фото

Кандидат в депутаты Виктория Николаева привезла дальнереченцам целых 15 путевок в санаторий!

Как это можно расценить, народ толкует, всяк по-своему. Но в большинстве своем сходятся в одном мнении – выборы и подкуп избирателей начались!

Ну, кто мешал ранее Виктории Николаевой, тем более, что она 10 лет уж ходит в депутатах Законодательного Собрания Приморского края, проявлять заботу о пенсионерах с их нищенской пенсией, об учителях, врачах, рабочих, медицинских сестрах и нянечках, как и о других низкооплачиваемых гражданах? Да никто.

Кто мешал Виктории Николаевой привозить халявные оздоровительные путевки дальнереченцам не от случая к случаю, а планомерно, независимо от того, почетный житель города, или просто обычный скромный человек, работавший на благо Родины 30-50 и более лет!

Ведь многие приморцы при этом не имеют звания «Ветеран труда», нищенски существуют без всяких социальных льгот и привилегий. Не каждый же может лебезить перед чинами высокими, и будь ты хоть семи пядей во лбу, ни за что не получишь почетную грамоту от этого самого высшего руководства власти. Значит, до конца жизни «лапу соси»…

Почему, спрашивается, ранее так не пеклась Виктория Николаева о простых людях? Кто ей мешал разработать и внедрить программу оздоровления в санаториях обычных пенсионеров, как это делается, к примеру, в Амурской области? Да никто.

Народ по поводу этих пресловутых путевок от Виктории Николаевой высказывается с юмором: – Хм, да чо там! Вон, с паршивой овцы хоть шерсти клок урвать, можно. А от Николаевой целых 15 оздоровительных путевок! Шут с ней, баба рвется в Госдуму, пусть еще везет путевки, и не только. Пусть продукты везет, одежду, обувь, деньги. Отказываться не будем, шибко худо живем. Какое там питание с пенсии при таких-то ценах на все?

Интересно, что другие депутаты перед выборами нам привезут? Богатенькие ж все, пусть подкармливают недоедающий люд.

Баламутство, одурманивание народа байками о лучшей жизни простого народа при правлении элитными, богатенькими депутатами – стало нормой предвыборного вранья.

Нынешняя депутат краевого Законодательного Собрания Приморского края от партии «Единая Россия» Виктория Николаева зарегистрировалась в качестве участника праймериз, по результатам чего будут избраны кандидаты в Государственную Думу, на сентябрьские выборы.

Надоело, стало быть, Виктории Николаевой, в боярском кресле сидеть, захотелось царского трона «вкусить». А почему бы и нет, имея ресурс брата, экс-главы г. Владивостока Владимира Николаева, удрапавшего из России в другую страну, и его сподвижников?

Вместе с В. Николаевой претендентами на места депутатов в Государственную Думу по 64 одномандатному округу, куда входят, главным образом, северные территории Приморья, включающие 18 муниципалитетов, собирается нас осчастливить достойной человеческой жизнью нынешний депутат Государственной Думы Эльмира Глубоковская. Тут и единоросс Татьяна Заболотная зачастила к нам в гости. Да все по чиновникам, да все по административному ресурсу. Вместе с чиновниками шибко печься стали о женщинах России. Вот славно мы, простые женщины, заживем!

Но сейчас ныне действующие депутаты, Эльмира вместе с Викторией, хотя бы одним глазком взглянули, что творится в поликлинике г. Дальнереченска!

Душегубкой с узкими дверями, считаю, иначе не назовешь условия для несчастных больных. Буквально, впритык друг к другу стоят люди в очередях! И этот «притык» начинается от самой регистрации и до конца длинного коридора поликлиники. И не дай Бог, пожар. Тогда мы не сможем выбраться из этой людской пробки, мы там просто сгорим!

О неудавшемся капитальном ремонте поликлиники дальнереченцы все рассказали при встрече 2 марта губернатору Приморья Владимиру Миклушевскому. Пообещал, что все будет в нынешнем году сделано, пожурил куратора г. Дальнереченска вице-губернатора Павла Серебрякова, но от этого мучений у народа не убавилось! Ремонта как не было, так и нет!

А глава администрации г. Дальнереченска Сергей Васильев лишь беспомощно разводит руками: мол, что я-то сделаю? Ну да, это не подпись в платежном документе по выдаче денежного довольствия на содержание чиновничье ставить.

Так где все эти годы были высокопоставленные избранницы народные? Эльмира Глубоковская, кстати, врач по образованию, с Викторией Николаевой, так стремящиеся и сегодня пройти, я бы назвала словом «пролезть», в высший депутатский корпус Российской Федерации?

Этими 15 путевками в санаторий Виктория Николаева, думается, решила закрыть, масштабную проблему оздоровления дальнереченцев. Не лучше ли было ей с утра до вечера простоять в этой душегубке, под благородным названием ДАЛЬНЕРЕЧЕНСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА, и попасть на прием к врачу!? Думается, у депутата-единоросса, в отличие от простого народа, силенок и духу не хватит.

Нате Вам, господа дальнереченцы, 15 путевок, как подачку от депутата ЗакСа Николаевой, делите, как хотите…

Немудрено, что и дальнейший путь в депутаты Государственной Думы будет выстлан правящей партией «Единая Россия» посредством «костей с барского стола»…

Александра Набокова

г. Дальнереченск.

карикатура infodwn.ru