Снег выпал – проблема… Коллеге, живущей в центре, в воскресенье пришлось идти в магазин за батарейками, так, рассказывала, по чуть протоптанным тропинкам пробиралась, город не чищен… А я сидела дома – и вдруг слышу: какое-то тарахтенье на улице. Выглядываю – мать честная!

Трое мужичков идут по дорожкам между домом и газоном – и толкают перед собой снегоуборочные тележки: ковш гребет снег с дорожки, а из трубы он высыпается на газон! Чистят. У нашего дома почистили, у соседнего, свернули за угол к следующему.

Вообще-то у наших домов всегда хорошие дворники были, обязательно пятачки перед подъездами чистили и дорожки тоже. А тут вдруг и техника появилась!

Коллега, живущая в центре, говорит: фантастика! Так не бывает! У нее-то никогда во дворе снег не чистят, весны и тепла ждут.

В общем, надо нам похвалить Управляющую компанию 71-го микрорайона и дворников с улицы Фадеева. Они работают. Может и не идеально (нет пределов совершенству), но нас устраивает. Чего и всем желаю.

С одной стороны – я, конечно, хвастаюсь. С другой – как видите, это вполне возможно вовремя убирать снег во дворах. Было бы желание и настойчивость жильцов. Вам хочется жить в доме, вокруг которого чисто, а на деревьях нет типично городского «украшения» – полиэтиленовых пакетов? Я живу в таком доме. И вы вполне можете добиться того же. Это, как я убедилась, не трудно.