золотова обнаружились еще два земельных участка на Рублевке». Ее текст публикуется в этом номере «АВ».

Второе событие близкое по времени – накануне прямого эфира, 13 апреля, был показан на телеканале «Россия-1» фильм Евгения Попова «операция «Дрожь» об Алексее Навальном.

Этот фильм – вроде бы ничего нового. Когда человека не могут сломать и купить, его уничтожают физически, как Немцова, или травят морально, как Андрея Сахарова.

Со времен Сахарова я не видела безобразнее травли, чем та, что была организована в качестве шоу на телеканале «Россия – 1» при просмотре поповской «Дрожи» об Алексее Навальном. Воистину брежневские времена вернулись, значит, не за горами и сталинские!

По-моему, мы живем зря последние годы, живем впустую. Мы опять ничего не производим, а только наращиваем средства убийства, да еще на нашей общей подушке, нефтяной трубе, плодим клопов-миллиардеров. Под те же брежневско-сталинские песни, что на нас вот-вот нападут натовцы и американцы, Порошенко и Эрдоган отнимут Крым, а Навальный – Кремль!

КРЕПОСТНОЙ ГЕН РОССИЯН МУТИРУЕТ В САМОУНИЧТОЖЕНИЕ?

Мы ничему не научились. Какую чудовищную ложь писали о Сахарове и его супруге Елене Боннер, которая бьет академика и морит голодом. Пересчитали все аборты у детей Боннер. Все было пущено в ход пропагандисткой машиной. И все молчали. Верили любому вранью! А потом шла многотысячная толпа, засыпавшая цветами гроб Андрея Сахарова, великого ученого и подлинного мученика совести.

Наш народ со времен крепостного права приучен верить любому вранью барина и считать, что холоп всегда неправ. А коль холоп попер против барина за то, что барин его дочку в свою спальню заволок, все на стороне барина – пороть немедленно строптивого холопа! Кто, мол, ты такой? Ты такой же холоп, как и мы, мы молчим и терпим, и ты молчи и терпи!

Сколько у народа украли и крадут нынешние баре, а кто против? Сколько беззакония под нашу молчанку совершается на глазах всего честного народа?! Все молчат!

Мы съели, и даже не подавились Надю Толоконникову и Машу Алехину. Молодые мамы выразили свой протест свойственным бесшабашной молодости способом – пением и танцами. Кому они нанесли материальный, моральный и физический вред? Кто эти пострадавшие кроме самолюбия Путина и главы РПЦ?

Но девочки отсидели от звонка до звонка в самой мрачной со времен Сталина колонии. А госпожа Васильева, обокравшая государство в астрономическом масштабе, свой срок заключения «мотала» по элитным бутикам, проживая в 13-комнатной квартире.

Мы совсем разучились заступаться за слабого и правого, если, конечно, вообще умели. Многим ныне это уже кажется старорежимным, смешным и достойным презрения действием, не приносящим прибыли, а, напротив, себе в убыток. Именно с этих позиций государевы холопы оценивают нашу газету, которая печатает крики о помощи обворованных и обнищавших россиян. И мы гордимся такими своими читателями и их нехолопскими высказываниями о нынешней власти!

Мне нередко прямо в лицо говорят: «Кто ты такая, чтобы против Путина вякать?» Мол, мошка безлошадная, а туда же со своей мышиной пенсией! Словом, такая же холопка, а... Чего только не наслышалась за эти годы!

Но дело не в том, как меня обзывают, конечно, крепостной ген сидит во мне, как и во всех нас. А дело в том, чтобы сохранить тех, в ком крепостного гена нет совсем или очень мало осталось. И самым главным из таких для меня всегда был Андрей Дмитриевич Сахаров. Руку против него на собраниях я никогда не поднимала, но ведь молчала, понимая его гражданский подвиг.

И вот опять травля, пусть эти люди не того морального уровня, как Сахаров, но травят-то также. И такие же холопы. Против того же Немцова выставляли в Интернете фотки с дамами на пляже, обвиняли во всех смертных, даже убийство обставили так, чтобы навести на мысль – да никакой политики, это из-за бабы. Теперь вот за Навального взялись, сплошная ложь и дрожь.

Сам фильм Попова о Навальном не произвел на меня никакого впечатления, Сахарова мочили куда круче. Фильма, у Попова, собственно, никакого нет. Есть неизвестного происхождения переписка, взятая якобы с привезенных из Украины серверов и переданная бывшим охранником Березовскго Сергеем Соколовым.

Из переписки следует, что российский оппозиционер Алексей Навальный на протяжении многих лет сотрудничал с Браудером в рамках операции «Дрожь», которая была разработана для подрыва конституционного строя в России.

Бывшая сотрудница ЦРУ Валери Плейм назвала фальшивыми письма, показанные в анонсе фильма «Операция «Дрожь». Также она сообщила, что никогда не слышала имен Навального и Браудера. Дело в том, что в видеосюжете, вышедшем в эфир 10 апреля, помимо прочего было процитировано письмо, которое якобы написала Плейм Навальному 20 сентября 2009 года. В интервью российскому телеканалу «Дождь» Плейм заявила, что уволилась из ЦРУ до 2009 года, а показанные письма назвала фальшивыми.

Но поразил меня не фильм, а то, как был обставлен его просмотр. В Приморье его показывали с полуночи до 2 час 30 мин., на час больше указанного в программе времени. При показе на канале присутствовали штатные путинцы, кочующие на подобные шоу по разным телеканалам.

Был там еще Кургинян – режиссер и политолог, он же самый патриотичный антилибероид. Правда, его патриотизм на грани истерики больше тянет на что-то из 1933-45 гг. Присутствовал очень активно журналист Лурье, имеющий обширную биографию разных уклонов, а также «политологи-близняшки» Куликов и Мухин, вездесущий депутат Госдумы Сергей Железняк и Игорь Коротченко—главный редактор журнала «Национальная оборона» и директор Центра анализа мировой торговли оружием. Последние четверо – тертые калачи – завсегдатаи шоу на ТВЦ «Право голоса».

И гвоздь программы – гламурный Павел Карпов, бывший следователь СК, включенный в список Магнитского. Согласно заявлению фонда Hermitage, на основании которого и составлялся «список Магнитского»:

«Майор Карпов сыграл ключевую роль в хищении 5,4 миллиардов рублей у своих сограждан. Он лично вел фиктивное уголовное дело, с помощью которого была изъята и передана ему подполковником Кузнецовым вся правоустанавливающая и финансовая документация трех компаний фонда Hermitage, после чего эта документация была использована для перерегистрации и кражи этих компаний, фальсификации судебных решений и хищения 5,4 миллиардов рублей у российского государства».

По версии Hermitage, юрист Сергей Магнитский написал заявление об этих хищениях, после чего сам был отправлен в СИЗО, где скончался. Павел Карпов работал в ГСУ ГУВД Москвы, оттуда перешел в Следственный комитет при МВД РФ, который покинул в июле 2012 года. Фонд Hermitage заявлял, что ему удалось обнаружить у семьи Карпова имущество, стоимостью более $1 млн», – http://rumafia.com/ru/material/588 . Во что, разумеется, не верит 86% россиян.

В качестве пртивовеса этим тяжеловесам для обсуждения шпионской деятельности Навального был приглашен представитель иной точки зрения – американский журналист Майк Бом в качестве мальчика для битья и у Попова, и в «Праве голоса». Метод у Попова и Бабаяна один – задать Майклу вопрос, а потом за него же и отвечать.

В данном шоу Майкл успевал сказать только одно слово «ложь», как тут же микрофон передавался верным путинцам, которые, не смотря на единомыслие, так и не пришли к консенсусу, чей шпион Навальный: британский или американский? Видимо, все же он американский, судя по предположению одного из ораторов о наличии связи между Хиллари Клинтон и Навальным.

Но это не самое интересное, что было высказано «товарищеским судом» в ходе обсуждения роли Навального в поповском фильме «Операция «Дрожь»

В ходе дебатов члены товарищеского суда еще раз обсудили изложенное в российской прессе, что деньги (5,4 млрд руб – налоги в российский бюджет) фонда Hermitage своровали не российские чиновники, а сам глава фонда Уильям Браудер.

Напомним вкратце, что это преступление обнаружили сотрудники, обслуживавшие юридические интересы фонда Hermitage, среди которых был и Сергей Магнитский. Они же и инициировали следствие по факту хищения бюджетных средств, в рамках которого стал очевиден перечень участников преступления, ныне известный как Список Кардина.

Этот список включает 60 сотрудников различных российских органов исполнительной власти, большинство из которых до сих пор служат в различных министерствах и ведомствах Российской Федерации. И, как водится в современной России, сам заявитель о сворованных деньгах, Сергей Магнитский, был арестован по обвинению в помощи главе фонда Hermitage Capital Management Уильяму Браудеру в уклонении от уплаты налогов. Спустя 11 месяцев предварительного заключения Сергей скончался в больнице Следственного изолятора №1 г. Москвы.

Для чего напоминаю набившее оскомину дело? Так вот, по новой версии, разработанной «товарищеским судом», Браудер и Навальный повлияли на УФСИН и те не допустили врача к Магнитскому, в результате чего он скончался! Этот новый поворот в деле Браудера-Навального весьма впечатляет и открывает большие возможности для веры 86% россиян телику…

СИМВОЛ ВЕРЫ

Все религии имеют свои символы веры. Символы веры всегда излагают в форме простых предложений или неоспариваемых фактов главные догматические положения, без доказательств, как предмет для восприятия верою. В политике, которая после принятия теории Дарвина превратилась в религию, тот же принцип, с той лишь разницей, что в символ веры превращается человек с неограниченной властью. Он навязывает свои догмы, которые в веках не меняются: стабильность власти, сильная армия, покорный народ, обильное чадородие. Вера в догматиков и их догмы порождает войны против иноверцев, как в религии, так и в политике.

Вера в каждое слово Владимира Путина 86% россиян непоколебима.

В прямом эфире 14 апреля все же прозвучал вопрос о панамских оффшорах, где спрятаны деньги друзей Путина в его пользу. В своем ответе Путин намекнул на возможных заказчиков этого досье.

Если бы этими заказчиками Путин объявил кого-нибудь из российской оппозиции, все бы поверили, и никто спорить не стал. Но Владимир Владимирович всуе упомянул гейропейцев-немцев:

«Но кто этим занимается, этими провокациями? Мы знаем, что там есть сотрудники американских официальных учреждений, а написали статью, она впервые где появилась — я вчера у Пескова спрашивал, у пресс-секретаря, — в Suddeutsche Zeitung», — сказал президент.

Дальше Путин уточнил, что Suddeutsche Zeitung «входит в медийный холдинг, а этот медийный холдинг принадлежит американской финансовой корпорации Goldman Sachs, то есть везде торчат уши заказчиков — они торчат, но даже не краснеют», – заявил Путин. И в это поверили 86% россиян. Но не поверили немцы.

Исполнительный директор Suddeutsche Zeitung Cтефан Хильшер опроверг связь издания с американским банком Goldman Sachs. Он сообщил, что немецкая газета Suddeutsche Zeitung является 100-процентным дочерним предприятием группы Suddeutscher Verlag, 81,25% которой принадлежит холдингу Sudwestdeutschen Medienholding (SWMH), а 18,75% — семье основателей газеты, сообщил исполнительный директор издания Suddeutsche Zeitung Cтефан Хильшер. Газета не принадлежит Goldman Sachs ни напрямую, ни косвенно, уточнил он.

И что вы думаете? Немцы – не холопы, Кремль извинился перед газетой Suddeutsche Zeitung, собственником которой Владимир Путин назвал американский банк Goldman Sachs.

Надежда Алисимчик

фото