Оригинальные пазлы

Взрослые и дети любят пазлы. Их собирание затягивает и поглощает, оторваться просто невозможно.

Но у классического варианта пазлов имеется существенный минус – нужно организовать их хранение. Когда увлечение переходит от миниатюрных картинок к широкоформатным шедеврам, коллекция работ растет, а стены в доме заканчиваются, приходится что-то изобретать.

Производители игрушек продумали этот момент и решили удивить покупателей новинками, решающими вопрос с хранением, и выглядящими в конечном варианте оригинально и неизбито.

34

3D-игрушки

Некуда вешать картины из пазлов? Тогда освободите пространство на книжной полке! Зачем? Чтобы поставить на нее игрушку, собранную из сотни отдельных кусочков.

Да-да, вы не ошибаетесь! Современные пазлы можно не только собирать на плоскости, но и создавать с их помощью объемные вещи. Элементы для сборки головоломки практически не отличаются от классического варианта: это уже знакомые кусочки с выемками и выпуклостями. Разница в том, что пазлики плотно вставляются или защелкиваются в пазах, чтобы в результате работа не развалилась на мелкие кусочки.

К игрушке обычно приложена инструкция, для облегчения задачи собирающему. Детали пронумерованы, что позволяет сориентироваться, как стыковать элементы. Для начинающего пазло-собирателя подробное описание головоломки будет очень кстати.

Если вы «собаку съели» на данном поприще, то можете усложнить задачу, потренироваться в сообразительности и отказаться от подсказок. Но имейте ввиду, что тогда вы проведете за увлекательным занятием несколько вечеров, ведь сборка начнется с «внутренностей» конечной модели, изображенной на коробке игрушки.

Конечно, такую головоломку малыш-дошкольник самостоятельно не осилит. Но если ребенок проявляет неподдельный интерес к строительству, моделированию или математическим наукам, то ему точно понравится необычный пазл! Проявив изобретательность, он в итоге соберет объемную мозаику в виде животного, птицы, машины, корабля, самолета, цветка или рыбы. Это прекрасная альтернатива конструктору, только более замудреная.

Обладателям огромного терпения

Если описанным выше вас не удивить, а руки просят что-нибудь пособирать, обратите внимание на пазлы в виде жеодовых агатов. Если первый вопрос, возникший в голове: «Что это такое?», то мы попали в цель, и вы точно будете удивлены!

Вспомните, как выглядит камень в разрезе. Он чем-то напоминает срез дерева, только с неровными краями, множеством цветовых переходов, замысловатых зигзагов. Такую картинку вам предстоит собрать, поэтому запаситесь терпением и проявите выдержку!

Подобные игрушки создаются с помощью компьютерного моделирования. Каждый элемент оригинален по цвету и форме. Это могут быть и цельные кусочки, и колечки или петельки.

Мозаики с жеодами редко бываю большими. В среднем, в комплект входит от 150 до 500 элементов. Собрав необычную картинку и склеив ее специальным клеем, вы получите прекрасную подставку под настольные принадлежности, или под компьютерную мышь.

Больше креатива

Ищите что-то более оригинальное и современное? Присмотритесь к головоломкам на электронных носителях, оснащенных с внешних сторон датчиками, вместо пазов для стыковки.

Есть необычная мозаика на электронных кубиках. На них высвечивается задание, разбитое на элементы, и вам необходимо составить их в нужном порядке. Как только грани будут правильно соединены, то задание на кубиках обновится и можно начинать заново.

Инженерная мысль, как говорится, не стоит на месте, и на прилавках магазинов можно встретить и не такие игрушки!

Источник: https://molti-shop.ru