Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 8 (1197) № 7 (1196) № 6 (1195) № 5 (1194)  
Показать
АННА БЕССАРАБОВА pravmir.ru

«Дети выжили только благодаря учителю»

 
Чернышева Алла Николаевна Россия, Московская область, Химки activatica.org

В Реутове избит антикоррупционный активист Куракин

 
sova-center.ru Косинова Т. Изъят тираж книги Яна Новака-Езёраньского // Когита!ру. 2016. 12 февраля

В Петербурге изъят тираж книги польского публициста Новака-Езёраньского

 
Мария Лейва, Анастасия Михайлова, Елизавета Антонова rbk.ru

Навальный подал иск к Путину

 
evgen-gavroche.livejournal.com

Детское питание

Детский смех, первое прикосновение малыша, его глазки, ушки, носик. Каждая мама готова целовать свою маленькую кроху с головы до самых пяточек. Здоровье малыша – главная задача, которую стремятся пронести через года любящий папа и мама. К сожалению, ритм жизни, привычки, стрессы приводят к тому, что мама раньше времени лишается молока. Грудное вскармливание прекращается и начинается череда трудностей. Постоянные консультации с врачами, бессонные ночи, оттого, что ребеночек очень хочет молочка, но не может получить именно то, полезное, материнское. В этом случае врачи начинают подбирать для ребенка детское питание. Ориентируясь на то, какие аллергии есть у ребенка, врач направит родителей в нужное русло.

 
Виталия ФОНИНА

Как отразился скачок цен на кошельке граждан

По итогам прошедшего 2015 года официальная инфляция, по данным Росстата, составила около 13%. Ожидать резкого снижения цен в 2016 году не приходится. По данным Минэкономразвития, индекс потребительских цен на 2 016 год составит около 7,5 %, что является, по сути, неплохим показателем. Но достижение такого уровня на практике, по мнению многих экспертов в области экономики, вызывает сомнение.

 
Ирина ГРЕБНЕВА

Надежда на солидарность

Какое чудное слово! Оно означает не просто единомышленников, но плотный ряд стоящих рядом друзей в минуту особой опасности. За долгие годы существования нашей газеты мы много раз ощущали вашу солидарность с нами, наши читатели. Вы поддерживали нас, когда администрация края гоняла редакцию «АВ» из всех помещений и всех типографий, вы были рядом, когда на нас накатила волна судов, и даже когда меня затолкали за решетку, на разбирательство в краевой суд пришли очень многие наши читатели. Вы были солидарны со мной даже в этом почти безумном голодном пикете возле здания краевой прокуратуры в защиту правозащитника Ильи Комлева, и мы вытащили его из-за решетки! Не всем удавалось лично прийти поддержать в трудную минуту, но многие не забывали писать письма со словами горячей поддержки.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Неосторожные слова, или есть ли жизнь после Путина

На прошлой неделе появилась вдруг новость: никому ранее не известный институт и его никому ранее не известный председатель совета директоров Евгений Туник направил главе Госдумы Нарышкину предложение – а пусть Дума отменит выборы. Ну, то есть, пока санкции не отменят – давайте мы выборы отменим. Ну, или кризис – тоже причина. А то народ вдруг не разберется, проголосует «не так»… и вообще.

 
Валерий Савельев ЖЖ

Новый способ спасения Отечества отмена выборов. Кто за?

Вы что-нибудь знаете об Институте анализа политической инфраструктуры?

 
Надежда Алисимчик

Альтруисты с большой дороги

Правительство мечется в поисках бесплатных денег, то есть денег, которые можно взять у народа с потолка, но честно, – в виде налогов. При этом Госдума, то есть «Единая Россия», мечется в преддверии выборов, не зная, чем заманить тот же самый налогобложенный под самое не могу народ, на выборы за себя. Самое интересное, что и главный налогооблагатель, и главный зазывала на выборы за «ЕР» – одно и то же лицо – Дмитрий Анатольевич Медведев. Он глава правительства и председатель партии «ЕР».

 
Петр Довганюк.

Вещдоки на продажу

Руководителю следственного департамента МВД РФ.

 
Петр Довганюк.

Игорь Матвеев вышел на свободу

Военному прокурору Тихоокеанского флота.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сегодня, 08 февраля 2016 года, после отсидки в неволе в течение 4.5 лет, в начале одиннадцатого вышел на свободу из СИЗО-1 Владивостока бывший майор внутренних войск МВД РФ, ветеран боевых действий, Матвеев Игорь Владимирович.

 
Российская партия пенсионеров

Когда пенсионеры Приморья получат льготу на оплату капитального ремонта?

И без того ставшее для многих непосильным бремя по оплате жилищно-коммунальных услуг утяжелило введение платы за капитальный ремонт.

 
Анатолий Беляков

Платим энергетикам за продукт, а получаем полуфабрикат

В Приморском крае сложилась непонятная ситуация с электроснабжением Садоводческих некоммерческих объединений.

 
Анастасия Попова

УК Советского района-5: Председатель Совета дома – по 2 руб. с кв.м

Видимо, во владивостокских управляющих компаниях придумали, как бороться с кризисом. Теперь они решили добавить новую услугу «председатель Совета дома». Стоимость услуги — 2 рубля с квадратного метра.

 
Анастасия ПОПОВА.

Чужое тело в гробу

В Артеме часто путают покойных?

«Мама очень хотела, чтобы было отпевание. С того момента, как ей, 27 декабря 2013 года, поставили диагноз — рак печени. Два года мы боролись за ее жизнь. Возили в Южную Корею и в Москву на лечение. Достойные похороны были ее последним и очень важным желанием», – говорит Марина Мичулис.

 
Анастасия Попова.

Добились отмены штрафа, а деньги взысканы...

Вера Федоровна не согласилась, что ее сына-инвалида оштрафовали. Она обежала массу инстанций, написала кучу писем и все-таки добилась, чтобы с сына сняли штраф. Но... приставы возвращать деньги не хотят.

 
А.Лебедев

Кто защитит от угля?!

Приморский краевой суд 26 января отказал в удовлетворении иска заведующего коллегией адвокатов «Фокс» Андрея Беловодского к Администрации Приморского края о признании недействующим Постановления администрации от 27 июля 2015 года, которым губернатор, в нарушение установленной Законом процедуры изменил границы памятника природы краевого значения «Бухты залива Посьет».

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Стартап-тур: выход за пределы

Во Владивостоке 4-5 февраля состоялся очередной Startup Tour, собравший более 500 участников из Приморского края – предпринимателей и ученых из Амурской, Магаданской и Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия), Камчатского и Хабаровского края, Еврейской автономной области и Чукотского автономного округа. Как обычно, первый день был посвящен обучению участников делать правильные стартапы и правильно их продвигать на рынок.

 
Ольга ОБУХОВА

Долговечность семян

В преддверии нового сезона пора провести ревизию старых семян. В хозяйстве всегда найдутся пакетики и мешочки с семенами, оставшимися от прошлых сезонов. Какие еще можно сеять, а какие пора выбросить?

 
http://www.fazenda-box.ru/page,2,1981-semena-dlya-ogoroda-osobennosti-vybora.html

Критерии выбора семян для своего огорода

Перед покупкой семян надо обязательно составить план посевов и посчитать, сколько семян у вас есть в наличии. Тогда будет понятно, какое их количество требуется приобрести. Такой подход поможет вам избежать лишней траты своих денег.

 
Марина Лифанова.

«Сорванец» : мы все еще живы!

ГЛАВА РАЙОНА: «НЕ ПОЙДУ НА ПОВОДУ У КАКОЙ – ТО КУЧКИ НАРОДА»

 
Дмитрий Азуров

Что принес нам 2016 год

Грядущие новинки и инновации в законодательстве коснутся жизненной сферы почти каждого из нас, вернее тех, кто проживает в России. Я выделил несколько веселых, которые уже вступили силу.

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

– Почему наши чиновники учат детей за границей, хранят там деньги, покупают недвижимость, но сами там не живут?

– Потому что там нет российского правосудия!

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз на 15-21 февраля

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года