Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 8 (1197) № 7 (1196) № 6 (1195) № 5 (1194)  
Показать
Мария Соловиченко, Елена Виноградова, Виктория Сункина. vedomosti.ru Статья опубликована в № 4010 от 08.02.2016 под заголовком: Снос без спросу

В Москве начнется снос 100 торговых павильонов, считающихся самостроем Владельцы многих из них уже доказали в суде, что эти постройки легальны

 
Служба информации АНСБ ancb.ru

В 2015 году пропали 440 млрд бюджетных рублей

 
Дмитрий Флорин, московский журналист. Специально для Укринформа. ukrinform.ru

Месть за непокорность? Умерла дочь российской оппозиционерки, убежавшей в Украину

 
Генри РЕЗНИК, вице-президент ФПА РФ advgazeta.ru

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПОД СТРАЖУ: ВАЖНЫЙ ПРЕЦЕДЕНТ

 
Людмила Рябиченко, председатель Межрегионального общественного движения "Семья, любовь, Отечество", член Президиума ЦС движения "Народный собор" nakanune.ru

В России официально запускается система тотальной слежки за населением от рождения и до самой смерти Людмила Рябиченко о том, что в сборе персональных данных детей государство решило действовать "по понятиям"

 
rАнатолий Меньшиков, Елена Миляева (УрФО), Арина Мироненкова, Валентина Пичурина. rg.ru "Российская газета" - Экономика УРФО №6890

Проценты не любят счет

 
Перевели Алексей Невельский и Михаил Оверченко. vedomosti.ru Статья опубликована в № 4009 от 05.02.2016 под заголовком: Венесуэле не хватает денег. The Wall Street Journal Кеджал Вяс

Венесуэле не хватает денег

 
Анна Байдакова. novayagazeta.ru

«Трешечку» за митинг

 
Подготовила Надежда Алисимчик.

Англичане нашли яд в желудке российкого бизнесмена

Financial Times рассказывает о начавшихся в четверг предварительных слушаниях по делу о смерти в британском графстве Суррей в 2012 году российского бизнесмена Александра Перепиличного. На заседании было заявлено, что в желудке покойного, как и предполагалось ранее, были найдены следы ядовитого растения гельземий (gelsemium elegans).

 
Подготовила Надежда Алисимчик.

Зачем «сушки» играют в кошки–мышки?

В субботу министерство иностранных дел Турции сообщило о нарушении турецкого воздушного пространства российским Су-34, который не реагировал на предупреждения на русском и английском языках

 
Ирина ГРЕБНЕВА

Началась досрочная подписка

Второе полугодие 2016 года для нашей несколько необычно. Вся кампания подписки делится на две части. С 1 февраля идет досрочная подписка на газету «Арсеньевские вести» с прежним индексом подписки – 15543. А с 1 апреля – эдакая первоапрельская шутка: подписка на ту же газету «Арсеньевские вести» будет производиться под другим индексом – П2436. Это связано с тем, что мы уходим от межрегионального агентства по подписке под крыло Федеральной почты.

 
Подготовила Надежда Алисимчик.

Спровоцировать международный скандал не удалось

Исчезновение в Германии девочки с российскими корнями, которую в российских СМИ назвали «Лизой Ф.» стало причиной дипломатического скандала с участием главы МИД РФ Сегрея Лаврова и его немецкого коллеги Франка-Вальтера Штайнмайера.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Заройте ваши денежки

Должен ли гражданин верить государству? Вроде бы да… Или лучше держать ухо востро и руководствоваться логикой и здравым смыслом, держа в уме, что государство… того… и обмануть может? А вот лучше так. Безопаснее будет.

 
Любовь Элье

Защита правозащитников

Дебаты, состоявшиеся на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в четверг, 28 января, вызвали у депутатов особый энтузиазм. Они были посвящены двум тематическим резолюциям: «Усиление защиты и роли правозащитников в странах-членах СЕ» и «Как предотвратить неприемлемые ограничения на деятельность неправительственных организаций в Европе».

 
Председатель Московской Хельсинкской группы, Л.М. Алексеева и другие, всего 34 человека.

Приводные ремни власти

Минюст ликвидирует независимые НКО. Заявление правозащитников

 
Анастасия Попова

Перевозчики края: «Скоро мы сможем возить только памперсы»

На круглом столе уполномоченного по правам предпринимателей Марины Шемилиной представители предприятий, имеющих грузовики, принципиально заявили о дискриминации. Как оказалось, из-за дорожных знаков, большегрузному транспорту очень тяжело перемещаться по Владивостоку, ничего не нарушая и не платя взяток. В общем, круглый стол был на тему: бизнес против абсурда чиновников.

 
Анастасия Попова

Председатель ТСЖ «Надежда» Буянова

Красноречивый ответ собственникам

Ольга Горбачева живет на улице Фирсова во Владивостоке. У нее огромные претензии к председателю ТСЖ «Надежда» Татьяне Буяновой. Председатель, со слов Горбачевой, не предоставляет документы, которые постановил предоставить суд, начисляет плату за горячую воду, которая официально отключена, и даже ставит под сомнение право собственности Горбачевых на квартиру.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Куда бы деться от козлов?

Тут у нас случилось (несколько месяцев как) забавное: козла запустили к тигру, чтоб тот возобновил свои охотничьи навыки, но козлина смело встретил врага и дал понять, что не боится. Они оба остались в живых, и козел даже выпер тигра из лежбища на мороз. В общем, как говорится, что-то пошло не так.

 
Кирилл Шулика блогер, зампредседателя «Демократического выбора»

От получки до зарплаты

К 85-летию Бориса Ельцина

2 февраля 85 лет исполнилось бы Первому Президенту России Борису Ельцину. Эта дата широко отмечалась в Президентском центре, который открылся в конце прошлого года в Екатеринбурге. Центр получил такое неофициальное название «Музей Ельцина», но мне кажется, что это не совсем правильно, потому что на самом деле это музей всех, кто жил в 90-е годы. И это очень правильная задумка, потому что эти люди заслужили не только музей, но и памятник.

 
Владимир Гарматюк

«Атомная бомба под фундаментом России» 

Один известный в России герой фильма «Бриллиантовая рука» сказал:

– Не беспокойся…! Буду бить аккуратно, но сильно.

 
Н.Шкотовский.

Амнистия — фикция в защиту сердюкова?

В декабре 2013 года Госдума приняла амнистию, приуроченную к 20 летию Конституции РФ. Толковые адвокаты сразу, еще до ее принятия, сказали, что то все в пользу Сердюкова. Что в последствии и подтвердилось.

 
Жильцы дома 92 по ул. Успенского – Зибаева, Шаков, Миллер и многие другие

Жизнь во тьме и холоде, как в пещерах

Обращение к депутату Н.И. ГОЛОЯД

Уважаемый Николай Иванович!

Жильцы дома №92 по улице Успенского убедительно просят Вас провести депутатское расследование по надлежащему предоставлению услуг как со стороны управляющей компании, так и со стороны тепловых сетей, а также дать объективную' оценку работе этих организаций.

 
znak.com

В Госдуме прокомментировали скандал о миллионных зарплатах главы Фонда капремонта ХМАО

Скандал, связанный с огромной зарплатой главы Югорского фонда капитального ремонта Сергея Макарова, теперь в федеральной повестке. Как передает корреспондент Znak.com, зарплатой сотрудника госструктуры заинтересовались депутаты Госдумы. В частности, сегодня на брифинге депутат от Тюменской области и Югры Владимир Сысоев прокомментировал появившиеся в прессе данные о невероятных доходах руководителя окружной компании: по данным генпрокуратуры РФ, за 11 месяцев 2015 года зарплата Макарова превысила 10 млн рублей.

 
Записала Анастасия Попова.

Президент и ректор ВГУЭС о кризисе и финансовом неравенстве вузов

В одном из крупнейших вузов Приморья назначен новый ректор – Татьяна Терентьева. На встрече с журналистами новоиспеченный руководитель вуза, а также президент ВГУЭС, экс-ректор Геннадий Лазарев говорили об университетах-любимчиках, которым за красивые глазки кидаются миллиарды, о сокращении бюджетных мест в стране и даже о собственных зарплатах.

 
http://dachnaya-zhizn.ru/lyufa-vyrashhivanie-i-razmnozhenie

Люффа

На первый взгляд ее не отличить от самого обычного кабачка, но весь секрет кроется в уникальном пористом строении мякоти плодов. Использовать люффу можно по-разному: молодые слегка недозревшие плоды идут на обеденный стол, а спелые или перезревшие являются сырьем для создания уникальных природных мочалок.

Выращивание рассады

Уход в открытом грунте

Сбор урожая

 
http://www.odinga.ru/ovosh/267-uskorennoe-razmnozhenie-sortovogo-kartofelya.html

Ускоренное размножение сортового картофеля

Сортовой семенной картофель дорого стоит, и никто не покупает его на полную посадку. Закупив небольшую часть хороших семян, их следует быстрее размножить для полного удовлетворения потребности в них.

Размножение теневыми ростками

Размножение отводками

От плохого семени не жди хорошего племени

 
isurok.livejournal.com

В Гохране были украдены алмазы минимум на 200 млн. долларов

Ну что, дорогие товарищи! Потихоньку разворовывание державы дошло до святый мест – хранилища Гохрана. О пропаже четырех алмазов стоимостью минимум 500.000 долларов каждый заявило одно из подразделений АЛРОСА, которое сдавало свою продукцию в Гохран на хранение.

 
Маргарита Дубинина, Пресс-служба МКУ «Молодежный ресурсный центр»

ВелоПрава

В расписании школьников Владивостока появился новый урок – «Вело ПДД»

 
Кулешова Анна

Гостиная на «АНТРЕСОЛИ»

В среду 20 января в 16 часов в молодежном клубе «Антресоль» состоялась открытая гостиная с директором Молодежного ресурсного центра Андреем Васильевичем Волковым. Обсуждение темы «Старая и новая Антресоль» стало поводом для встречи.

 
Приморское отделение ПАО Сбербанк

Оформить ипотеку с господдержкой в Сбербанке приморцы могут до конца февраля

Менее месяца осталось до окончания приема заявок на жилищные кредиты с льготной ставкой.

 
meduza.io

Фармацевты предупредили об угрозе дефицита иностранных лекарств

Новые требования к сертификации иностранных лекарств могут привести к тому, что новые лекарственные средства не попадут в Россию. Об этом, как пишет «Коммерсант», рассказал директор Ассоциации международных фармацевтических производителей Владимир Шипков.

 
Кулешова Анна

Здоровым по жизни

В рамках проекта «Здоровым по жизни» волонтеры ТГМУ посещают школы и колледжи Владивостока с интересными и полезными лекциями. Активисты уверены, что необходимо с юных лет приучать горожан к здоровому образу жизни .

 
Владимир Римский, Москва

Не лишайте нас качественных лекарств!

22 января стало известно, что Минпромторг РФ приняло решение о том, что иностранные лекарства теперь должны будут получать дополнительный российский сертификат качества. В этом году это коснется всех новых препаратов, в следующем — абсолютно всех лекарств.

 
Анна Селезнева

Полезные советы домового

Из письма нашей постоянной читательницы Веры Петровны Лебедевой

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

Бесплатному врачу никак не можешь доказать, что ты болен, а платному, что здоров!

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз на 8-14 февраля

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
1 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года