Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 8 (1197) № 7 (1196) № 6 (1195) № 5 (1194)  
Показать
Александр Калинин rosbalt.ru

Детей-аутистов лишают школы

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Вокзальная дамба в фазе надлома

Надежда Лисунец переехала в Уссурийск из Казахстана…

Вы, наверное, помните, что есть такая программа – переселение соотечественников из стран ближнего зарубежья, то бишь из бывших республик Советского Союза. Причина понятна: русским в этих республиках жить некомфортно, а порою и опасно. Возможно, вы также помните, что здесь, в России, переселенцев также ждут неприятности – начиная с получения гражданства и заканчивая жильем. Мы об этом неоднократно писали, и не только мы.

 
https://www.znak.com/2016-02-20/genprokuratura_soglasilas_s_nezakonnostyu_sborov_na_kapremont

Рассмотрение скандального вопроса в Конституционном суде будет жарким

Генпрокуратура согласилась с незаконностью сборов на капремонт

 
Марина Алексеевна, Владивосток.

Снег? Нет проблем!

Снег выпал – проблема… Коллеге, живущей в центре, в воскресенье пришлось идти в магазин за батарейками, так, рассказывала, по чуть протоптанным тропинкам пробиралась, город не чищен… А я сидела дома – и вдруг слышу: какое-то тарахтенье на улице. Выглядываю – мать честная!

 
Ирина ГРЕБНЕВА

Акция солидарности продолжается

И наряду с нарастающей активностью читателей появились и сомневающиеся, которые обозначили свои вопросы на сайте «Арсеньевских вестей». Постараюсь на них ответить. Почему мы принимаем деньги не на счету нашей газеты в банке, а на частных счетах, открытых на Гребневу И.Г.? Этот факт придает всей акции некий левый смысл. Но мы вынуждены сделать именно так по следующим причинам.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

И мышка – экстремистка

В последнюю неделю все новости какие-то феерические. Впору возрождать рубрику «Маразм крепчал» или «не ту страну назвали гондурасом». Впрочем, судите сами.

 
Вероника МАЛИНИНА.

Чиновники Лучков желают чужой земли

«Природно-климатические условия, рельеф района определяют его как один из крупнейших сельскохозяйственных районов края. Несмотря на трудности рыночного периода, в районе удалось сохранить агропромышленный комплекс, совершенствуя формы организации производства, внедряя новые технологии, перестраивая внутрихозяйственные отношения. Экономический потенциал района сегодня складывается из промышленного сектора, сельскохозяйственного и субъектов малого и среднего предпринимательства.

 
Надежда Алисимчик

Аэропорт холодного отжима

Набирает обороты новый «ЮКОС»?

Владелец аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщик был задержан на прошлой недели по делу о теракте 2011 года. В прессе высказывается предположение, а не был ли сам теракт спровоцирован с целью захвата аэропорта?

 
Анастасия ПОПОВА.

«Обеззараживаем на печке»

Шекспировские страсти в маленькой лаборатории

Наталья Ивановна показывает фотографии, как во Владивостокском филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» чистятся пробирки и баночки после взятия анализов. На одной фотографии стоит алюминиевая кастрюлька без крышки на обычной комнатной плите в ней в красно-малиновом растворе замочены баночки из-под анализов.

 
Ирина ГРЕБНЕВА

Армейские рабы

Правозащитник Матвеев в логове нарушителей прав

НУ, МАТВЕЕВ, ЭТО УЖЕ ПОЛИТИКА!

Я намерен был обжаловать этот приговор до Европейского суда включительно, так как обвинение было сфабриковано. Но меня сразу вызвал командующий войсками генерал-лейтенант Юрий Александрович Котов и предложил мне прекратить всякую уже политическую деятельность, поскольку вмешались правозащитники международного уровня, и возникает вопрос: почему не разобрались на месте сами, зачем вмешательство извне.

 
Мацегора М.Я.

В селе дрова недоступны

Мы, жители села Ретиховка Приморского края, обращаемся к вам, чтобы решить нашу проблему с дровами. Многие из нижеподписавшихся ездили уже не один год в город Спасск, чтобы выписать дрова. Но бесполезно, дают очень маленький лимит. Да и этот лимит распределяют особо приближенным по семьсот-семьсот пятьдесят кубов. Поэтому цены на дрова выше крыши, чтобы пенсионеру жизнь медом не казалась.

 
Х. Х. Хайдаров.

Взносы в котел капремонта

В Конституционный Суд России поступил отзыв Генеральной прокуратуры, касающийся платы за капитальный ремонт многоквартирных домов. Как пишет интернет-газета «Фонтанка», в этом обращении замгенпрокурора Александр Буксман называет взносы в «общий котел» неконституционными и нарушающими права граждан. Речь идет о деятельности региональных операторов капремонта – организаций, которые власти создают, чтобы собирать и распределять взносы. Как следует из статьи 179 Жилищного кодекса, такие операторы могут перераспределять деньги, пришедшие из одного дома, на работы в другом.

 
Александр Бывшев

Еще раз о литературе, или маразм крепчает

Сегодня утром человек с вежливым голосом пригласил меня явиться в отделение нашей кромской полиции «на беседу».

 
Анастасия Попова.

Туристическая отрасль: «В крае показывать нечего»

В рамках ежегодного доклада уполномоченного по правам предпринимателей Марины Шемилиной, прозвучавшего на круглом столе, туристический бизнес попросил субсидии на развитие отрасли. Обсуждались и другие проблемные вопросы этого бизнеса.

 
Илья Рождественский, Максим Солопов. При участии Вячеслава Козлова и Анастасии Михайловой

Расследование РБК: куда привело «дело Немцова»

Следователи дважды пытались предъявить заочные обвинения Руслану Геремееву, возможному организатору убийства Бориса Немцова, но оба раза постановление не подписал глава СКР Александр Бастрыкин, утверждают источники РБК

 
Марина Шестакова

Марина Шестакова: «Без государственной поддержки трудно двигаться вперед»

Директор Института диабета ФГБУ «Эндокринологический научный центр» Минздрава России, член-корреспондент РАН, профессор Марина Шестакова рассказала об организации диабетологической службы.

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

— Словами не передать, как я тебя люблю.

— Деньгами передай.

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз на 29 февраля - 6 марта

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Кто, по вашему мнению, организовал теракт на «Крокусе»?

Всего проголосовало
5 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года