фото

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мне стало известно, что 16.04.2016 г. в аварийном здании Дома офицеров, г.?Артема Приморского края по приказу врио командира были собраны все военнослужащие данной части, а также гражданский персонал (считаю, в нарушение регламента служебного времени в выходной день) для встречи с представителями администрации города и вице-губернатором Приморского края Роликом Александром Ивановичем для решения множества острых проблем, накопившихся за 15 лет в п. Угловое г. Артема.

После красочной речи вице-губернатора о многочисленных решенных проблемах г. Владивостока, присутствующим было предложено задать вопросы. Мной были заданы следующие вопросы:

1. Не страшно ли вице-губернатору собирать в аварийном здании 1500 человек? И не желает ли админисчтрация края оказать посильную помощь в ремонте данного здания для военнослужащих, их семей, для которых Дом офицеров является единственным местом культурного отдыха?

2. По какой причине, свалка ТБО г. Артема, находящаяся в 350 м от взлетно-посадочной полосы боевого истрибительного полка, закрытая по решению суда в сентябре 2015 г., продолжает функционировать, как я считаю, отравляя продуктами горения военнослужащих и их семьи, а также весь двенадцатитысячный поселок Угловое?  3. За какие заслуги заместитель главы Артемовского городского округа Авдеев получил медаль ордена «За заслуги перед отечеством» II степени?

Эти вопросы вызвали у администрации города и края негативную реакцию. Они не смогли внятно ответить на заданные мной вопросы. врио командира майор Картавцев приказал выдворить меня из помещения. Потом довел до всех военнослужащих информацию о том, что я плохой человек, и в случае, если он заметит, что кто-то общается со мной, этот военнослужащий будет немедленно уволен из рядов вооруженных сил (со слов военнослужащих, присутствоваших там)!

Мне непонятно столь неадекватное поведение майора Картавцева, ведь я задавал вопросы, которые, по идее, он должен был задать сам. Это касается его подчиненных, их быта и условий пребывания. Мне стало стыдно, что в рядах вооруженных сил служат такие люди, как майор Картавцев. Неужели дружесткие отношения с первыми лицами города и края дороже жизни собственных подчиненных?   Мне также непонятно, почему сведения о данной встрече не освещались и на нее не были приглашены другие жители поселка, а были только военнослужащие, которым было запрещено задавать «неудобные» вопросы и вести видеосъемку?

Прошу Вас, дать юридическую оценку действиям и привлечь к ответственности майора Картавцева, давшего, считаю, незаконный приказ о моем выдворении с открытой встречи после заданных мной вопросов. При проведении прокурорской проверки, прошу использовать видеоматериалы краевого телеканала, участвовавшего в данной встрече, мои личные видеоматериалы, заснятые персональным видеорегистратором, а также видеосъемки, переданные мне военнослужащими, присутствовавшими в зале.

Планирую обнародовать данные видеоматериалы в СМИ и соцсетях.   Прошу вас также указать краевым властям о незаконности проведения подобных «ТАЙНЫХ ВСТРЕЧ» с бюджетными организациями для подачи инструкций по голосованию в предстоящих выборах! Почему вице-губернатор с представителями местной администрации скрываются от проблем поселка и города? Почему бы не проинформировать население и не устроить встречу, на которой граждане смогут спокойно задать наболевшие вопросы законным образом?

В апреле 2016 г. в Санкт-Петербурге проходил ежегодный МЕДИАФОРУМ, организованный ОНФ. Путин выступил на закрытии. Обращаясь к журналистам, он сказал: «Работая активно, честно, открыто, ВЫ ...будете делать все, чтобы чиновники разного уровня и рядовые граждане одинаково относились к закону, а органы власти, управления, правоохранительной сферы тоже были НЕЙТРАЛЬНЫ И С ЧЕСТЬЮ исполняли свои служебные обязанности. Власть не боится вопросов прессы, боятся только воры и жулики».

Александр Колосков.

На снимках: Дом офицеров, фото автора.

фото